Schachergebnisse - Sp2000T (06.07.2000 - 07.07.2000)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Einzelspieler-Ranglisten




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 14. Runde


Druckausgabe
Runde: 14 | 15 |

PaarNrMannschaft-MannschaftErgebnis
BrettTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1Statisztika PSC Budapest-LDK Lubsko2 - 2
1Ruck, Robert-Murawski, Grzegorz½ - ½
2Szekely,Peter-Dabrowski, Grzegorz½ - ½
3Izsak,Gyula-Kielek, Andrzej1 - 0
4Peredy,Ferenc-Szylko,Waldemar0 - 1
     
2Schachklub Obra-SV Empor Berlin3½ - ½
1Zezulkin,Jurij-Apel,Stefan1 - 0
2Jaracz, Pawel-Sarbok,Torsten½ - ½
3Voloshin,Leonid-Darnstädt,Frank1 - 0
4Gross, Stefan-Schnabel,Ralf1 - 0
     
3SK König Tegel Berlin-USV Halle3½ - ½
1Rabiega,Robert-Bönsch,Uwe½ - ½
2Muse,Mladen-Becker,Michael1 - 0
3von Herman,Ulf-Höpfl,Thomas1 - 0
4Lipinsky,Fabian-Reipsch,Jens1 - 0
     
4Erfurter SK-Forster SC 952½ - 1½
1Casper,Thomas-Kleeschätzky,Rainer½ - ½
2Vökler,Bernd-Zeihser,Michael1 - 0
3Müller,Matthias-Piasecki,Günter1 - 0
4Krug,Norbert-Kleeschätzky,Ralf0 - 1
     
5Hagemann Opava-VBSF I Cottbus4 - 0
1Kalod,Radek-Berndt,Klaus1 - 0
2Velicka, Petr-Wuttke,Edmund1 - 0
3Lechtynsky, Jiri-Schulz,Karsten1 - 0
4Cvek, Robert-Mayer, Frank-Ulrich1 - 0
     
6SC Hoyerswerda I-SC Kreuzberg I0 - 4
1Jahnel,Günther-Tischbierek,Raj0 - 1
2Kregelin,Jan-Enders,Peter0 - 1
3Schuh,Rüdiger-Muse,Drazen0 - 1
4Graf,Roland-Glienke,Manfred,Dr.0 - 1
     
7ESV Lok RAW Cottbus-VFL BW Neukloster0 - 4
1Jentzsch,Reinhard-Stern,Rene0 - 1
2Reichmann,Hendrik-Kalinitschew,Sergey0 - 1
3Stahr,Ralf-Peter-Richter,Michael0 - 1
4Ziersch,Hubert-Breier,Andreas0 - 1
     
8Schfr.Neukölln 03 I-SC Kreuzberg II3 - 1
1Polzin,Rainer-Mattick,Lutz0 - 1
2Poldauf,Dirk-Sprotte,Norbert1 - 0
3Schöne,Ralf-Plümer,Detlef1 - 0
4Babic,Dragojle-Albrecht,Rainer1 - 0
     
9SC Leipzig Gohlis-SC Hoyerswerda II1 - 3
1Heinrich,Mathias-Böhm,Robert1 - 0
2Thalwitzer,David-Heyme,Sibylle0 - 1
3Schunk,Thomas-Delling,Thomas0 - 1
4Sommer,Gerald-Geracik,Rudolf0 - 1
     
10Chemie Radebeul-TU BA Freiberg1½ - 2½
1Weidlich,Günter-Lehnert,Christian1 - 0
2Hoffmann,Uwe-Wengler,Jörg½ - ½
3Andrä,Dirk-Hutsch,Oliver0 - 1
4Sperling,Volker-Borchardt,Mario0 - 1
     
11SC Hoyerswerda III-SV Preußen Frankfurt/O2 - 2
1Weckowski,Rene-Schurade,Matthias0 - 1
2Nestler,Reiner-Heinsohn,Michael1 - 0
3Jentzsch,Joachim-Noack,Thomas0 - 1
4Priepke,Wolfgang-Preuß,Siegfried1 - 0
     
12Lok Pankow Revival-ESV Lok Falkenberg2 - 2
1Höckendorf,Hartmut-Walter,Thomas1 - 0
2Hilbig,Olaf-Helbig,Jens1 - 0
3Lübke,Thomas-Krüger,Guido0 - 1
4Radscheit, Thomas-Richter,Peter0 - 1
     
13SC Hoyerswerda IV-VBSF II Cottbus1½ - 2½
1Weber,Lothar-Kunze,Kerstin0 - 1
2Keil,Wolfram-Wuttke,Stefan½ - ½
3Benkmann,Günter-Tjo,Valeri1 - 0
4Urban,Gerhard-Kunze,Olaf0 - 1
     
14Empor Potsdam-SC Hoyerswerda V2½ - 1½
1Piersig,Hans-Juergen-Stramke,Herrmann1 - 0
2Marwitz,Tino-Schießl,Hans0 - 1
3König,Frank-Müller-Deck,Rolf½ - ½
4Hein,Carsten-Volke,Horst1 - 0
     
15Rotation Berlin-Schfr. Neukölln 03 III3 - 1
1Düster,Christian-Kernchen,Frank1 - 0
2Dauth,Benjamin-Abdalla,Suhel1 - 0
3Daum,Norman-Kleemeyer,Olaf1 - +
4Boewer,Roland-Todorov,Anne- - 0