Schachergebnisse - Sp2000T (06.07.2000 - 07.07.2000)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Einzelspieler-Ranglisten




Rangliste Mannschaftsturnier - 15. Runde


Druckausgabe
Runde: 15 |

RangMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Brt.Pkt.SoBerg
BrettTeilnehmerTWZAttr.SRVPunkte SoBerg
1.Statisztika PSC Budapest2416 13112747.0238.00
1.Ruck, Robert2489 103211.5 97.25
2.Szekely,Peter2445 122113.0 103.25
3.Izsak,Gyula2431 104112.0 96.75
4.Peredy,Ferenc2298 93310.5 86.75
          
2.SK König Tegel Berlin2429 11132343.5198.00
1.Rabiega,Robert2487 101410.5 81.75
2.Muse,Mladen2510 103211.5 85.00
3.von Herman,Ulf2357 94211.0 92.25
4.Lipinsky,Fabian2362 101410.5 84.50
          
3.Schachklub Obra2463 11132340.5200.50
1.Zezulkin,Jurij2529 7358.5 58.75
2.Jaracz, Pawel2511 85210.5 83.25
3.Voloshin,Leonid2455 6548.5 71.25
4.Gross, Stefan2357 122113.0 110.25
          
4.Erfurter SK2339 10322339.5188.50
1.Casper,Thomas2412 84310.0 76.75
2.Vökler,Bernd2345 7358.5 62.50
3.Müller,Matthias2368 102311.0 90.25
4.Krug,Norbert2232 100510.0 75.50
          
5.Hagemann Opava2441 10232240.5182.50
1.Kalod,Radek2483 8259.0 73.00
2.Velicka, Petr2464 8259.0 62.50
3.Lechtynsky, Jiri2407 93310.5 92.00
4.Cvek, Robert2408 120312.0 92.00
          
6.VFL BW Neukloster2413 9242040.0161.00
1.Stern,Rene2493 123013.5 102.00
2.Kalinitschew,Sergey2491 93310.5 82.25
3.Richter,Michael2358 7177.5 52.50
4.Breier,Andreas2308 8168.5 66.25
          
7.SC Kreuzberg I2430 10052037.5158.00
1.Tischbierek,Raj2521 8349.5 78.75
2.Enders,Peter2468 4566.5 46.25
3.Muse,Drazen2383 104112.5 113.75
4.Glienke,Manfred,Dr.2348 8249.0 69.75
          
8.Schfr.Neukölln 03 I2393 9242035.0161.50
1.Polzin,Rainer2465 7359.0 77.00
2.Poldauf,Dirk2421 8249.0 67.00
3.Schöne,Ralf2375 6367.5 66.25
4.Babic,Dragojle2309 9249.5 66.25
          
9.SC Hoyerswerda I2180 7261633.091.50
1.Jahnel,Günther2260 92410.0 76.00
2.Kregelin,Jan2203 6367.5 50.25
3.Schuh,Rüdiger2047 8168.5 50.00
4.Graf,Roland2208 5467.0 41.50
          
10.USV Halle2342 7261632.5115.00
1.Bönsch,Uwe2558 93310.5 76.25
2.Becker,Michael2305 5467.0 57.25
3.Höpfl,Thomas2256 8259.0 62.50
4.Reipsch,Jens2249 5286.0 37.25
          
11.Forster SC 952214 6361530.572.00
1.Kleeschätzky,Rainer2342 4566.5 29.50
2.Zeihser,Michael2180 7177.5 39.75
3.Piasecki,Günter2119 7087.0 31.50
4.Kleeschätzky,Ralf2214 8349.5 55.75
          
12.Empor Potsdam2047 6361530.563.50
1.Piersig,Hans-Juergen2172 6096.0 19.50
2.Marwitz,Tino1968 5286.0 38.75
3.König,Frank1886 7268.0 43.25
4.Hein,Carsten2162 101410.5 46.00
          
13.SC Hoyerswerda II2104 7171528.091.50
1.Böhm,Robert2133 4476.0 29.00
2.Heyme,Sibylle2134 6367.5 53.00
3.Delling,Thomas2087 6096.0 33.50
4.Geracik,Rudolf2061 8168.5 40.50
          
14.ESV Lok RAW Cottbus2035 7171527.562.50
1.Jentzsch,Reinhard1991 4385.5 23.00
2.Reichmann,Hendrik2310 7268.0 41.25
3.Stahr,Ralf-Peter2144 7177.5 36.75
4.Ziersch,Hubert2031 6186.5 33.25
          
15.TU BA Freiberg2018 7171526.083.00
1.Lehnert,Christian2047 4385.5 29.75
2.Wengler,Jörg2081 3485.0 31.75
3.Hutsch,Oliver1985 8078.0 54.00
4.Borchardt,Mario1958 7177.5 37.25
          
16.SC Leipzig Gohlis2048 6271432.057.00
1.Heinrich,Mathias2137 5286.0 21.75
2.Thalwitzer,David2095 9159.5 50.50
3.Schunk,Thomas2254 9069.0 53.00
4.Sommer,Gerald1707 7177.5 28.25
          
17.Lok Pankow Revival2007 5461430.560.50
1.Höckendorf,Hartmut2256 102311.0 49.75
2.Hilbig,Olaf2217 92410.0 51.75
3.Lübke,Thomas1856 2584.5 21.00
4.Radscheit, Thomas1700 3244.0 12.25
          
18.Rotation Berlin2101 6271429.557.50
1.Düster,Christian1987 8259.5 49.00
2.Dauth,Benjamin2153 92310.0 57.75
3.Daum,Norman2021 57310.0 57.75
4.Boewer,Roland2241 00120.0 0.00
          
19.SV Empor Berlin2312 6271428.0105.00
1.Apel,Stefan2346 6277.0 45.50
2.Sarbok,Torsten2329 5557.5 55.00
3.Darnstädt,Frank2330 7358.5 61.25
4.Schnabel,Ralf2243 4295.0 40.75
          
20.LDK Lubsko2144 6271428.090.50
1.Murawski, Grzegorz2311 5286.0 39.75
2.Dabrowski, Grzegorz2244 6367.5 53.00
3.Kielek, Andrzej2021 5195.5 30.25
4.Szylko,Waldemar2000 9069.0 49.50
          
21.SC Kreuzberg II2222 5461426.594.00
1.Mattick,Lutz2266 5376.5 55.00
2.Sprotte,Norbert2232 2584.5 28.50
3.Plümer,Detlef2165 8259.0 67.25
4.Albrecht,Rainer2224 6276.5 34.50
          
22.VBSF II Cottbus1935 5461425.580.50
1.Kunze,Kerstin2143 4748.5 47.75
2.Wuttke,Stefan2095 5457.0 49.75
3.Tjo,Valeri1855 4285.0 40.00
4.Kunze,Olaf1737 4285.0 25.25
          
23.SV Preußen Frankfurt/O2032 5371329.553.50
1.Schurade,Matthias2347 113112.5 73.25
2.Heinsohn,Michael1988 5376.5 27.00
3.Noack,Thomas1854 4295.0 22.50
4.Preuß,Siegfried1937 4385.5 23.25
          
24.VBSF I Cottbus2121 5371328.076.50
1.Jandke,Manfred2196 1071.0 2.50
2.Berndt,Klaus2245 6549.5 73.25
3.Wuttke,Edmund2045 3274.0 18.50
4.Schulz,Karsten2271 84312.5 93.00
          
25.SC Hoyerswerda III1948 5281225.548.00
1.Weckowski,Rene1848 32104.0 10.00
2.Nestler,Reiner2038 6277.0 39.00
3.Jentzsch,Joachim2003 5286.0 33.50
4.Priepke,Wolfgang1902 9068.5 37.25
          
26.ESV Lok Falkenberg1924 3481024.038.50
1.Walter,Thomas1977 2494.0 12.00
2.Helbig,Jens2098 1242.5 13.50
3.Krüger,Guido1944 8158.5 44.50
4.Pelz,Johann1667 1172.5 15.50
          
27.Chemie Radebeul1976 339927.536.50
1.Weidlich,Günter2161 110411.0 54.00
2.Hoffmann,Uwe1839 3575.5 24.50
3.Andrä,Dirk2185 5286.0 30.00
4.Sperling,Volker1720 50105.0 16.00
          
28.SC Hoyerswerda IV1716 3012618.513.00
1.Weber,Lothar1748 21122.5 5.00
2.Keil,Wolfram1826 2584.5 16.00
3.Benkmann,Günter1728 5195.5 24.00
4.Urban,Gerhard1561 5286.0 19.75
          
29.Schfr. Neukölln 03 III1688 021328.512.00
1.Kernchen,Frank1454 11121.5 4.75
2.Kampf,Günther2055 1192.0 9.50
3.Abdalla,Suhel1753 21112.5 11.75
4.Kleemeyer,Olaf1489 0392.5 17.00
          
30.SC Hoyerswerda V1717 101427.02.00
1.Stramke,Herrmann1677 11131.5 6.25
2.Schießl,Hans1757 10141.0 6.00
3.Müller-Deck,Rolf  13112.5 11.25
4.Volke,Horst  20132.0 2.50