Schachergebnisse - Ärztemeisterschaft 2011 (15.04.2011 - 17.04.2011)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Knuth,Hannes 2282MSC NeuklosterGER1001.00.01.0
1.Birke,Matthias,Dr 2280MSF 1954 Conweiler e.V.GER1001.00.01.0
1.Loukanov,Tsvetomir,Dr. 2249MBG Buchen 1001.00.01.0
1.Krauseneck,Peter,Prof Dr. 2248MSC 1868 BambergGER1001.00.01.0
1.Jolowicz,Matias,Dr 2243MSVG Salzgitter e.V.GER1001.00.01.0
1.Moise,Adrian,Dr 2236MSV AmmernGER1001.00.01.0
1.Grottke,Hans-Joachim,Dr 2227MSC Empor Potsdam 1952 e.V.GER1001.00.01.0
1.Adocchio,Giampiero,Dr. 2196MSK Frankenthal 1001.00.01.0
1.Jacob,Helmut,Dr 2176MSK Ochtrup 61 e.V.GER1001.00.01.0
1.Heedt,Thorsten,DrCM2160MSG Porz e.V.GER1001.00.01.0
1.Mueschenich,Stefan,Dr 2155MSK Münster 32 e.V.GER1001.00.01.0
1.Biller,Helmut,Dr 2139MSfr. Frankfurt 1921GER1001.00.01.0
1.Mehlhorn,Uwe 2139MIlmenauer SVGER1001.00.01.0
1.Stiller,Patrick,Dr 2138MSAbt Post-SV UlmGER1001.00.01.0
1.Buermann,Jan,Dr 2107MSC Caissa SchwarzenbachGER1001.00.01.0
1.Wenner,Frank 2106MSK 1858 GießenGER1001.00.01.0
1.Dziewas,Rainer,Prof. Dr. 2094MSV Erkenschwick 1923 e 1001.00.01.0
1.Brendel,Bergit,DrWFM2084WChess Tigers Schach-FördervereinGER1001.00.01.0
1.Dettler,Thomas,Dr 2063MSAbt Post-SV UlmGER1001.00.01.0
1.Jordan,Michael 2058MSC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V 1001.00.01.0
1.Roehlich,Dirk,Dr 2038MSG TrierGER1001.00.01.0
1.Kröger,Jan,Dr. 2027MSF Buxtehude 1001.00.01.0
1.Trebbin,Wolfhard,Dr 2024MSG Lasker Steglitz-WilmersdorfGER1001.00.01.0
1.Muekke,Jens-Frieder 2000MNaumburger SpV 1951 e.V.GER1001.00.01.0
1.Frank,Werner,Dr 1988MSC Heilsbronn 1951 e.V.GER1001.00.01.0
1.Berthold,Richard,Dr 1961MSC Anderssen St.Ingbert 1920 e.VGER1001.00.01.0
1.Moog,Rainer,Prof. Dr. 1920MRatinger SK 1950 1001.00.01.0
1.Gillessen,Horst,Dr. 1903MSV 1949 Herzogenrath 1001.00.01.0
1.Klotz,Markus,Dr 1902MSF 1954 Conweiler e.V.GER1001.00.01.0
1.Schäfer,Martin 1885MSG Drewer 54 e.V 1001.00.01.0
1.Huppertz,Andrea 1859WSV Grünfeld e.V.GER1001.00.01.0
1.Baar,Reinhard,Dr. 1809MSK Presseck 1001.00.01.0
1.Scherer,Martin,Prof. Dr. 1802MKasseler SK 1876 1001.00.01.0
1.Vietinghoff,Klaus 1763MSV 93 Niepars 1001.00.01.0
1.Althaus,Matthias,Dr. 1759MSV Schmallenberg 1948 1001.00.01.0
1.Tischner,Manfred,Dr. 1749MSV Wartburgstadt Eisenach 1001.00.01.0
1.Gulich,Wolfgang,Dr. 1744MSSV Vimaria 91 Weimar 1001.00.01.0
1.Gottwald,Siegmar 1703MSK Bad Harzburg 1001.00.01.0
1.Manuelyan,Nubar,Dr. 1694MSV Bodenheim 1001.00.01.0
1.Dwenger,Manfred 1690MSK Weißer Turm Rastede 1001.00.01.0
1.Zimmermann,Ulrich,Dr. 1689MSK Marburg 1931/72 1001.00.01.0
1.Rogowski,Friedrich,Dr. 1668MSpClub Falke Saerbeck 1924 e. 1001.00.01.0
1.Kozel,Friedrich,Dr. 1661MSF 1954 Conweiler e.V. 1001.00.01.0
1.Friedrich,Dieter,Dr. 1648MSG Porz e.V. 1001.00.01.0
1.Heimbuch,Viktor,Dr. 1575MSC Zusamspringer 1001.00.01.0
1.Wurz,Michael,Dr. 1509MSV Strand von 1974 1001.00.01.0
1.Sieger,Volkmar,Dr. 1502MSV Gretenberg 1001.00.01.0
1.Schwinger,Eberhard,Prof. Dr. 1501MLübecker SV von 1873 1001.00.01.0
1.Menge,Günter,Dr. 1495MSV Königsspringer Lemg 1001.00.01.0
1.Klein,Volker 1454MSC Sonthofen 1001.00.01.0
1.Burow,Wilhelm  MKassel 1001.00.01.0
1.Steffens,Michael  MBad Neuenahr 1001.00.01.0
1.Hoth,Thomas  MBad Kreuznach 1001.00.01.0
1.Reuss,Andreas  MBad Rappenau 1001.00.01.0
1.Kunz,Tomas  MGroßbottwar 1001.00.01.0
1.Essegern,Kurt  MRandspringer Bad Salzungen 1001.00.01.0
1.Fließbach,Klaus  MBonn 1001.00.01.0
1.Wieczorek,Jan  MBad Steben 1001.00.01.0
1.Plöger,Helmut  MBielefeld 1001.00.01.0
1.Brehmer,Michael  MEmpor Berlin 1001.00.01.0
1.Aydin,Halim  MBremerhaven 1001.00.01.0
1.Bawandi,Fariborz  MLippstadt 1001.00.01.0
63.Baum,Kurt,Dr 2056MSchach-Union München e.V.GER0100.50.50.5
63.Knoblach,Norbert,Dr 1870MPTSV SK Hof 1892GER0100.50.50.5
63.Amkreutz,Achim 1745MSV 1949 Herzogenrath 0100.50.50.5
63.Fincke,Ulrich,Dr. 1663MSF Starnberger See e.V. 0100.50.50.5
63.Müller,Helmut,Dr. 1638MSV Bayer Dormagen 47 0100.50.50.5
63.Bordasch,Christian  MHamburg 0100.50.50.5
63.Trupkovic,Tomislav  MSpeyer 0100.50.50.5
63.Hardt,Dieter  MAllensbach 0100.50.50.5
63.Breitländer,Frank  MSabt DJK Ellwangen 0100.50.50.5
63.Scharkowski,Albrecht  MSG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 0100.50.50.5
73.Allgaier,Erik 2070MBerlinGER0010.01.00.0
73.Wilhelm,Robert 2062MSK Bruckmühl e.V. 0010.01.00.0
73.Fasshauer,Heinrich 1982MSF MengenGER0010.01.00.0
73.Taube,Ishak 1887MSK 1879 HD-HandschuhsheimGER0010.01.00.0
73.Lubberich,Alfred,Dr. 1887MSG Nettetal 1929GER0010.01.00.0
73.Lueders,Guenther,Dr 1870MTSV 1883 BenshausenGER0010.01.00.0
73.Ungar,Benedict,Dr 1768MDelmenhorster SK V 1931GER0010.01.00.0
73.Toellner,Wilhelm,Dr 1730MSK VarelGER0010.01.00.0
73.Ludwig,Timm,Dr 1676MSV Bad BevensenGER0010.01.00.0
73.Boewer,Victor,Dr. 1675MSV Berolina Mitte e.V. 0010.01.00.0
73.Spasojevic,Branko 1593MSC Remis Bad Oeynhausen 0010.01.00.0
73.Erlinger,Oliver 1569MZugzwang Minden 82 e.V. 0010.01.00.0
73.Smit,Hendrik 1553MVerein Rheinbacher SF 0010.01.00.0
73.Omran,Wael 1543MSC Landskrone 0010.01.00.0
73.Geisel,Hartmut,Dr. 1521MSpVigung Sterkrade-Nord 0010.01.00.0
73.Ronge,Gerhard,Dr. 1495MSK Lohr a.M. 0010.01.00.0
73.Draeger,Hubertus,Dr. 1482MSF Brackel 1930 e.V. 0010.01.00.0
73.Dejam,Arsalan,Dr. 1452MPeiner SV 0010.01.00.0
73.Heidmann,Horst,Dr. 1447MSF Sinzig 0010.01.00.0
73.Hartmann,Stephan,Dr. 1441MSG Turm Idstein 0010.01.00.0
73.Till,Peter,Dr. 1440MSK Union Oldenburg 0010.01.00.0
73.Haltrich,Edgar,Dr. 1426MSC Caissa Bad Salzuflen 0010.01.00.0
73.Dittmann,Karl-Friedrich,Dr. 1418MSC Pforzheim 1906 0010.01.00.0
73.Sowa,Karl,Dr. 1391MSV Wartburgstadt Eisenach 0010.01.00.0
73.Weiss,Ulrich,Dr. 1385MSV Königsspringer Lemg 0010.01.00.0
73.Kayser,Wilhelm,Dr. 1368MSF Eslohe 0010.01.00.0
73.Mack,Friedemann,Dr. 1316MSAbt TSG Steinheim 0010.01.00.0
73.Bosse,Hermann,Dr. 1265MSK Nürnberg 1911 e.V. 0010.01.00.0
73.Ortmann,Horst,Dr. 1049MSV Giengen 0010.01.00.0
73.Stichnoth,Thomas  MWeilerswist 0010.01.00.0
73.Scharif-Zadeh,Amir  MMünchen 0010.01.00.0
73.Höing,Ludger  MCoesfeld 0010.01.00.0
73.Kamphausen,Roland  MSolingen 0010.01.00.0
73.Görler,Georg Ulrich  MKöln 0010.01.00.0
73.Pausch,Lorenz  MKöln 0010.01.00.0
73.Stark,Thomas  MMannheim 0010.01.00.0
73.Recknagel,Utta  WSF Limburgerhof 0010.01.00.0
73.Bartmann,Dieter  MBad Salzuflen 0010.01.00.0
73.Roos,Juri  MMosbach 0010.01.00.0
73.Schickedanz,Harald  MBad Krozingen 0010.01.00.0
73.Ebrahimi,Farroleh  MKirchheim/Neckar 0010.01.00.0
73.Brümmer,Jens  MKarlsruhe 0010.01.00.0
73.Heinzelmann,Jürgen  MBielefeld 0010.01.00.0
73.Zehmisch,Heinz  MPlauen 0010.01.00.0
73.Arens,Jörg  MÜberlingen 0010.01.00.0
73.Bredow,Edgar  MLeipzig 0010.01.00.0
73.Seidel,Erhart  MFrankfurt 0010.01.00.0
73.Dombrowa,Bernd  MSiegburg 0010.01.00.0
73.Kraft,Jürgen  MEssen 0010.01.00.0
73.Dries,Sebastian  MHamburg 0010.01.00.0
73.Kühn,Roger  MSpeyer 0010.01.00.0
73.Schmidt,E. Georg  MBergen/Rügen 0010.01.00.0
73.Kleine-Katthöfer,Peter  MMünster 0010.01.00.0
73.Skarbunov,Valerij  MBerlin 0010.01.00.0
73.Schulze-König,Ulrich  MMünster 0010.01.00.0
73.Medve,Martin  MDüsseldorf 0010.01.00.0
73.Schöning,Heiko  MHamburg 0010.01.00.0
73.Galas,Alex  MAschendorf 0010.01.00.0
73.Schmidt-Hieber,Michael  MNeustadt a.d. Weinstr. 0010.01.00.0
73.Schulz,Ralph  MSchlangenbad 0010.01.00.0
73.Reinhardt,Fabian  MBad Driburg 0010.01.00.0
73.Taayedi,Robert  MDortmund 0010.01.00.0