Schachergebnisse - 7. Mühlhäuser Stadtmeisterschaft (21.08.2011 - 21.08.2011)

Rangliste Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen Mannschafts-Rangliste




Fortschrittstabelle Einzelturnier


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerELONWZ123456789PunkteBuchhSoBerg
1.Minor,Viatcheslav21001970w1w1s1s1w1s0w1s17.550.540.75
 SV Wartburgstadt Eisenach  331521612321016   
2.Maric,Davor23192298w1w1s1w0s1w1s17.051.040.25
 Kasseler SK 1876  223015131014153   
3.Fink,Klaus 1961w1s1w1s0w1s16.549.033.00
 TSG Ruhla  342126239130122   
4.Wolfram,Lutz 1601w1s1s1w0s1w16.545.531.00
 SG Burgtonna  5316610132051411   
5.Paul,Andreas19141774w1s0w1s1s1s1w06.049.030.75
 SV Bickenriede 85  391440111813427   
6.Frank,Thomas 1891s1w1w0s1w16.047.528.00
 Schachclub Rochade Leinefelde  46324131713919   
7.Kampfhenkel,Ulrich21272001w0s1w1s1s16.044.528.75
 SV Ammern  1943342630610135   
8.Salaske,Peter 1807w1s1s0s1w16.044.028.50
 SV Ammern  451030221416192720   
9.Hanisch,Rene 1789w1s0w1s1s0s1s16.043.025.50
 ZSG Grün-Weiß Waltershausen  4711432032531618   
10.Moise,Adrian,Dr.22362169s1s1s1s05.553.531.25
 SV Ammern  2582842127115   
11.Wegerich,Michael21541998s1w1s0w0w1s1s1s05.550.029.25
 SV Ammern  249125152318164   
12.Jung,Florian18101812w1s1w1s1w0w05.550.027.75
 SV Jenapharm Jena  3619111411016317   
13.Böhm,Christian18871813s1w1s1w0w0s15.549.026.75
 SV Jenapharm Jena  3841182456723   
14.Kachel,Alfred20951965s1w1s1w0w0s1w0s15.548.526.50
 Schachclub Rochade Leinefelde  35531128224428   
15.August,Daniel18571804s1s0w1s0s1w15.547.026.25
 TSG Ruhla  4212191144352410   
16.Schorch,Rüdiger20021921s1w0s1s1w1w05.547.025.50
 SV Ammern  374443128812111   
17.Pfitzenreuter,Gerald20711939w0s0w1s1w1s15.539.023.75
 Schachclub Rochade Leinefelde  432945383430252612   
18.Powalla,Klaus19531816w1s1w0s1w0s1w0s1w05.047.524.50
 SV CAISSA e. V. Kassel  2923132752211259   
19.Thon,Philipp 1562s1w0s0w1w1w1s05.046.024.00
 SV Ammern  712321538288296   
20.Schnegelsberg,Karl-Heinz20301948s1w0s1w0s1w0s1w1s05.044.021.50
 SV Caissa e.V. Kassel  443135933422218   
21.Breuer,Harald20441778s1s0s1w0s1s0w15.042.519.75
 SV Ammern  4931323524372034   
22.Hünermund,Lars 1593s0w1s1w0s1w0w0s1w15.041.018.00
 BSV Mühlhausen 04  2482983218204639   
23.Lath,Siegfried 1603s1w0s1w0s1w0s1s1w05.039.517.00
 SV Gernrode 1887  50183734611323013   
24.Gülsdorff,Florian 1537w0s0w1s1w1s1w0s0w15.039.019.00
 BSV Mühlhausen 04  114547364021141530   
25.Schadeberg,Lukas 1564w0s1w1s0w1w0s15.038.518.25
 SV Ammern  10365030439171844   
26.Krannich,Steffen18591748s1w0s1w0s15.038.517.75
 SV Schmalkalden 04  5228374433461735   
27.Hensel,Thomas 1595s0w1s1w0s1w0s1w0s15.037.518.50
 SV Ammern  32384618373144833   
28.Ziegenfuß,Holger 1910w1w0s1w0s0w1s1w04.542.518.50
 Schachclub Rochade Leinefelde  402610331619343114   
29.Assmann,Michael 1097s0w1w0s0w1w1s0w14.537.016.25
 SC 51 Nordhausen  181722345243401945   
30.Feigel,Andreas19761810s1w1s0w0s04.048.519.75
 SV Ammern  48282571732324   
31.Breitenstein,Günther 1645w1s1w0w0s1w0w04.043.016.25
 SV Bickenriede 85  5120141662792832   
32.Breitenstein,Erhard  w1s0w0s1w04.042.517.75
 vl Gernrode  27619212240234331   
33.Schrader,Torsten 1528s0w1s1w0w0s1w04.041.515.25
 BSV Mühlhausen 04  14241282026433627   
34.Göbel,Klaus17131443s0w1s0w1s0w1s0w1s04.041.013.50
 SC 51 Nordhausen  3497291748283821   
35.Hebestreit,Lothar 1495w0s1w0s1w0s1w0s1w04.039.513.50
 Schachclub Rochade Leinefelde  144720452139154126   
36.Kellner,Peter 1066s0w0s1w0s0w1s1w0/+4.035.512.00
 SV Ammern  1225492439424733*   
37.Neuenfeld,Frank 1327w0s1w0s1w0s1w0s0w14.035.010.50
 SC 51 Nordhausen  165123502741213943   
38.Graf,Benjamin 1087w0s0w1w0s0s1w1s0w14.034.59.50
 BSV Mühlhausen 04  132739171951523448   
39.Verhufen,Jannik 846s0w0s0s1w1w0s1w1s04.033.511.00
 SG Burgtonna  54438473635533722   
40.Engelmann,Christoph 1208s0w1s0w1s0w0s0w1s14.033.59.50
 SV Bickenriede 85  28525422432295147   
41.Kaufmann,Olaf  /+s0w0w0s1w0s1w0s14.031.010.50
 vl Bad Lauterberg  *1333464937483551   
42.Klaus,Jan 983w0s0w1s0w1s0w0s1w14.028.58.00
 SV Bickenriede 85  153353405136454946   
43.Gräfe,Peter 1370s1w0s0w1s0s03.541.514.25
 Schlotheimer SV 1887  1779482529333237   
44.Krutsch,Thomas14861418w0s1w0s1w0w03.540.012.50
 SG Burgtonna  203916522615274525   
45.Verhufen,Hendrik 1021s0w1s0w0s1w0s1s03.536.511.75
 SG Burgtonna  82417355346424429   
46.Halle,Julia 1206w0s1w0s1w0s1w0w0s03.038.08.00
 SG Burgtonna  65327412345262242   
47.Halle,Matthias 960s0w0s0w0/+s1w0s1w03.032.05.50
 SG Burgtonna  9352439*50365240   
48.Hölzer,Jenny 1022w0s0w1s0w1s0w0/+s03.030.06.00
 SG Burgtonna  30225143503441*38   
49.Luhn,Mike 931w0s0w0s0w0/+s1w0w13.026.04.50
 BSV Mühlhausen 04  2134365141*504253   
50.Weber,Raphael 766w0/+s0w0s0w0w0w12.527.55.50
 BSV Mühlhausen 04  23*25374847495352   
51.Helbig,Lukas 767s0w0s0w1s0w0/+s0w02.030.54.50
 SV Ammern  313748494238*4041   
52.Seise,Eric 784w0s0/+w0s0w1s0w0s02.029.54.00
 BSV Mühlhausen 04  2640*442953384750   
53.Wallbraun,Matthias  s0w0s0/+w0s0w0s01.529.53.50
 BSV Mühlhausen 04  44642*4552395049