Schachergebnisse - SEM 2012 (17.05.2012 - 20.05.2012)

Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier
Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Liedtke,MatthiasFM2219MSG LeipzigGER1969
2.Kürsten,Rüdiger 2194MSV Lok EngelsdorfGER1987
3.Pfretzschner,RolandFM2187MSK König PlauenGER1958
4.Schunk,ThomasFM2184MSG LeipzigGER1968
5.Römling,Sven 2132MSG LeipzigGER1972
6.Prüfer,Friedbert,Prof. Dr. 2122MSV Lok EngelsdorfGER1953
7.Fuchs,Florian 2120MSV Eiche ReichenbrandGER1989
8.Zimmermann,Rene 2113MSG Grün-Weiß DresdenGER1989
9.Schulte, Jürgen 2113MSC 1911 GroßröhrsdorfGER1967
10.Hentze, Markus 2095MSG LeipzigGER1990
11.Wetzel,Robert 2091MSV Grün-Weiß NiederwiesaGER1983
12.Otto,Andreas 2066MSG LeipzigGER1965
13.Zuther, Torsten 2027MBSG Grün-Weiß LeipzigGER1987
14.Beyer,Till 1995MSG LeipzigGER1986
15.Becker, Lothar 1992MSF Leipzig-SüdostGER1951
16.Herrmann,Markus 1964MSG Turm LeipzigGER1976
17.Zimm,Justus 1959MSK HeidenauGER1994
18.Oehl,Tim 1937MUSV TU DresdenGER1983
19.Hoffmann,Steffen 1896MSK Fortuna LeipzigGER1958
20.Hiller, Wieland 1889MSC Rote Rüben LeipzigGER1965
21.Humburg,Philipp 1886MBSC Rapid ChemnitzGER1996
22.Pietzsch,Manuel 1876MSG LeipzigGER1986
23.Steiner,Albrecht 1843MSG LeipzigGER1988
24.Nosek, Reinhard 1799MSchachfreunde TorgauGER1943
25.Dunne, Paul 1796MSG LeipzigIRL1967
26.Nerlich,Vincent 1773MVfB Schach LeipzigGER1973
27.Laube, Sören 1764MESV DelitzschGER1976
28.Onhor,Bold 1755MTSG 1861 TauchaGER1965
29.Willner,Max 1755MFrohburger SC 1926 1955
30.Randt, Karl-Heinz 1753MSG LeipzigGER1936
31.Deubler,Bastian 1752 SG Turm LeipzigGER1991
32.Engelmann,Uwe 1735MSV Springer Leipzig 1979
33.Herfurth, Thomas 1721MSK Fortuna LeipzigGER1956
34.Müller, Dietmar 1600MSV Lok DresdenGER1955
35.Perlbach,David 1586MSC Rote Rüben Leipzig 1977
36.Drusba,Wolfgang 1578MBSV Weissblau Allianz LeipzigGER1944
37.Ebisch, Joachim 1553MSF Leipzig-Südost 1940
38.Thiergen, Frank 1513MSF Leipzig-Südost 1945
39.Hülle,Gunter 1478MSG Turm LeipzigGER1951
40.Neumann,Uwe 1447MSG Leipzig 1960
41.Voigt, Andre 1416MTSV Kitzscher 1967
42.Zulauff,Harri 1302MBSV Weissblau Allianz LeipzigGER1938
43.Böhme, Matthias 1300MSF Leipzig-SüdostGER1991
44.Rotzoll,Sven,Dr. 1295MBurgstädter TSV 1878 1978
45.Krüger,Marcel 1287MBurgstädter TSV 1878 1975
46.Krauße,Sandro  MSG Turm Leipzig 1993