Schachergebnisse - Vellmarer Schachtage 2012 A (26.07.2012 - 29.07.2012)

Paarungstabelle Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier
Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ Teilnehmer-Selektionen
Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
StartTeilnehmerTitelELONWZEAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Schneider,IljaIM24902469EMSfrd. Berlin 1903 e.V.GER1984
2.Markgraf,AlexanderIM24892470EMSC Tempo GöttingenGER1981
3.Gutman,LevGM24502435EMSV LingenGER1945
4.Schulz,KarstenFM23422292EMSF SchwerinGER1962
6.Plüg,AndreasFM23032257EMPreetzer TSVGER1971
7.Laubsch, BerndFM23022261EMPost SV UelzenGER1972
8.Cherny,Andrey 22532220EMKasseler SK 1876GER1980
9.Meyner,Hannes 22172098EMKasseler SK 1876GER1981
10.Baciu,DianaWFM2211 EW MDA1994
11.Hoffmann,Lukas 21732181EMSK Lister TurmGER1986
12.Aslan,Benjamin 21562238EMKasseler SK 1876GER1993
13.Berthold,Andreas 21502085EMSV 1892 SchwarzheideGER1969
14.Röhl,Rainer 21482090EMSF SchwerinGER1961
15.Hahn,Markus 21462109EMSV CAISSA e. V. KasselGER1994
16.Rieke,Theo 21402042EMSF NeuenkirchenGER1954
17.Richter,Gerald 21372130EMSiegener SV 1878BEL1952
18.Rother,Moritz 21262015EMSC Tempo GöttingenGER1982
19.Hansen,Victor 21122099EMQueer-Springer SSV BerlinNOR1982
20.Halt, David 21092086EMSG Heidelberg-KirchheimGER1986
21.Khudovekov,Stanislav 2107 EM RUS1970
22.Galkin,Wladislaw 21012090EMSC Ladja RoßdorfGER1996
23.Haselhorst,Helmut 20891985EMSK Ostbevern/WestbevernGER1948
24.von Kiedrowski,Klemens 20761935EMKasseler SK 1876GER1960
25.Businger,Paul 2074 EM SUI1956
26.Feicht,Arno 20731932EMSfr. Anderssen WetzlarGER1949
27.Orwatsch,Gerhard 20721977EMSC Butzbach 2000GER1946
28.Giese,Tilman 20671987EMSC Turm IllingenGER1960
29.Hecht,Carsten 20502048EMSK Blauer Springer PaderGER1997
30.Brückmann,Gerd 20481858EMSV Anderssen ArolsenGER1963
31.Schnegelsberg,Karl-Heinz 20421941EMSV CAISSA e. V. KasselGER1956
32.Kobs,Stephan. 20351898EMSV EsensGER1967
33.Calci,Fiorino 20331811EMSK 1950 VellmarGER1954
34.Keil,Roland,Dr. 20241950EMSC Waiblingen 1921GER1965
35.Hagenlüke,Thomas 20231858EMGreifswalder SVGER1988
36.Ziegenfuß,Holger 20211942EMSC Rochade LeinefeldeGER1969
37.Knoth,Eugen 20191854EMSK 1950 VellmarGER1965
38.Cotenescu,Daniel 20171829EMPlesse BovendenGER1940
39.Krauße,Eckhard 20081961EMSK Turm Bad HersfeldGER1965
40.Klüting,Reiner 20051906EMSV Wattenscheid 1930GER1955
41.Kaplunov,Vadym,Dr. 19851936EMStuttgarter SF 1879GER1936
42.Van Dyck,Marc 1983 EM BEL1960
43.Stuckenschneider,Martin 19651761EMSV CAISSA e. V. KasselGER1957
45.Fichte,Wolfgang,Dr. 19581828EMSK 1950 VellmarGER1951
46.Wegelin,Reinhard 19581981EMSGEM Waldshut-TiengenSUI1967
47.Braun,Ingram 19571956EMESV Rot-Weiß GöttingenGER1969
48.Müller,Joachim 19561674EMSchachköpfe Hann. MündenGER1965
49.Lenz,Jonas 19521825EMSK Bad Homburg 1927GER1995
50.Kanter,Leonid 19491857EMSC GrunbachGER1986
51.Schuhmacher,Jakob 19451984EMBG BuchenGER1997
52.Lechnauer,Uwe 19391839EMTuS 1860 MagdeburgGER1953
53.Wüstehube,Harry 19341883EMKasseler SK 1876GER1955
54.Heckmann,Torsten 19291702EMSV CAISSA e. V. KasselGER1969
55.Stabernack,Joschi 19281859EMKasseler SK 1876GER1995
56.Blank,Stefan 19031762EMSC SulzbachGER1967
58.Rolf,Marco 18881794EMSK Bad Homburg 1927GER1992
59.Weber,Andreas 18811714EMSC Flörsheim 1921GER1970
60.Rüggeberg,Jan 18741791EMSC Bad SalzdetfurthGER1954
62.Schäfer,Annabelle 18601850EWSfr.1891 FriedbergGER1997
63.Scholz,Robert 18561819EMUSV TU DresdenGER1999
64.Hefner,Felix 18471740EMBG BuchenGER1993
65.Humburg,Philipp 18391841EMSiebenlehner SVGER1996
66.Zell,Daniel  1808NMESV Rot-Weiß GöttingenGER1988
67.Wehr,Alexander  1793NMSK 1950 VellmarGER1969
69.Powalla,Christian 17841587EMSV CAISSA e. V. KasselGER1992
70.Sieber,Fiona 17811816EWESV Rot-Weiß GöttingenGER2000
71.Diener,Carolin Valeria 17391659EWSfr.1891 FriedbergGER2000
72.Reimers,Juri 17201753EMSK Bremen-NordGER1999
73.Fischer,Andreas  1699NMSK Bad Sooden-AllendorfGER1965
74.Schirra,Maurice 16171603EMSAbt TG WehlheidenGER2001
76.Lehmann, Tornalf 16531501EMSC Heilsbronn 1951 e.V.GER1963
0.spielfrei    *