Schachergebnisse - 21. Cuxhaven Openturnier (22.03.2014 - 28.03.2014)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Ackermann,Hans WernerFM2289MSC Hansa Dortmund e.V.GER1001.00.01.0
1.Piankov,EvgenijIM2262M UKR1001.00.01.0
1.Schnelting,Michael 2092MSK Werne 1972GER1001.00.01.0
1.Beutelhoff,Josef 2076MSF Olfen 1975GER1001.00.01.0
1.Cuno,Thomas 2064MTSV Germania CadenbergeGER1001.00.01.0
1.Hoffmann,Roger 2062M LUX1001.00.01.0
1.Meyer,Gerd 2049MFreier SpV von 1898 DortGER1001.00.01.0
1.Bohnstorff,Michael 2046Mvereinslos, HamburgGER1001.00.01.0
1.Prüsse,Horst 2032MSG Eintracht NeubrandenburgGER1001.00.01.0
1.Prasse,Philipp 2007MBille SC von 1924 e.V.GER1001.00.01.0
1.Deutschbein,Christopher 1984MBille SC von 1924 e.V.GER1001.00.01.0
1.Frankenberger,Ralf 1974MSC 1959 ObernauGER1001.00.01.0
1.Richter,Stephan 1973MSC Turm Lüneburg e.V.GER1001.00.01.0
1.Nixdorf,Andre 1964MSK Norderstedt von 1975GER1001.00.01.0
1.Fischer,Arthur 1957MSfr. Frankfurt 1921GER1001.00.01.0
1.Sturm,Frank 1955MTSV Germania CadenbergeGER1001.00.01.0
1.Froitzheim,Ralf 1950MSG NiederkasselGER1001.00.01.0
1.Steinhage,Frank 1943MSV RuhrspringerGER1001.00.01.0
1.Schindele,Andreas 1929MSC Rheinstetten 1947GER1001.00.01.0
1.Peschke,Ulrich 1870MBille SC von 1924 e.V.GER1001.00.01.0
1.Kemper,Yannick 1108MSV Betzdorf-KirchenGER1001.00.01.0
22.Knaak, Joachim 2157MSV Dresden-LeubenGER0100.50.50.5
22.Wurm,Alexander 2084MSpvgg 1946 e.V. StettenGER0100.50.50.5
22.Linke, Michael 1879Mvereinslos, KölnGER0100.50.50.5
22.Wilkens,Dietrich 1847MSF QuakenbrückGER0100.50.50.5
26.Opitz,Frank 1958*SV Erzgebirge StollberGER0000.01.01.0
26.Mittelstaedt,Ewald 1641MSC Tarrasch 45 MünchenGER0000.01.01.0
28.Meyer,Stefan 2120MSAbt TuS DotzheimGER0010.01.00.0
28.Urbanek,Paul-Gerhard 1925MSF BuxtehudeGER0010.01.00.0
28.Hoyer,Olaf 1888MHannover 96GER0010.01.00.0
28.Rößner,Uwe 1867MSpvgg 1946 e.V. StettenGER0010.01.00.0
28.Schneider, Johannes 1842MSpvgg 1946 e.V. StettenGER0010.01.00.0
28.Jung,Michael,Prof. 1838MSV OsnabrückGER0010.01.00.0
28.Evers,Annika 1796WStader SVGER0010.01.00.0
28.Schmidt,Axel 1795MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1GER0010.01.00.0
28.Indinger,Alexander 1775MBille SC von 1924 e.V.GER0010.01.00.0
28.Giesenberg,Angela 1774WSC Hansa Dortmund e.V.GER0010.01.00.0
28.Lorenz,Christof 1752MSK CuxhavenGER0010.01.00.0
28.Schleime,Franz-Josef 1751MSF Lennestadt-MeggenGER0010.01.00.0
28.Meyer,Susanne 1739WFreier SpV von 1898 DortGER0010.01.00.0
28.Zeiger,Frank 1707MFSV Spremberg 1895GER0010.01.00.0
28.Schoknecht,Sabine 1699Wvereinslos, HamburgGER0010.01.00.0
28.Frenz-Evers,Hartmut 1637MStader SVGER0010.01.00.0
28.Leseberg,Claus 1586Mvereinslos, BuchholzGER0010.01.00.0
28.Bergstraeßer,Axel,Dr. 1534MGütersloher SV von 192GER0010.01.00.0
28.Akrutat,Jonas 1513MBille SC von 1924 e.V.GER0010.01.00.0
28.Geibel,Henning 1478*SV BargteheideGER0010.01.00.0
28.Valembois,Pierre 1258M BEL0010.01.00.0