Schachergebnisse - 21. Cuxhaven Openturnier (22.03.2014 - 28.03.2014)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Ackermann,Hans WernerFM22892236MSC Hansa Dortmund e.V.GER1952
2.Piankov,EvgenijIM2262 M UKR1941
3.Knaak, Joachim 21571999MSV Dresden-LeubenGER1950
4.Meyer,Stefan 21202053MSAbt TuS DotzheimGER1963
5.Schnelting,Michael 20922009MSK Werne 1972GER1966
6.Wurm,Alexander 20842115MSpvgg 1946 e.V. StettenGER1989
7.Beutelhoff,Josef 20761999MSF Olfen 1975GER1950
8.Cuno,Thomas 20642014MTSV Germania CadenbergeGER1967
9.Hoffmann,Roger 2062 M LUX1956
10.Meyer,Gerd 20491906MFreier SpV von 1898 DortGER1961
11.Bohnstorff,Michael 20461925Mvereinslos, HamburgGER1956
12.Prüsse,Horst 20321996MSG Eintracht NeubrandenburgGER1955
13.Prasse,Philipp 20071963MBille SC von 1924 e.V.GER1990
14.Deutschbein,Christopher 19841852MBille SC von 1924 e.V.GER1993
15.Frankenberger,Ralf 19741804MSC 1959 ObernauGER1962
16.Richter,Stephan 19731880MSC Turm Lüneburg e.V.GER1964
17.Nixdorf,Andre 19641911MSK Norderstedt von 1975GER1957
18.Opitz,Frank 19581837MSV Erzgebirge StollberGER1946
19.Fischer,Arthur 19571828MSfr. Frankfurt 1921GER1942
20.Sturm,Frank 19551867MTSV Germania CadenbergeGER1965
21.Froitzheim,Ralf 19501828MSG NiederkasselGER1959
22.Steinhage,Frank 19431838MSV RuhrspringerGER1966
23.Schindele,Andreas 19291897MSC Rheinstetten 1947GER1975
24.Urbanek,Paul-Gerhard 19251846MSF BuxtehudeGER1950
25.Hoyer,Olaf 18881780MHannover 96GER1963
26.Linke, Michael 18791733Mvereinslos, KölnGER1966
27.Peschke,Ulrich 18701855MBille SC von 1924 e.V.GER1991
28.Rößner,Uwe 18671770MSpvgg 1946 e.V. StettenGER1962
29.Wilkens,Dietrich 18471765MSF QuakenbrückGER1960
30.Schneider, Johannes 18421798MSpvgg 1946 e.V. StettenGER1985
31.Jung,Michael,Prof. 18381664MSV OsnabrückGER1940
32.Evers,Annika 17961821WStader SVGER1994
33.Schmidt,Axel 17951659MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1GER1961
34.Indinger,Alexander 17751758MBille SC von 1924 e.V.GER1993
35.Giesenberg,Angela 17741571WSC Hansa Dortmund e.V.GER1963
36.Lorenz,Christof 17521442MSK CuxhavenGER1961
37.Schleime,Franz-Josef 17511657MSF Lennestadt-MeggenGER1961
38.Meyer,Susanne 17391467WFreier SpV von 1898 DortGER1953
39.Zeiger,Frank 17071539MFSV Spremberg 1895GER1959
40.Schoknecht,Sabine 16991574Wvereinslos, HamburgGER1966
41.Mittelstaedt,Ewald 16411380MSC Tarrasch 45 MünchenGER1935
42.Frenz-Evers,Hartmut 16371407MStader SVGER1959
43.Leseberg,Claus 15861428Mvereinslos, BuchholzGER1935
44.Bergstraeßer,Axel,Dr. 15341409MGütersloher SV von 192GER1968
45.Akrutat,Jonas  1513MBille SC von 1924 e.V.GER1991
46.Geibel,Henning 14781136MSV BargteheideGER1939
47.Valembois,Pierre 1258 M BEL1959
48.Kemper,Yannick  1108MSV Betzdorf-KirchenGER1996