Schachergebnisse - 21. Cuxhaven Openturnier (22.03.2014 - 28.03.2014)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Turnierauswertung nach DWZ


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerTit.Att.RoNivWWenE/JRhXRnDiff.
1.Ackermann,Hans WernerFMM223619525.55.71730/152182 2232-4
2.Piankov,EvgenijIMM226219866.05.61730/152295 22708
3.Knaak, Joachim M199918934.04.44730/151943 1990-9
4.Meyer,Stefan M205318414.55.21730/151943 2038-15
5.Schnelting,Michael M200920224.53.41730/152124 203223
6.Wurm,Alexander M211519325.04.92730/102090 21161
7.Beutelhoff,Josef M199918755.04.62730/152033 20078
8.Cuno,Thomas M201418703.54.77730/151870 1987-27
9.Hoffmann,Roger M206219155.04.74730/152073 20675
10.Meyer,Gerd M190618854.03.74728/151935 19115
11.Bohnstorff,Michael M192519023.53.72729/151902 1921-4
12.Prüsse,Horst M199618595.04.65730/152017 20037
13.Prasse,Philipp M196317464.04.66725/101796 1947-16
14.Deutschbein,Christopher M185218614.03.52722/101911 186513
15.Frankenberger,Ralf M180417273.54.21726/151727 1787-17
16.Richter,Stephan M188018184.04.05727/151868 1879-1
17.Nixdorf,Andre M191118583.53.85728/151858 1903-8
18.Fischer,Arthur M182817404.04.12726/151790 1826-2
19.Sturm,Frank M186718574.53.39727/151959 189225
20.Froitzheim,Ralf M182817834.03.70726/151833 18357
21.Steinhage,Frank M183817974.03.73726/151847 18446
22.Schindele,Andreas M189719244.52.95728/152026 193235
23.Urbanek,Paul-Gerhard M184618924.03.02727/151942 186923
24.Hoyer,Olaf M178017554.03.79725/151805 17855
25.Linke, Michael M173317513.03.35724/151701 1724-9
26.Peschke,Ulrich M185518914.03.17722/101941 187722
27.Rößner,Uwe M177016883.54.16725/151688 1754-16
28.Wilkens,Dietrich M176517823.03.02725/151732 17650
29.Schneider, Johannes M179817543.03.84725/151704 1777-21
30.Jung,Michael,Prof. M166414923.04.81723/151442 1616-48
31.Evers,Annika W182116183.04.71715/51568 1759-62
32.Schmidt,Axel M165917483.02.82723/151698 16634
33.Indinger,Alexander M175818363.02.78720/101786 17646
34.Giesenberg,Angela W157116703.02.74721/151620 15787
35.Lorenz,Christof M144216962.51.61719/151594 146927
36.Schleime,Franz-Josef M165716693.03.27723/151619 1650-7
37.Meyer,Susanne W146717473.01.35720/151697 151548
38.Zeiger,Frank M153917103.02.11721/151660 156425
39.Schoknecht,Sabine W157415511.03.59721/151242 1500-74
40.Mittelstaedt,Ewald M138017481.00.43419/151555 139919
41.Frenz-Evers,Hartmut M140716392.01.63719/151481 141811
42.Leseberg,Claus M142815731.52.42719/151343 1400-28
43.Bergstraeßer,Axel,Dr. M140915102.52.68719/151408 1404-5
44.Akrutat,Jonas M151316443.02.64715/101594 152613
45.Geibel,Henning M113612651.51.02317/151265 115519
46.Valembois,Pierre M125815250.01.61716/15848 1202-56
47.Kemper,Yannick M110816192.00.7175/51461 119385