Schachergebnisse - Korbacher Open A 2018 (04.10.2018 - 07.10.2018)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Pap,MisaGM2471 SF AugsburgSRB1001.00.01.0
1.Shkuran,DanyloIM2446 Bad EmstalUKR1001.00.01.0
1.Gutman,LevGM2428 SV LingenGER1001.00.01.0
1.Frolov,ArturIM2425 Bad EmstalUKR1001.00.01.0
1.Baskin,RobertIM2348 SV GriesheimGER1001.00.01.0
1.Köllner,Ruben Gideon 2274 SG BochumGER1001.00.01.0
1.Hansch,Karsten 2262 SC Empor PotsdamGER1001.00.01.0
1.Siebarth,Raiko 2260 SG StadtilmGER1001.00.01.0
1.Hansch,Stephan 2208 SC Empor PotsdamGER1001.00.01.0
1.Frohberg,Marco 2197 Lübecker SVGER1001.00.01.0
1.Bentel,Robin 2161 Herforder SV KönigsspringerGER1001.00.01.0
1.Hansch,TorstenCM2117 SC Empor PotsdamGER1001.00.01.0
1.Heinemann,Ernst 2111 SK OldenburgGER1001.00.01.0
1.Köllner,Christof 2107 SV Bergneustadt/DerschlagGER1001.00.01.0
1.Andersen,Lars Christoff 2099 Herlev SkakklubDEN1001.00.01.0
1.Pollmüller,Michael 2097 LSV Turm LippstadtGER1001.00.01.0
1.Hansen,Flemming Haupt 2069 Herlev SkakklubDEN1001.00.01.0
1.Risius,Philipp 2058 Biebertaler SFGER1001.00.01.0
1.Tscheuschner,Georg 2052 SV Mattnetz BerlinGER1001.00.01.0
1.Bader,Dominic 2047 SG Büchenbach/RothGER1001.00.01.0
1.Hoekstra,Peter 2044 ENPSNED1001.00.01.0
1.Brunner,Simon 2037 SV RuhrspringerGER1001.00.01.0
1.Schieferstein,Michael 2033 SV LaaspheGER1001.00.01.0
1.Zimmermann,Dirk 2024 SC Doppelbauer BrambauerGER1001.00.01.0
1.Duzy,Stefan 2010 Erfurter SKGER1001.00.01.0
1.Werner,Martin,Dr. 2006 ESV GöttingenGER1001.00.01.0
1.Stahnke,Thorsten 1997 SF Kirchhain-RauschenbergGER1001.00.01.0
1.Hagner,Bennet 1992 Frankfurter TVGER1001.00.01.0
1.Petrovskiy,Vadim 1992 Bad EmstalUKR1001.00.01.0
1.Blübaum,Johanna 1986WSK MarburgGER1001.00.01.0
1.Deckert,Frank 1979 SC Doppelbauer BrambauerGER1001.00.01.0
1.Ohst,Holger,Dr. 1962 Husumer SVGER1001.00.01.0
1.Egli,Urs 1953 Zürich-SihlfeldSUI1001.00.01.0
1.Bakiev,Diyor 1930 SV Ffm-GriesheimGER1001.00.01.0
1.Reichelt,Florian 1914 Biebertaler SFGER1001.00.01.0
1.Frost,Peter 1908 AustralienAUS1001.00.01.0
1.Retzlaff,Thomas 1890 SF FallerslebenGER1001.00.01.0
1.Schmalz,Dirk,Dr. 1881 SV GriesheimGER1001.00.01.0
1.Heckmann,Torsten 1869 SVG Caissa KasselGER1001.00.01.0
1.Köllner,Felicitas Ophelia 1839 Hamburger SKGER1001.00.01.0
1.Alkayas,Shadi 1820 SK MarburgGER1001.00.01.0
1.Shkolnyk,Boris 1812 SF KorbachGER1001.00.01.0
1.Limpert,Tillmann 1630 Biebertaler SFGER1001.00.01.0
1.Mischlack,Marten Richard 1520 SV RuhrspringerGER1001.00.01.0
45.Rytenko,Vsevolod 2291 Bad EmstalUKR0100.50.50.5
45.Vachylia,Andrii 2238 Bad EmstalUKR0100.50.50.5
45.Ruhl,Moritz 1882 SV Anderssen ArolsenGER0100.50.50.5
45.Goetz,Jan 1851 SK Bad HomburgGER0100.50.50.5
49.Tiba,Vladyslav 2337*Bad EmstalUKR0010.01.00.0
49.Hesse,Henrik 2272 SV Mattnetz BerlinGER0010.01.00.0
49.Dresen,UlrichFM2255*SF GerresheimGER0010.01.00.0
49.Michalczak,ThomasFM2174*SG SolingenGER0010.01.00.0
49.Schliebener,Stephan 2147 BSV 63 Chemie WeißenseeGER0010.01.00.0
49.Nemetz,Markus 1948 SV MödlingAUT0010.01.00.0
49.Hagedorn,Alfons 1911 SC GesekeGER0010.01.00.0
49.Wolf,Philipp 1906 SG StadtilmGER0010.01.00.0
49.Pralle,Finnegan 1898 Biebertaler SFGER0010.01.00.0
49.Timar-Geng,Zoltan,Dr. 1898 SV LingenGER0010.01.00.0
49.Boder,Jan 1895 SG Mörsdorf-LahrGER0010.01.00.0
49.Wegener,Dirk 1893 SC NortheimGER0010.01.00.0
49.Urwyler,Nikash 1882 SchwarzWeiss BernSUI0010.01.00.0
49.Held,Martin 1877 Erfurter SKGER0010.01.00.0
49.Haack,Kevin 1871 SC Bad SodenGER0010.01.00.0
49.Engert,Kiyan 1845 Biebertaler SFGER0010.01.00.0
49.Launert,Martin,Dr. 1832 Sfr. ErbachGER0010.01.00.0
49.Linke,Michael 1817 vereinslosGER0010.01.00.0
49.Körber,Thomas 1807 Bad EmstalGER0010.01.00.0
49.Achermann,Didier 1785 SC WolfratshausenGER0010.01.00.0
49.Riemann,Jonas 1785 SK BickenbachGER0010.01.00.0
49.Engländer,Leon Arne 1783 Biebertaler SFGER0010.01.00.0
49.Bornholdt,Joa Max 1780 Lübecker SVGER0010.01.00.0
49.Rehbein,Ullrich 1777 TG WehlheidenGER0010.01.00.0
49.Wößmann,David 1770 Biebertaler SFGER0010.01.00.0
49.Halabi,Ibrahim 1767 SK FrankenthalGER0010.01.00.0
49.Schenk,Rafael 1761 Ludwigsfelder SCGER0010.01.00.0
49.Drewes,Thomas 1755 SV WürzburgGER0010.01.00.0
49.Michels,Fabio 1741 SG Mörsdorf-LahrGER0010.01.00.0
49.Fromm,Nick 1720 SVG Caissa KasselGER0010.01.00.0
49.Ruhl,Marcel 1717 SV Anderssen ArolsenGER0010.01.00.0
49.Stork,Christopher 1708 SV OberurselGER0010.01.00.0
49.Urban,Michael 1707 SV Freibauer EikampGER0010.01.00.0
49.Böhme,Jonas 1693 SG Turm SomplarGER0010.01.00.0
49.Faysal,Wasim 1693 Biebertaler SFGER0010.01.00.0
49.Bauchmüller,Franz-Josef 1685 SVG Düren DerichsweilerGER0010.01.00.0
49.Grunwald,Jonathan 1659 Biebertaler SFGER0010.01.00.0
49.Miemelt,Bernd 1652 SV AlsfeldGER0010.01.00.0
49.Poppe,Gaitan 1645 Oostende BelgienBEL0010.01.00.0
49.Staack,Maik 1635 Schachpinguine BerlinGER0010.01.00.0
49.Schmechtig,Lucas 1607 SVG Caissa KasselGER0010.01.00.0
49.Werthmann,Niklas 1581*SV RuhrspringerGER0010.01.00.0
49.Paschke,Gerd 1504 SV AlsfeldGER0010.01.00.0
49.Naujocks,Christian 1647 SF KorbachGER0010.01.00.0