Schachergebnisse - Korbacher Open A 2018 (04.10.2018 - 07.10.2018)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Pap,MisaGM2482 SF AugsburgSRB1979
2.Iniyan, PIM2481 IndienIND2002
3.Shkuran,DanyloIM2371 Bad EmstalUKR1985
4.Skliarov,ViktorIM2362 Bad EmstalUKR1993
5.Baskin,RobertIM2348 SV GriesheimGER1999
6.Shankovsky,AndriyFM2347 Bad EmstalUKR1987
7.Tiba,Vladyslav 2337 Bad EmstalUKR1996
8.Köllner,Ruben Gideon 2274 SG BochumGER2004
9.Dresen,UlrichFM2260 SF GerresheimGER1949
10.Frohberg,Marco 2197 Lübecker SVGER1971
11.Sobolevsky,LeonidIM2190 SV BreitenworbisUKR1945
12.Bentel,Robin 2161 Herforder SV KönigsspringerGER1998
13.Großhans,Ralf-Michael 2133 SK WeidhausenGER1963
14.Trunz,Elena 2119WGodesberger SKGER1982
15.Köllner,Christof 2107 SV Bergneustadt/DerschlagGER1973
16.Heinemann,Ernst 2104 SK OldenburgGER1955
17.Andersen,Lars Christoff 2099 Herlev SkakklubDEN1958
18.Niediek,Cedric 2092 SC GesekeGER2000
19.Hansen,Flemming Haupt 2069 Herlev SkakklubDEN1966
20.Bader,Dominic 2047 SG Büchenbach/RothGER1981
21.Hoekstra,Peter 2044 ENPSNED1974
22.Schieferstein,Michael 2033 SV LaaspheGER1964
23.Zimmermann,Dirk 2024 SC Doppelbauer BrambauerGER1966
24.Duzy,Stefan 2010 Erfurter SKGER1992
25.Hoffmann,Peter 2007 SF KorbachGER1952
26.Werner,Martin,Dr. 2006 ESV GöttingenGER1988
27.Schmidt,Kai-Uwe 1993 Klub Kölner SFGER1971
28.Hagner,Bennet 1992 Frankfurter TVGER2008
29.Deckert,Frank 1979 SC Doppelbauer BrambauerGER1975
30.Risius,Philipp 1970 Biebertaler SFGER1994
31.Egli,Urs 1953 Zürich-SihlfeldSUI1961
32.Köllner,Aaron Noah 1953 SG BochumGER2002
33.Nemetz,Markus 1948 SV MödlingAUT1976
34.Krüger,Till 1948 SC NidderauGER1962
35.Feicht,Arno 1940 SV AlsfeldGER1949
36.Bakiev,Diyor 1930 SV Ffm-GriesheimGER2007
37.Ohst,Holger,Dr. 1919 Husumer SVGER1956
38.Hagedorn,Alfons 1911 SC GesekeGER1969
39.Frost,Peter 1908 AustralienAUS1962
40.Timar-Geng,Zoltan,Dr. 1900 SV LingenGER1973
41.Retzlaff,Thomas 1890 SF FallerslebenGER1971
42.Ruhl,Moritz 1882 SV Anderssen ArolsenGER2000
43.Schmalz,Dirk,Dr. 1881 SV GriesheimGER1973
44.Held,Martin 1877 Erfurter SKGER1993
45.Boder,Jan 1874 SG Mörsdorf-LahrGER2004
46.Haack,Kevin 1870 SC Bad SodenGER2006
47.Heckmann,Torsten 1869 SVG Caissa KasselGER1969
48.Fischer,Gerd 1861 SC HaßlochGER1959
49.Pralle,Finnegan 1860 Biebertaler SFGER2002
50.Goetz,Jan 1851 SK Bad HomburgGER1977
51.Köllner,Felicitas Ophelia 1839WHamburger SKGER1998
52.Launert,Martin,Dr. 1832 Sfr. ErbachGER1955
53.Reichelt,Florian 1830 Biebertaler SFGER2000
54.Bishoen, Bob 1827 Schachvereinigung HoltenNED1980
55.Linke,Michael 1817 vereinslosGER1966
56.Shkolnyk,Boris 1812 SF KorbachGER1953
57.Körber,Thomas 1807 Bad EmstalGER1958
58.Meyer,Marcel 1789 SC HerbornGER1994
59.Riemann,Jonas 1785 SK BickenbachGER2004
60.Achermann,Didier 1785 SC WolfratshausenGER1975
61.Rehbein,Ullrich 1777 TG WehlheidenGER1961
62.Wößmann,David 1770 Biebertaler SFGER2001
63.Schenk,Rafael 1761 Ludwigsfelder SCGER1989
64.Drewes,Thomas 1755 SV WürzburgGER1951
65.Engländer,Leon Arne 1747 Biebertaler SFGER2002
66.Michels,Fabio 1741 SG Mörsdorf-LahrGER2002
67.Halabi,Ibrahim 1731 SK FrankenthalGER2006
68.Ruhl,Marcel 1717 SV Anderssen ArolsenGER2000
69.Stork,Christopher 1708 SV OberurselGER2007
70.Böhme,Jonas 1693 SG Turm SomplarGER1994
71.Faysal,Wasim 1693 Biebertaler SFGER1992
72.Bauchmüller,Franz-Josef 1685 SVG Düren DerichsweilerGER1952
73.Bornholdt,Joa Max 1660 Lübecker SVGER2005
74.Poppe,Gaitan 1645 Oostende BelgienBEL1995
75.Engert,Kiyan 1635 Biebertaler SFGER2003
76.Staack,Maik 1635 Schachpinguine BerlinGER1970
77.Grunwald,Jonathan 1632 Biebertaler SFGER2003
78.Urban,Michael 1616 SV Freibauer EikampGER1969
79.Sakhra,Roman 1516 Kasseler SKGER2002
80.Limpert,Tillmann 1505 Biebertaler SFGER2002
81.Sagenschneider,Uwe 1866 SF ErkelenzGER1965
82.Miemelt,Bernd 1652 SV AlsfeldGER1994