Schachergebnisse - 19. Friedrichrodaer Schach Open 2015 (12.08.2015 - 16.08.2015)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Fide-Titel Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 7. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Steinacker,Alex 2151MErfurter SKThü5206,028,523,75
2.Kukov,VelislavIM2373MSK GöggingenBUL6016,027,524,50
3.Jeske,Mark 2124MSC WolfsburgNSA5115,529,025,00
4.Rupp,MarkusFM2279MSV WürzburgBay4305,528,522,00
5.Puschendorf,Steffen 2130MESV GeraThü4215,029,021,50
6.Behrens,HaraldFM2251MSK Lister TurmNSA4215,028,522,00
7.Kaphle,Sebastian 2172MSC WolfsburgNSA5025,028,020,00
8.Cordes,Klaus 2207MSK Lister TurmNSA4215,028,020,00
9.Schaefer,Reyk 2127MSG 1871 LöberitzSaA4215,027,021,00
10.Waltenberger,Udo 2013MSV Eiche ReichenbrandSAC3405,026,516,50
11.Treiber,Burkhard 2082MSK Lister TurmNsa4215,025,518,75
12.Stanke,Achim 2114MSK Bad HarzburgNSA4124,529,017,25
13.Feicht,Arno 2057MSV AlsfeldHES4124,526,016,75
14.Guenther,Andreas 2139MSSV WeimarTHÜ3314,526,016,00
15.Scheftlein,Richard 2079MESV Lok MeiningenThü4124,525,518,25
16.Haase,Reinhard 2146MSC FuldaHes3314,525,517,50
17.Simon,Jonathan 1987MSK MömbrisBay4124,525,514,25
18.Joerges,Frank 1929MESV Lok MeiningenThü4124,524,514,25
19.Schlick,Stefan 1476MSC GothaThü2504,523,514,75
20.Kreyssig,Bruno 1989MSG LeipzigSac4034,026,014,00
21.Stuemer,Paul 2069MSV Bergneustadt/DerschlagNRW3224,025,514,75
22.Geisshirt,Marco 2033MSG Barchfeld/BreitungenThü4034,025,014,50
23.Jaehn,Michael 2042MVfB Schach LeipzigSAC2414,024,513,50
24.Krenz,Sarah 2007WVfB Schach LeipzigSAC2414,024,513,25
25.Burkhardt,Kai 1901MErfurter SKTHÜ3224,024,014,00
26.Just,Gabriele,Dr 1956WSG LeipzigSac3224,023,512,50
27.Junker,Stefan 1832MSC Caissa Bad SalzuflenNrw2414,023,012,75
28.Carnot,Luca 1795MTSG ApoldaThü3224,023,012,50
29.Zoll,Detlef 1877MESV EberswaldeBra3224,022,511,25
30.Niedzielski,Lars 1903MBSV MühlhausenThü3224,022,511,00
31.Oestreicher,Hans-Ulrich 1997MSK MarkdorfWÜB4034,022,012,50
32.Boehl,Marius 1850MSK MömbrisBay4034,022,010,00
33.Kunow,Frank 1952MSG NeubrandenburgMec2414,021,513,00
34.Wahlicht,Mike 1956MSV Empor ErfurtThü2414,021,012,50
35.Trapp,Kevin 1742MSK MömbrisBay3224,020,09,50
36.Roessner,Uwe 1845MSpvgg StettenThü2414,019,511,00
37.Deutsch,Joey 1887MNaumburger SVSaA1513,526,012,75
38.Stahr,Ralf-Peter 2042MFSV SprembergBra3133,526,011,50
39.Baumert,Andree 1861MFortuna PößneckThü2323,525,011,25
40.Roeser,Axel 1891M BER2323,524,011,25
41.Just,Joachim 1995MMotor ZeitzSaA2323,523,511,25
42.Eschweiler,Martin 1794MTSV BenshausenThü2323,523,012,50
43.Fischer,Elias 1785MBurgstädter TSVSac2323,523,010,75
44.Werner,Sebastian 1883MSG BurgtonnaThü2323,523,010,50
45.Knoefel,Michael 1999MSchachunion BerlinBer3133,521,510,00
46.Schwarz,Matthias 1833MSC Mosaik Berlin e.V.Ber3133,521,58,50
47.Weissbeck,Wolf-Dieter 1766MSV AlsfeldHes3133,521,07,75
48.Moeller,Florian 1673MSV KönigseeThü3133,520,08,75
49.Hofmann,Timo 1780MSG LeipzigSAC3133,519,07,25
50.Hofmann,Jens 1790M NRW1423,023,09,50
50.Vo,Minh 1596MSV Empor ErfurtThü1423,023,09,50
52.Jung,Florian 1809MSV JenaThü2233,023,08,25
53.Reucker,Friedrich 1746MSC GothaThü2233,022,57,75
54.Ruell,Michael 1750MSC ObertshausenHes3043,022,57,50
55.Bauer,Wilfried 1606MSC GothaThü2233,021,57,75
56.Greger,Dominik 1812MSSV WeimarThü2233,021,06,75
57.Leimbach,Tim Vincent 1590MSG BurgtonnaThü1423,020,08,75
58.Krenz,Hartmut 1608MVfB Schach LeipzigSAC3043,020,08,00
59.Auerswald,Klaus 1813MSV JenaThü3043,018,56,50
60.Krutsch,Thomas 1501MSG BurgtonnaThü2233,016,06,75
61.Schulz,Uwe 1845MSV Schott JenaThü1332,524,07,75
62.Heinz,Friedrich 1740MSV AlsfeldHes2142,522,55,00
63.Hommel,Niclas 1663MSchachunion BerlinBer2142,521,06,00
64.Schulze,Frank 1654MSG Grün-Weiß DresdenSac2142,518,54,25
65.Guenther,Amelie 1482WSSV WeimarThü1332,518,05,75
66.Manger,Erika 1589WSC GothaThü2142,518,05,00
67.Reiser,Ralf 1707MSchachunion BerlinBer2142,517,54,75
68.Uhlemann,Walter 1891MSC ViernheimBad2142,515,55,25
69.Wolf,Philipp 1589MSG StadtilmThü2142,515,55,00
70.Basin,Katharina 1492WZSG WaltershausenThü1242,021,05,25
71.Mueller,Frank-D 1569MSV EisenachThü2052,020,55,50
72.Schielmann,Marc 999MSfr. WieseckHes1242,020,55,25
73.Probst,Markus 1685MSF SinzigRPf1242,020,55,00
74.Krongraf,Henryk 1775MBSG der Ostsächsischen SparkasseSac1242,019,55,50
75.Steinmetz,Karl-Eberhard  M Thü2052,019,04,00
76.Pulina,Klaus 1535MSV Medizin ErfurtThü0432,017,55,00
77.Maul,Ingo 1372MSG BurgtonnaThü1242,017,52,75
78.Fischer,Andre 1510MBurgstädter TSVSac1242,016,02,25
79.Hauswald,Frank 1262MSF BischofswerdaSac1242,015,54,00
80.Niedzielski,Björn 1198MBSV MühlhausenTHÜ1151,516,51,50
81.Preusse,Goetz 1600MBSV MühlhausenThü0221,016,51,25
82.Westphal,Ari-Pekka  MSchachunion BerlinBer0160,515,51,25