Schachergebnisse - 20. Friedrichrodaer Schach Open 2016 (10.08.2016 - 14.08.2016)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Baum,Bernd,Dr.FM2237MSC FuldaThü1001.00.00.00
1.Puschendorf,Steffen 2125MESV GeraThü1001.00.00.00
1.Just,Wolfgang 2123MVfB Schach LeipzigSac1001.00.00.00
1.Schnicke,RobertCM2118MTV WinnweilerRPf1001.00.00.00
1.Haase,Reinhard 2114MSC FuldaHes1001.00.00.00
1.Günther,Andreas 2108MSSV WeimarThü1001.00.00.00
1.Stümer,Paul 2102MSV Bergneustadt/DerschlagNRW1001.00.00.00
1.Waltenberger,Udo 2078MSV Eiche ReichenbrandSac1001.00.00.00
1.Von Otte,Wilhelm 2070MTSG RuhlaThü1001.00.00.00
1.Schellmann,FrankCM2068MSG Einheit HalleSaA1001.00.00.00
1.Stahr,Ralf-Peter 2023MHohenleipischer SV LokBra1001.00.00.00
1.Geißhirt,Marco 2007MSG Barchfeld/BreitungenThü1001.00.00.00
1.Schmidt,Lothar 1980MSV Schott JenaThü1001.00.00.00
1.Feicht,Arno 1965MSV AlsfeldHes1001.00.00.00
1.Minor,Viatcheslav 1947MSV EisenachThü1001.00.00.00
1.Litfin,Boris 1941MSC EmmendingenBad1001.00.00.00
1.Frost,Peter 1933M AUS1001.00.00.00
1.Fischer,Arthur 1932MSF FrankfurtHes1001.00.00.00
1.Schlick,Stefan 1929MSC GothaThü1001.00.00.00
1.Wüst,Michael,Prof. Dr. 1925MPTSV SK HofBay1001.00.00.00
1.Deutsch,Joey 1911MNaumburger SVSaA1001.00.00.00
1.Jung,Florian 1907MSV JenaThü1001.00.00.00
1.Möckel,Jens 1890MMuldental Wilkau-HaßlauSac1001.00.00.00
1.Tesch,Davy 1866MESV EberswaldeBra1001.00.00.00
1.Baumert,Andree 1850MFortuna PößneckThü1001.00.00.00
1.Rößner,Uwe 1848MSpvgg StettenBay1001.00.00.00
1.Linke,Michael 1840MFord SF KölnNRW1001.00.00.00
1.Rüll,Michael 1822MSC ObertshausenHes1001.00.00.00
1.Eschweiler,Martin 1820MTSV BenshausenThü1001.00.00.00
1.Hommel,Niclas 1816MTSG OberschöneweideBer1001.00.00.00
1.Berwanger,Christian 1720MSC EppelbornSaa1001.00.00.00
1.Horneber,Johannes  M Ham1001.00.00.00
33.Schäfer,Reyk 2137MSG 1871 LöberitzSaA0100.50.50.25
33.Seifart,Mario 2051MSP Plesse BovendenNie0100.50.50.25
33.Wenner,TobiasCM2042MSK LadenburgBad0100.50.50.25
33.Just,Gabriele,Dr. 1972WSG LeipzigSac0100.50.50.25
33.Niedzielski,Lars 1941MBSV MühlhausenThü0100.50.50.25
33.Just,Joachim 1939MMotor ZeitzSaA0100.50.50.25
33.Zoll,Detlef 1901MESV EberswaldeBra0100.50.50.25
33.Günther,Oliver 1889MSC Bad SalzdetfurthNie0100.50.50.25
33.Hänisch,Christoph,Dr. 1838MSK ZehlendorfBer0100.50.50.25
33.Junker,Stefan 1812MSC Caissa Bad SalzuflenNRW0100.50.50.25
33.Kuschel,Heidi 1730WSVG LauterbachHes0100.50.50.25
33.Reiser,Ralf 1723MTSG OberschöneweideBer0100.50.50.25
33.Probst,Markus 1665MSC Remagen-SinzigRPf0100.50.50.25
33.Rotzoll,Sven,Dr. 1576MBurgstädter TSVSac0100.50.50.25
33.Müller,Frank-D. 1559MSV EisenachThü0100.50.50.25
33.Preuße,Götz 1549MBSV MühlhausenThü0100.50.50.25
33.Krutsch,Thomas 1494MBSV MühlhausenThü0100.50.50.25
33.Fischer,Andre 1486MBurgstädter TSVSac0100.50.50.25
33.Reese,Heinz-Hermann 1423MSVG LauterbachHes0100.50.50.25
33.Thorz,Maximilian 1240MSV Empor ErfurtThü0100.50.50.25
53.Völkel,Gerd 2025MZwickauer SCSac0010.01.00.00
53.Duijker,Bert 1918M NED0000.01.00.00
53.Bartsch,Winfried 1813MMSA ZugzwangBay0010.01.00.00
53.Steiner,Peter Markus 1808MSF EttenheimBad0010.01.00.00
53.Lehmann,Joachim,Dr. 1806MIlmenauer SVThü0010.01.00.00
53.Krongraf,Henryk 1796M Sac0010.01.00.00
53.Auerswald,Klaus 1787MSV JenaThü0010.01.00.00
53.Schmidt,Stephan 1785MSSV WeimarThü0010.01.00.00
53.Reucker,Friedrich 1778MSC GothaThü0010.01.00.00
53.Siewert,Wolfgang 1759MSV Eiche ReichenbrandSac0010.01.00.00
53.Zeiger,Frank 1732MFSV SprembergBra0010.01.00.00
53.Bauer,Wilfried 1731MSC GothaThü0010.01.00.00
53.Neve,Peter 1725M NED0010.01.00.00
53.Werther,Jens 1679MSC LaufenburgBad0010.01.00.00
53.Mertens,Lothar 1678MVfL Kalbe/MildeSaA0010.01.00.00
53.Zahn,Gernot 1638MSV GroßauheimHes0010.01.00.00
53.Manger,Erika 1589WSC GothaThü0010.01.00.00
53.Martinez-Ramirez,Luis,Dr. 1584MSV MerseburgSaA0010.01.00.00
53.Krüger,Marcel 1535MBurgstädter TSVSac0010.01.00.00
53.Pulina,Klaus 1524MSV Medizin ErfurtThü0010.01.00.00
53.Wüst,Carolin 1518WPTSV SK HofBay0010.01.00.00
53.Schielmann,Marc 1510MSfr. WieseckHes0010.01.00.00
53.Gädt,Mario 1498MSV BergenMec0010.01.00.00
53.Prokoph,Jannik 1432MSV Empor ErfurtThü0010.01.00.00
53.Hänse,Nicolas 1391MSV Empor ErfurtThü0010.01.00.00
53.Niedzielski,Björn 1332MBSV MühlhausenThü0010.01.00.00
53.Schulz,Synke 1332WSV Empor ErfurtThü0010.01.00.00
53.Westphal,Ari-Pekka 1297MSchachunion BerlinBer0010.01.00.00
53.Postler,Jonathan 1240MTSV/RSK EsslingenWür0010.01.00.00
53.Leithoff,Hans-Georg 1010MSV EisenachThü0010.01.00.00
53.Nguyen, Tung Phong 891M Ber0010.01.00.00
53.Geiger,Julian Paul 890MZSG WaltershausenThü0010.01.00.00