Schachergebnisse - 21.Pfingstopen 2016 (13.05.2016 - 15.05.2016)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach DWZ Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 2. Runde


Druckausgabe
Runde: 2 | 3 | 4 | 5 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Figura,Atila GajoIM2344 SC KreuzbergGER1001.02.50.50
1.Ahmadinia,EbrahimIM2341 ESV Lok Raw CottbusIRI1001.02.50.50
1.Natsidis,ChristophFM2258 SV BannewitzGER1001.02.50.50
1.Lerch,PhilippFM2242 SC KreuzbergGER1001.02.50.50
1.Paulsen,DirkFM2234 SC KreuzbergGER1001.02.50.50
1.Nötzel,Felix 2150 SF 1903 BerlinGER1001.02.50.50
1.Niehaus,Frank 2138 SK König TegelGER1001.02.50.50
1.Krefenstein,Sergej 2132 TuS Makkabi BerlinGER1001.02.50.50
1.Riemay,David 2089 SF 1903 BerlinGER1001.02.50.50
1.Böttcher,Patrick 2081 SC Zitadelle SpandauGER1001.02.50.50
1.Bolk,Matthias 2078 Betriebsschach BerlinGER1001.02.50.50
1.Klink,Torben 2069 MTV DannenbergGER1001.02.50.50
1.Schliebener,Stephan 2050 BSV 63 Chemie WeißenseeGER1001.02.50.50
1.Welz,Dr. PeterFM2039 SV Empor BerlinGER1001.02.50.50
1.Barath,Madhan 2038 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1001.02.50.50
1.Laßan,Christian 2027 BSV 63 Chemie WeißenseeGER1001.02.50.50
1.Thomson,Neil 2006 Giffnock/ SchottlandSCO1001.02.50.50
1.Dzhuguryan,Tygran 2000 StettinPOL1001.02.50.50
1.Münch,Robert 2000 SV Mattnetz BerlinGER1001.02.50.50
1.Fidorra,Thomas 1999 SG GüstrowGER1001.02.50.50
1.Kohtz,Andreas 1992 FC ST.PauliGER1001.02.50.50
1.Thaer,Abdulkadhim Ismaeel 1978 IrakIRQ1001.02.50.50
1.Püschel,Werner 1971 Lasker Steglitz-WilmersdorfGER1001.02.50.50
1.Heerde,Thomas 1962 SC Weisse Dame (Berlin)GER1001.02.50.50
1.Kirchhof,Arno 1961 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1001.02.50.50
1.Silz,Elisa 1941WSV Empor BerlinGER1001.02.50.50
1.Müller,Peter 1927 SV Berolina MitteGER1001.02.50.50
1.Gillespie,Gary 1914 Polytechnic/ SchottlandSCO1001.02.50.50
1.Thesing,Ansgar 1912 SC KreuzbergGER1001.02.50.50
1.Abdurakhimov,Peter 1908 USV TU DresdenGER1001.02.50.50
1.Adelberger,Georg 1904 SC KreuzbergGER1001.02.50.50
1.Reiche,Andreas 1898 SV Berolina MitteGER1001.02.50.50
1.Zivkovic,Slaven 1871 MontenegroMNE1001.02.50.50
1.Kefalas,Loukas 1844 ZypernCYP1001.02.50.50
1.Al-Azzawi,Muhammed 1841 ohne VereinGER1001.02.50.50
1.Gelman,Josef 1831 SC Weisse Dame (Berlin)GER1001.02.50.50
1.Stein,Siegfried 1817 SV Berolina MitteGER1001.02.50.50
1.Visser,Leonard 1800 ohne VereinGER1001.02.50.50
1.Güssow,Pascal 1799 SC RathenowGER1001.02.50.50
1.Korell,Klaus-Peter 1771 Betriebsschach BerlinGER1001.02.50.50
1.Dathe,Frederick 1767 SC KreuzbergGER1001.02.50.50
1.Block,Werner 1758 VfB HermsdorfGER1001.02.50.50
1.Fanin,Erik 1755 BSV 63 Chemie WeißenseeGER1001.02.50.50
1.Bonke,Hans-Jürgen 1748 SC KreuzbergGER1001.02.50.50
1.Lange,Dr. Martin 1739 Queer-Springer BerlinGER1001.02.50.50
1.Glienke,Michael 1731 SC KreuzbergGER1001.02.50.50
1.Hohn,August 1723 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1001.02.50.50
1.Gutewort,Paul Emil 1452 SF Nordost BerlinGER1001.02.50.50
1.Karge,Ole Jannes 1320 SV Mattnetz BerlinGER1001.02.50.50
1.Jouani,Zakharia 882 Schachpinguine BerlinGER1001.02.50.50
51.Trotzinski,Paul 792 BSV 63 Chemie WeißenseeGER1011.01.50.00
52.Kirschbaum,Heinrich 1994 ohne VereinGER0100.52.50.50
52.Franzke,Alexander 1893 Forster SCGER0100.52.50.50
52.Springer,Guido 1805 SV GrypsGER0100.52.50.50
52.Zappe,Florian 1511 SC Eintracht BerlinGER0100.52.50.50
52.Zielke,Ansgar 1323 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER0100.52.50.50
52.Gräbnitz,Marc-Florian 1171 SC Eintracht BerlinGER0100.52.50.50
58.Osten,David 1966 SF FriedrichshagenGER0010.02.50.00
58.Navas Jimenez,Julian 1881 Narva BerlinESP0010.02.50.00
58.Schreiber,Ben-Luca 1734 SC KreuzbergGER0010.02.50.00
58.Schmidt,Rico 1708 SG Weißensee 49GER0010.02.50.00
58.Rösler,Bernd 1704 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER0010.02.50.00
58.Hecht,Uwe 1671 SC KreuzbergGER0010.02.50.00
58.Schilling,Hans 1669 SF Nordost BerlinGER0010.02.50.00
58.Milare,Tyron 1657 Lasker Steglitz-WilmersdorfGER0010.02.50.00
58.Schlittermann,Wolfgang 1654 Betriebsschach BerlinGER0010.02.50.00
58.Schrodt,Horst 1632 SC Eintracht BerlinGER0010.02.50.00
58.Kujawa,Werner 1632 SV Motor WildauGER0010.02.50.00
58.Granzin,David 1612 SC KreuzbergGER0010.02.50.00
58.Hülse,Hagen 1606 Forster SCGER0010.02.50.00
58.Stegmann,Jens 1602 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER0010.02.50.00
58.Lasschuit,Rene 1592 SV Berolina MitteNED0010.02.50.00
58.Kühnert,Hanno 1591 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER0010.02.50.00
58.Hülse,Max 1575 Forster SCGER0010.02.50.00
58.Hüls,Maximilian 1564 SV Mattnetz BerlinGER0010.02.50.00
58.Kasper,Peter 1556 SG Eckturm (Berlin)GER0010.02.50.00
58.Eichhoff,Matthias 1543 SV Empor BerlinGER0010.02.50.00
58.Friedrich,Robert 1542 BSV 63 Chemie WeißenseeGER0010.02.50.00
58.Wozniak,Konrad 1542 SC Weisse Dame (Berlin)GER0010.02.50.00
58.Mueller,Jörg Rene 1519 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER0010.02.50.00
58.Rother,Richard 1474 TSG Fredersdorf/VogelsdorfGER0010.02.50.00
58.Wraga,Teresa 1470WSG OsnabrückGER0010.02.50.00
58.Wraga,Hermann 1461 SG OsnabrückGER0010.02.50.00
58.Caglar,Ertan 1449 SW LichtenradeGER0010.02.50.00
58.Möller,Dirk 1427 SC KreuzbergGER0010.02.50.00
58.Fock,Amina 1406WSK International BerlinGER0010.02.50.00
58.Wahner,Dr. Eberhard 1394 SC Eintracht BerlinGER0010.02.50.00
58.Hentley,Darryl 1383 Lasker Steglitz-WilmersdorfGER0010.02.50.00
58.Caglar,Erdal 1361 SW LichtenradeGER0010.02.50.00
58.Fock,Sana 1345WSK International BerlinGER0010.02.50.00
58.Beyte,Tim 1344 SC Eintracht BerlinGER0010.02.50.00
58.Morczynski,Joachim 1337 Schachpinguine BerlinGER0010.02.50.00
58.Sohr,Dr. Sven 1246 Königsjäger Süd-WestGER0010.02.50.00
58.Schpeniuk,Valentin 1216 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER0010.02.50.00
58.Eilebrecht,Gerhard 1205 SC Weisse Dame (Berlin)GER0010.02.50.00
58.Raasch,Hauke 1189 SC Eintracht BerlinGER0010.02.50.00
58.Walther,Lothar 1184 SK International BerlinGER0010.02.50.00
58.Guessow,Carsten 1110 ohne VereinGER0010.02.50.00
58.Hecht,Jonas Christian 1110 SC KreuzbergGER0010.02.50.00
58.Hubbe,Bernd 1101 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER0010.02.50.00
58.Milbredt,Michael 1072 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER0010.02.50.00
58.Willsch,Justin 1064 Forster SCGER0010.02.50.00
58.Arndt,Peter 1042 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER0010.02.50.00
58.Agorgor,Samuel 1038*SC Zugzwang 95 (Berlin)GER0010.02.50.00
58.Motsch,Sebastian 1010 Ludwigsfelder SCGER0010.02.50.00
58.Sokolov,Danylo   SC Zugzwang 95 (Berlin)GER0010.02.50.00