Schachergebnisse - 21.Pfingstopen 2016 (13.05.2016 - 15.05.2016)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach DWZ Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Figura,Atila GajoIM2344 SC KreuzbergGER1989
2.Ahmadinia,EbrahimIM2341 ESV Lok Raw CottbusIRI1986
3.Natsidis,ChristophFM2258 SV BannewitzGER1988
4.Lerch,PhilippFM2242 SC KreuzbergGER1997
5.Paulsen,DirkFM2234 SC KreuzbergGER1959
6.Nötzel,Felix 2150 SF 1903 BerlinGER1990
7.Niehaus,Frank 2138 SK König TegelGER1958
8.Krefenstein,Sergej 2132 TuS Makkabi BerlinGER1980
9.Riemay,David 2089 SF 1903 BerlinGER1986
10.Böttcher,Patrick 2081 SC Zitadelle SpandauGER1973
11.Bolk,Matthias 2078 Betriebsschach BerlinGER1972
12.Klink,Torben 2069 MTV DannenbergGER1972
13.Schliebener,Stephan 2050 BSV 63 Chemie WeißenseeGER1970
14.Welz,Peter,Dr.FM2039 SV Empor BerlinGER1944
15.Barath,Madhan 2038 SC Zugzwang 95 (Berlin)IND2002
16.Laßan,Christian 2027 BSV 63 Chemie WeißenseeGER1987
17.Thomson,Neil 2006 Giffnock/ SchottlandSCO1986
18.Dzhuguryan,Tygran 2000 StettinPOL1954
19.Münch,Robert 2000 SV Mattnetz BerlinGER1993
20.Fidorra,Thomas 1999 SG GüstrowGER1995
21.Kirschbaum,Heinrich 1994 ohne VereinGER1974
22.Kohtz,Andreas 1992 FC ST.PauliGER1968
23.Thaer,Abdulkadhim Ismaeel 1978 IrakIRQ1976
24.Püschel,Werner 1971 Lasker Steglitz-WilmersdorfGER1947
25.Osten,David 1966*SF FriedrichshagenGER1992
26.Heerde,Thomas 1962 SC Weisse Dame (Berlin)GER1962
27.Kirchhof,Arno 1961 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1969
28.Silz,Elisa 1941WSV Empor BerlinGER1991
29.Müller,Peter 1927 SV Berolina MitteGER1973
30.Gillespie,Gary 1914 Polytechnic/ SchottlandSCO1985
31.Thesing,Ansgar 1912 SC KreuzbergGER1972
32.Abdurakhimov,Peter 1908 USV TU DresdenGER2000
33.Adelberger,Georg 1904 SC KreuzbergGER1973
34.Reiche,Andreas 1898 SV Berolina MitteGER1962
35.Franzke,Alexander 1893 Forster SCGER1982
36.Navas Jimenez,Julian 1881 Narva BerlinESP1970
37.Zivkovic,Slaven 1871 MontenegroMNE1991
38.Kefalas,Loukas 1844 ZypernCYP1994
39.Al-Azzawi,Muhammed 1841 ohne VereinGER1977
40.Gelman,Josef 1831 SC Weisse Dame (Berlin)GER2000
41.Stein,Siegfried 1817 SV Berolina MitteGER1949
42.Springer,Guido 1805 SV GrypsGER1962
43.Visser,Leonard 1800 ohne VereinGER1996
44.Güssow,Pascal 1799 SC RathenowGER1996
45.Korell,Klaus-Peter 1771 Betriebsschach BerlinGER1951
46.Dathe,Frederick 1767 SC KreuzbergGER2002
47.Block,Werner 1758 VfB HermsdorfGER1951
48.Fanin,Erik 1755 BSV 63 Chemie WeißenseeGER2000
49.Bonke,Hans-Jürgen 1748 SC KreuzbergGER1945
50.Lange,Martin,Dr. 1739 Queer-Springer BerlinGER1964
51.Schreiber,Ben-Luca 1734 SC KreuzbergGER1998
52.Glienke,Michael 1731 SC KreuzbergGER1981
53.Hohn,August 1723 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1943
54.Schmidt,Rico 1708 SG Weißensee 49GER1988
55.Rösler,Bernd 1704 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1964
56.Hecht,Uwe 1671 SC KreuzbergGER1962
57.Schilling,Hans 1669 SF Nordost BerlinGER1958
58.Milare,Tyron 1657 Lasker Steglitz-WilmersdorfGER2006
59.Schlittermann,Wolfgang 1654 Betriebsschach BerlinGER1941
60.Schrodt,Horst 1632 SC Eintracht BerlinGER1952
61.Kujawa,Werner 1632 SV Motor WildauGER1935
62.Granzin,David 1612 SC KreuzbergGER2001
63.Hülse,Hagen 1606 Forster SCGER1962
64.Stegmann,Jens 1602 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1961
65.Lasschuit,Rene 1592 SV Berolina MitteNED1963
66.Kühnert,Hanno 1591 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1956
67.Hülse,Max 1575 Forster SCGER1995
68.Hüls,Maximilian 1564 SV Mattnetz BerlinGER2003
69.Kasper,Peter 1556 SG Eckturm (Berlin)GER1954
70.Eichhoff,Matthias 1543*SV Empor BerlinGER1967
71.Friedrich,Robert 1542 BSV 63 Chemie WeißenseeGER1989
72.Wozniak,Konrad 1542 SC Weisse Dame (Berlin)GER1991
73.Mueller,Jörg Rene 1519 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1959
74.Zappe,Florian 1511 SC Eintracht BerlinGER2003
75.Rother,Richard 1474 TSG Fredersdorf/VogelsdorfGER1969
76.Wraga,Teresa 1470WSG OsnabrückGER1955
77.Wraga,Hermann 1461 SG OsnabrückGER1948
78.Gutewort,Paul Emil 1452 SF Nordost BerlinGER2006
79.Caglar,Ertan 1449 SW LichtenradeGER2000
80.Möller,Dirk 1427 SC KreuzbergGER1949
81.Fock,Amina 1406WSK International BerlinGER2003
82.Wahner,Eberhard,Dr. 1394 SC Eintracht BerlinGER1943
83.Hentley,Darryl 1383 Lasker Steglitz-WilmersdorfGER1968
84.Caglar,Erdal 1361 SW LichtenradeGER1972
85.Fock,Sana 1345WSK International BerlinGER2001
86.Beyte,Tim 1344 SC Eintracht BerlinGER2004
87.Morczynski,Joachim 1337 Schachpinguine BerlinGER2007
88.Zielke,Ansgar 1323 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2007
89.Karge,Ole Jannes 1320 SV Mattnetz BerlinGER2003
90.Sohr,Sven,Dr. 1246 Königsjäger Süd-WestGER1967
91.Schpeniuk,Valentin 1216 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1999
92.Eilebrecht,Gerhard 1205 SC Weisse Dame (Berlin)GER1938
93.Raasch,Hauke 1189 SC Eintracht BerlinGER2006
94.Walther,Lothar 1184 SK International BerlinGER1946
95.Gräbnitz,Marc-Florian 1171 SC Eintracht BerlinGER2005
96.Guessow,Carsten 1110 ohne VereinGER1965
97.Hecht,Jonas Christian 1110 SC KreuzbergGER2007
98.Hubbe,Bernd 1101 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1957
99.Milbredt,Michael 1072 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1960
100.Willsch,Justin 1064 Forster SCGER2007
101.Arndt,Peter 1042 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1957
102.Agorgor,Samuel 1038*SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2000
103.Motsch,Sebastian 1010 Ludwigsfelder SCGER1965
104.Jouani,Zakharia 882 Schachpinguine BerlinGER2009
105.Trotzinski,Paul 792 BSV 63 Chemie WeißenseeGER2008
106.Sokolov,Danylo   SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2003
107.spielfrei  *   
108.Madela,Sven 943 Borussia FriedrichsfeldeGER2001