Schachergebnisse - 12. Cuxhaven Seniorenturnier 2017 (24.03.2017 - 01.04.2017)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 4. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Piankov,EvgenijIM2235M UKR3003.08.525.5
2.Lenz,Guntram 2027 SV BönenGER3003.08.525.0
3.Wittkugel,Friedhelm 1918 SV KamenGER2102.57.524.0
4.Klein,Klaus 2005 SF HeidelbergGER2102.57.523.0
5.Wolke,Reimund 1937 Hamburger SKGER2012.09.022.5
5.Boost,Jürgen 1935 SC Gerthe - WerneGER2012.09.022.5
7.Sicker,Rolf 2118 Blauer Springer PaderbornGER1202.08.520.0
8.Gerhardt,Peter-Michael 2052 SC VahrGER1202.07.522.5
9.Schreiber,Alfred,Dr. 1937 SK WerneGER1202.07.520.5
10.Thielemann,Joachim 1829 SV EutinGER2012.07.023.0
11.Van Houten,Henk 1703 SC GronauNED2012.07.022.0
12.Mewes,Hans-Dieter 1866 VHS HeideGER1202.06.522.0
13.Weber,Martin 1907 SV Betzdorf-KirchenGER1111.58.021.5
14.Kollhoff,Josef 1803 Kieler SGGER1111.58.021.0
15.Josting,Friedel 1906 SG BündeGER1111.58.020.0
16.Krüger,Georg 1773 SF BrackelGER0301.57.522.5
17.Gailis,Gunnar 1747 SV HildenGER0301.57.023.0
18.Jung,Michael,Prof. 1814 SV OsnabrückGER1111.57.022.0
18.Skibbe,Hannes 1743 TSV HessensteinGER1111.57.022.0
20.Kun,Joan 1792 SV BodenheimGER1111.56.023.0
21.Hommann,Horst 1827 WSG Halle-NeustadtGER1111.56.020.5
22.Leisen,Peter 1916 SV BönenGER1021.08.521.5
23.Schencke,Günther 1780 SV HankensbüttelGER1021.08.021.0
24.Merettig,Georg 1789 SV Caissa WolfenbüttelGER1021.07.019.5
25.Prange,Joerg 1666 Hannover 96GER1021.05.522.5
26.Lingl,Peter 1661 SC JÄKLECHEMIEGER1021.05.522.0
27.Kleinschmidt,Irmtraud 1487WSF SüchtelnGER0120.57.520.0
28.Borkenhagen,Bernd 1680 Hamelner SVGER0120.57.019.5
29.Wachsmann,Günter  Mvereinslos BremerhavenGER0120.56.019.0
30.Valembois,Pierre 1216M BEL0120.56.018.0
31.Mayer,Rolf 1522 SC FlörsheimGER0120.55.021.0
32.Stengl,Walter 1420 SC PapenburgGER0030.06.019.5