Schachergebnisse - 22. Deutsche Senioren-Schnellschachmeisterschaft 2016 (05.05.2016 - 06.05.2016)

Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO
Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZVerein/Ort
1.Werner,ClemensFM23452282Karlsruher SF
2.Ackermann,Hans WernerFM23072267SSC Rostock
3.Schumacher,GottfriedFM22602144HTC Bad Neuenahr
4.Vatter,Hans-JoachimFM22552251SC Untergrombach
5.Herbrechtsmeier,ChristofFM22382230SC Emmendingen
6.Abendroth,Günter 22252135SF Katernberg
7.Ljubarskij,JuriFM22122119Hannover 96
8.Clemens,Christian,Dr.FM22052096SC BS Gliesmarode
9.Schlierkamp,Ferdinand 21682024SK Werne
10.Dekan,Hans 21642126SC Eppingen
11.Schulz,MichaelFM21452068SC Empor Potsdam
12.Sandmeier,Toni 21342130SC Eppingen
13.Thiel,KunoFM21332075SV Hennef
14.Escher,Helmut 21201919SV Oberursel
15.Zunker,Reinhard,Dr.FM21182021SV Hofheim
16.Selig,Rainer 21171960SpV Ebersbach/SA
17.Weyrauch,Erich 21162009SV Ruhrspringer
18.Kaulfuss,Helmut 21142040SV Hofheim
19.Hottes,Dieter 21111976Stuttgarter SF
20.Stanke,Achim 21111904SK Bad Harzburg
21.Hunold,Rolf 21041961SV Ruhrspringer
22.Biller,Helmut,Dr. 20821970SF Frankfurt
23.Molzahn,Norbert 20661848SV Motor Hainichen
24.Geisensetter,Franz 20571864SG Sonneberg
25.Müller,Lutz 20541961SC Bad Königshofen
26.Arp,Frans 2053 Spaarne
27.Staub,Gerhard 20321962SV Schwaikheim
28.Eyer,Rudolf 20041925SC Eppingen
29.Schnegelsberg,Karl-Heinz 19901840Kasseler SK
30.Schwertel,Johann 19811793SV Koblenz
31.Strenzke,Günter,Dr. 19701816SCC Palame
32.Bieberle,Gerhart 19661849PTSVAachen
33.Schelwokat,Peter 19641912SC Rochade Emsdetten
34.Mertens,Gottfried 19611765SK Weinheim
35.Neumeyer,Hannelore 19591865SC Leipzig-Lindenau
36.Meinecke,Gerd  1956SK Königsspringer Iserlohn
37.Davydov,Mihail 19481848SK Neustadt
38.Reinemann,Günter,Dr. 19241805USV VB Halle
39.Ripoll,Luis 18911730SK Lister Turm
40.Eidam,Horst 18841619Krostitzer SV
41.Neumann,Horst 18781794SG Güls/Niederfell
42.Jung,Michael,Prof. 18231615SV Osnabrück
43.Hampe,Werner 17821620SK Lister Turm
44.Strozewski,Günter 17801450SV Erkenschwick
45.Kaulfuss,Christa 17721672SV Hofheim
46.Kurpiela,Franz 17661664TSG Öhringen
47.Völler,Lothar 17581603FS Dortmund
48.Zimmermann,Ulrich,Dr.  1631SK Marburg
49.Schumacher,Ursula 15821359HTC Bad Neuenahr
50.Semisch,Helga 15681236ESV Lok Meiningen
51.Anhalt,Joseph 15281068SK Bad Sooden-Allendorf
52.Richter,Stefan  1505Vereinslos
53.Girod,Gudrun 14971222Hannover 96
54.Rammenstein,Walter  1343SK Bad Sooden-Allendorf
55.Wiebke,Elfriede 13371024Segeberger SF
56.Rychlik,Kurt 20561897SV Berenbostel