Schachergebnisse - Meisterturnier - 16. Radisson SAS Open (26.12.2006 - 30.12.2006)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ




Rangliste Einzelturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

RangTNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandPunkteBuchh
1.33.Pfleger,Sascha 21672060 Schachverein Letmathe 1933 e.V.Nrw1,01,0
2.68.Zier,Oliver 19001757JSpVgg WunsiedelBay1,01,0
3.1.Teske,HenrikGM25142468 TV TegernseeBay1,00,0
3.2.Pribyl,JosefIM24002371 Brackweder Schachklub von 1924CZE1,00,0
3.4.Enders,PeterGM24342342 Erfurter SchachklubThü1,00,0
3.5.Brüggemann,JoachimFM23532307 Erfurter SchachklubThü1,00,0
3.6.Sobolevski,LeonidIM23452266S UKR1,00,0
3.9.Pitschka,ClausFM22792219 SC Garching 1980 e.V.Bay1,00,0
3.10.Wilke,Werner Dr. 2245  SC Favoriten WienAUT1,00,0
3.12.Pfleger,Michael Dr. 22222191 SF Bad MergentheimBad1,00,0
3.14.Krklec,Daniel 21492158 MSC Zugzwang 82 e.V.Bay1,00,0
3.18.Rolle,Eric 22022139 ESV 1949 Eberswalde e.V.Bra1,00,0
3.19.Stiller,Jürgen 22042139 SW Nürnberg SüdBay1,00,0
3.20.Krahe,Frank Dr. 22362129 SAbt TuS DotzheimHes1,00,0
3.21.Krüger,Wolfgang 22242125 Schwarzenbeker SKSch1,00,0
3.23.Scherer,Frank 21702109 SC Pirmasens 1912RPf1,00,0
3.24.Neubauer,Bernd 21842107 ESV 1949 Eberswalde e.V.Bra1,00,0
3.26.Raps,Johannes 21622092 SF Bad MergentheimBad1,00,0
3.28.Wendling,Hannes 21522088JSV Empor ErfurtThü1,00,0
3.30.Brem,Stephan 21432067 SU Ebersberg-GrafingBay1,00,0
3.34.Bräuner,Uwe 22032056 Erfurter SchachklubThü1,00,0
3.53.Kachel,Alfred 20751927 Schachclub Rochade LeinefeldeThü1,00,0
3.58.Koksch,Robert 20791869 SV Springer OldislebenThü1,00,0
3.63.Jacobi,Robin 19771817JSV Empor ErfurtThü1,00,0
3.66.Pfleger,Jochen 19191794JSF Bad MergentheimBad1,00,0
26.3.Schneider-Zinner,HaraldFM2361  Baden bei WienAUT0,50,5
26.7.Häßler,Wolfgang 22682226 SC Friesen Lichtenberg e.V.Ber0,50,5
26.8.Schütze,Norman 22872221 SG 1871 LöberitzSaA0,50,5
26.11.Zeller,Jörg 22022217 Schwarzenbeker SKSch0,50,5
26.15.Sieber,Stephan 21862149 SV Empor ErfurtThü0,50,5
26.16.Kirschbaum,Gunnar 21772147 SV Medizin ErfurtThü0,50,5
26.32.Kranebitter,Gerhard 20912063 SGem Pang/RosenheimAUT0,50,5
26.35.Günther,Thomas 21312055 BerlinBer0,50,5
26.36.Heerd,Thomas 20422054 Ilmenauer SVThü0,50,5
26.40.Neubauer,Andreas  2028 ESV 1949 Eberswalde e.V.Bra0,50,5
26.44.Michalowski,Peter 20611979 SV Empor ErfurtThü0,50,5
26.45.Hulpia,Fabian  1964JOostakkerBEL0,50,5
26.48.Bramkamp,Rainer 21191953 TuS Ende 1892 e.V.Nrw0,50,5
26.51.Kirste,Olaf 20501940 ESV Lok SömmerdaThü0,50,5
26.52.Zoll,Detlef 20961937 ESV 1949 Eberswalde e.V.Bra0,50,5
26.67.Klippel,Jan 19611789 SV 1861 LiebschwitzThü0,50,5
26.70.Modder,Frank 19061729 SC Turm HolthusenNie0,50,5
26.71.Friedt,Edmund 19211709JErfurter SchachklubThü0,50,5
44.13.Schröder,Wilfried 22432163 Schachverein Wattenscheid 1930Nrw0,50,0
44.25.Josch,Sylvio 21122098 TSV Forstenried e.V.Bay0,50,0
44.27.Mihok,Oliver 22482091JSV Glück auf Rüdersdorf e.V.HUN0,50,0
44.37.Schmidt,Alexander  2041 HeiligenstadtThü0,50,0
44.60.Feigel,Andreas 20031834 SV BreitenworbisThü0,50,0
49.17.Jügel,Marcel 22512146 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19Nrw0,01,0
49.22.Barthel,Ansgar 21522124 SC Pirmasens 1912RPf0,01,0
49.29.Erlbeck,Peter 21472078 SW Nürnberg SüdBay0,01,0
49.31.Blasl,Dietmar 2117  ATSV Stein SteyrAUT0,01,0
49.38.Kliebe,Harry 20892034 SSG Lübbenau e.V.Bra0,01,0
49.39.Kresse,Mathias 20952028 SV Eintracht TangerhütteSaA0,01,0
49.41.Dombrowsky,Michael 21442017 SW Nürnberg SüdBay0,01,0
49.42.Eickelkamp,Jan-Hendrik 1996  LondonGER0,01,0
49.43.Zech,Andreas 21041982 SV Eintracht TangerhütteSaA0,01,0
49.46.Clauer,Denis 19961960 SC Pirmasens 1912RPf0,01,0
49.47.Kitschke,Heiko 19361956 Schwarzenbeker SKSch0,01,0
49.49.Luhn,Robert 20141952 SK Caissa AugsburgBay0,01,0
49.50.Skibbe,Willi 21241946 SV 1861 LiebschwitzThü0,01,0
49.54.Magnussen,Helge 19471922JSC Wrist-Kellinghusen von 1979Sch0,01,0
49.55.Stock,Jürgen 20271919 SC SteinbachHes0,01,0
49.56.Muer,Sebastian 19011915 SV NordenNie0,01,0
49.57.Luther,Helmut 20151897 SW Nürnberg SüdBay0,01,0
49.59.Hannes,Diana 19781843WSV Medizin ErfurtThü0,01,0
49.61.Zier,Verena 19001832WSpVgg WunsiedelBay0,01,0
49.62.Zuther,Torsten 20401824 BSG Chemie LeipzigSac0,01,0
49.64.Weiland,Thomas 19951800 SV OberurselHes0,01,0
49.65.Schimmer,Michael 19261798 SV OberurselHes0,01,0
49.69.Baumert,Andree 19031751 Fortuna PößneckThü0,01,0