Schachergebnisse - 5_Familienturnier (01.05.2017 - 01.05.2017)

Ausschreibung Paarungstabelle Mannschaftsturnier Paarungstabelle Mannschaftsturnier (Alphabet)
Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier Kreuztabelle Mannschaftsturnier
Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Teilnehmerformular Ergebnisdienst Mannschaftsformular 1
Mannschaftsformular 2 Mannschaftsformular 3 Einzelspieler-Ranglisten




Rangliste Mannschaftsturnier - 5. Runde


Druckausgabe
Runde: 5 |

RangMannschaftSRVMan.Pkt.Brt.Pkt.Buchh
RangTeilnehmerSRVPunkteBuchhBuSumm
1.N. Rose / D. Rose4109 - 19 - 126
1.Rose, Noah4014 - 113 71½
1.Rose, Dirk5005 - 012½ 80½
        
2.F. Willberg / M. Willberg3208 - 28 - 221
7.Willberg, Frank4014 - 111½ 77½
7.Willberg, Marek4014 - 175½
        
3.V. Caprita / T. Caprita3117 - 37 - 335
10.Caprita, Victor3023 - 217 61
3.Caprita, Tiberiu4014 - 118 57½
        
4.M. Schiffner / R. Schiffner2307 - 37 - 325
22.Schiffner, Robin2032 - 313½ 65
2.Schiffner, Michael5005 - 011 68
        
5.H. Jonischkies / K. Jonischkies2307 - 37 - 323
5.Jonischkies, Hannes4014 - 112 71½
14.Jonischkies, Karsten3023 - 211 72½
        
6.N. Kohl / A. Kohl3117 - 37 - 318
18.Kohl, Natalie3023 - 29 67
6.Kohl, Anke4014 - 110 69½
        
7.S. Hilbert / H. Goldmund2307 - 36½ - 3½25
4.Hilbert, Stephen3204 - 112 73
18.Golmund, Heike2122½ - 2½14 67½
        
8.D. Wetzel / M. Widmann3117 - 36½ - 3½23
15.Wetzel, Detlef3023 - 212½ 61½
8.Widmann, Maximilian3113½ - 1½11 71½
        
9.D. Ahmed / J. Ahmed2216 - 46 - 432
9.Ahmed, Daniel3113½ - 1½17 59½
17.Ahmed, Joana2122½ - 2½14½ 66
        
10.K. Schmieder / R. Müller2216 - 46 - 430
13.Schmieder, Kerstin3023 - 213 65½
9.Müller, Richard3023 - 217 58
        
11.S. Piry / F. Pastor2216 - 46 - 427
14.Piry, Susann3023 - 213 67
12.Pastor, Fabian3023 - 214 64
        
12.T. Sühnel / E. Sühnel1406 - 46 - 427
2.Sühnel, Torsten4014 - 113 69
25.Sühnel, Emil Jakob2032 - 313½ 62½
        
13.F. Schumacher / M. Schumacher2216 - 46 - 426
12.Schumacher, Felix3023 - 215 65½
15.Schumacher, Moritz3023 - 211 76½
        
14.S. Kalkhof / M. Kalkhof2216 - 46 - 425
6.Kalkhof, Stefan4014 - 111½ 72½
23.Kalkhof, Martin2032 - 313½ 63
        
14.G. Wischeropp / J. Elstner2216 - 46 - 425
16.Elstner, Julian3023 - 212 64½
13.Wischeropp, Guido3023 - 213 64½
        
14.F. Vecera / C. Herrmann2216 - 46 - 425
21.Vecera, Fabio2032 - 315 64
5.Herrmann, Christian4014 - 110½ 74
        
17.L. Czeisz / F. Czeisz2125 - 55½ - 4½25
17.Czeisz, Luca Elias3023 - 211½ 64
19.Czeisz, Frank2122½ - 2½12½ 67
        
18.D. Aehnlich / F. Bothe1315 - 55 - 528
32.Aehnlich, Dirk1041 - 416 58
4.Bothe, Florian4014 - 112 70½
        
19.I. Messerschmidt / M. Bergmann2125 - 55 - 527
25.Messerschmidt, Ingolf2032 - 311½ 68½
10.Bergmann, Moritz3023 - 215 59½
        
20.V. Ciuloi / R. Ciuloi1315 - 55 - 527
3.Ciuloi, Victor4014 - 112½ 63
32.Ciuloi, Roxana1041 - 414½ 60
        
20.C. Schmitz / N. Schmitz1315 - 55 - 527
8.Schmitz, Christian4014 - 111½ 68½
31.Schmitz, Niklas1041 - 416 53½
        
22.J. Wolter / N. Kläring2125 - 55 - 522
30.Wolter, Jeremy1031 - 312½ 49
20.Kläring, Nicole2022 - 211½ 48½
        
23.S. Bergmann / B. Kirmse2125 - 55 - 518
27.Bergmann, Steffen2032 - 39 54½
16.Kirmse, Ben3023 - 271½
        
24.O. Pätzold / N. Pätzold2034 - 64½ - 5½31
20.Pätzold, Nikolaus2122½ - 2½14 61
21.Pätzold, Ole2032 - 316 55½
        
25.L. Englert / M. Englert1224 - 64 - 634
11.Englert, Luca3023 - 217 59½
30.Englert, Matthias1041 - 417 49½
        
26.S. Kuppardt / K. Kuppardt0414 - 64 - 627
24.Kuppardt, Steffen2032 - 312 64½
22.Kuppardt, Kilian2032 - 315½ 65½
        
27.E. Domogalla / L. Domogalla2034 - 64 - 622
23.Domogalle, Lars2032 - 312½ 58
26.Domogalla, Erik2032 - 310 60
        
28.P. Munk / J. Munk1224 - 64 - 621
19.Munk, Philip3023 - 262
33.Munk, Jannis1041 - 413 47½
        
29.D. Andrae / J. Andrae2034 - 64 - 618
26.Andrae, Daniel2032 - 311 55½
27.Andrae, Jakob2032 - 37 57
        
30.N. Andrae / F. Andrae1224 - 64 - 614
28.Andrae, Niklas2032 - 38 64
28.Andrae, Felix2032 - 370
        
31.M. Ronneberger / M. Wolanski1133 - 73 - 731
31.Wolanski, Marek1041 - 417 56½
24.Ronneberger, Max2032 - 313½ 55½
        
32.P. Grohmann / F. Grohmann0323 - 73 - 729
37.Grohmann, Philipp0050 - 515 58½
11.Grohmann, Franz3023 - 214½ 63½
        
33.T. Weiß / L. Weiß1133 - 72½ - 7½26
33.Weiß, Thorsten1041 - 411½ 56½
29.Weiß, Lennard1131½ - 3½14½ 48
        
34.T. Rienek / T. Walther1042 - 82½ - 7½23
36.Rienek, Tina0040 - 414 40½
35.Walther, Torsten013½ - 3½10½ 53½
        
35.K. Palm / J. Palm1042 - 82 - 818
34.Palm, Katja1041 - 458
34.Palm, Jesper1041 - 453½
        
36.J. Fiedler / F. Fiedler0111 - 31 - 324
29.Fiedler, Jens1011 - 112½ 25
37.Fiedler, Felix0020 - 212 23½
        
37.D. Grünewald / L. Grünewald0050 - 100 - 1022
38.Grünewald, Dieter0050 - 510 45½
38.Grünewald, Lucas0050 - 512 40½