Schachergebnisse - 24. Cuxhaven Openturnier 2017 (25.03.2017 - 31.03.2017)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 3. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Vreugdenhil,Frans 2026 SC ObernauNED2002.04.59.0
2.Piankov,EvgenijIM2235M UKR2002.04.58.5
2.Juhnke,Jürgen 2221 HSK LTuGER2002.04.58.5
4.Dorgarten,Armin 1964 SC Rochade RüttenscheidGER2002.04.08.5
5.Oberling,Mario 1920 SV Hellas NauenGER1101.54.58.5
6.van Baarle,JohnFM2179 SC ObernauNED1101.54.58.0
6.Schroeder,Christoph 2178 SK Johanneum EppendorfGER1101.54.58.0
6.Opitz,Frank 1926 SV Erzgebirge StollbergGER1101.54.58.0
9.Masio,Andreas 2104 SV Bad SchwartauGER1101.54.08.0
10.Leiber,Bernard 2123 SV OsnabrückGER1101.53.58.0
10.Czubak,Michael 2104 SV Horst-EmscherGER1101.53.58.0
10.Bohnstorff,Michael 2042 SC LüneburgGER1101.53.58.0
10.Busch,Jörg 2028 SV WerstenGER1101.53.58.0
14.Froitzheim,Ralf 1909 SG NiederkasselGER1101.53.57.5
15.Rößner,Uwe 1820 Spvgg StettenGER1011.04.58.0
16.Schirra,Maurice 1948 TG WehlheidenGER1011.04.57.5
16.Bruckmann,Jochen 1931 SC Rochade RüttenscheidGER1011.04.57.5
16.Kemper,Yannick 1760 SK LudwigshafenGER1011.04.57.5
16.Schwier,Alexander 1519 Hellertaler SFGER1011.04.57.5
20.Beilfuß,Björn 1632 Hamburger SKGER1011.04.08.0
21.Röhl,Manfred 1781 SK Bremen-NordGER1011.04.07.0
22.Marxen,Peter,Dr. 2113 SG Turm KielGER1011.03.58.0
23.Meyer,Gerd 2034 FS DortmundGER1021.03.08.5
24.Behn,Cord 1853 SK LehrteGER0110.54.08.5
25.Schwenke,Stefan 1729 SK Bremen-NordGER0110.54.08.0
26.Schneider,Johannes 1885 Spvgg StettenGER0110.54.07.5
26.Kollhoff,Josef 1803 Kieler SGGER0110.54.07.5
28.Storp,Thomas 1821 SC Rochade RüttenscheidGER0110.54.07.0
28.Rudolf,Achim 1818 SV Hellas NauenGER0110.54.07.0
28.Schmidt,Axel 1784 SC BS GliesmarodeGER0110.54.07.0
28.Wolpers, Markus 1773 vereinslos GarbsenGER0110.54.07.0
32.Wilkens,Dietrich 1847 SF QuakenbrückGER0110.53.58.0
32.Schoknecht,Sabine 1638W GER0110.53.58.0
34.Götz,Patrick 1823 SK CuxhavenGER0110.53.57.5
35.Busch,Ullrich 1598 SV Hellas NauenGER0110.53.57.0
36.Lortz,Roland,Dr. 1698 SC BS GliesmarodeGER0110.53.08.5
37.Schleime,Franz-Josef 1689 SF Lennestadt-MeggenGER0110.53.08.0