Schachergebnisse - 24. Cuxhaven Openturnier 2017 (25.03.2017 - 31.03.2017)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 4. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Piankov,EvgenijIM2235M UKR3003.09.024.0
2.Juhnke,Jürgen 2221 HSK LTuGER2102.59.021.0
3.Leiber,Bernard 2123 SV OsnabrückGER2102.57.524.0
4.Dorgarten,Armin 1964 SC Rochade RüttenscheidGER2102.57.523.0
5.Vreugdenhil,Frans 2026 SC ObernauNED2012.09.023.5
6.Schirra,Maurice 1948 TG WehlheidenGER2012.08.022.5
7.Oberling,Mario 1920 SV Hellas NauenGER1202.08.022.5
8.Schroeder,Christoph 2178 SK Johanneum EppendorfGER1202.08.021.0
9.Rößner,Uwe 1820 Spvgg StettenGER2012.07.523.5
10.Czubak,Michael 2104 SV Horst-EmscherGER1202.07.523.5
11.Masio,Andreas 2104 SV Bad SchwartauGER1202.07.522.5
12.Froitzheim,Ralf 1909 SG NiederkasselGER1202.07.521.5
13.van Baarle,JohnFM2179 SC ObernauNED1202.07.521.0
14.Bruckmann,Jochen 1931 SC Rochade RüttenscheidGER2012.07.022.5
15.Busch,Jörg 2028 SV WerstenGER1202.07.022.0
16.Bohnstorff,Michael 2042 SC LüneburgGER1202.07.021.5
17.Storp,Thomas 1821 SC Rochade RüttenscheidGER1111.58.021.5
18.Opitz,Frank 1926 SV Erzgebirge StollbergGER1111.58.021.0
18.Rudolf,Achim 1818 SV Hellas NauenGER1111.58.021.0
20.Kollhoff,Josef 1803 Kieler SGGER1111.57.521.5
21.Schneider,Johannes 1885 Spvgg StettenGER1111.57.022.5
22.Marxen,Peter,Dr. 2113 SG Turm KielGER1111.57.021.0
23.Röhl,Manfred 1781 SK Bremen-NordGER1111.57.020.0
24.Schoknecht,Sabine 1638W GER1121.56.022.0
25.Götz,Patrick 1823 SK CuxhavenGER1111.56.021.0
26.Wilkens,Dietrich 1847 SF QuakenbrückGER1111.56.020.0
27.Schwier,Alexander 1519 Hellertaler SFGER1021.07.521.0
28.Kemper,Yannick 1760 SK LudwigshafenGER1021.07.022.5
29.Beilfuß,Björn 1632 Hamburger SKGER1021.07.021.0
30.Wolpers, Markus 1773 vereinslos GarbsenGER0211.07.020.5
31.Behn,Cord 1853 SK LehrteGER0211.06.522.5
32.Meyer,Gerd 2034 FS DortmundGER1021.05.520.0
33.Schmidt,Axel 1784 SC BS GliesmarodeGER0120.57.021.0
34.Busch,Ullrich 1598 SV Hellas NauenGER0120.56.522.5
35.Lortz,Roland,Dr. 1698 SC BS GliesmarodeGER0120.56.521.0
36.Schleime,Franz-Josef 1689 SF Lennestadt-MeggenGER0120.56.520.5
37.Schwenke,Stefan 1729 SK Bremen-NordGER0120.56.520.0