Schachergebnisse - 24. Cuxhaven Openturnier 2017 (25.03.2017 - 31.03.2017)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 5. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Piankov,EvgenijIM2235M UKR3103.513.551.5
2.Dorgarten,Armin 1964 SC Rochade RüttenscheidGER3103.513.049.5
3.Juhnke,Jürgen 2221 HSK LTuGER2203.015.049.5
4.Schroeder,Christoph 2178 SK Johanneum EppendorfGER2203.012.550.0
5.Masio,Andreas 2104 SV Bad SchwartauGER2203.012.050.0
6.Oberling,Mario 1920 SV Hellas NauenGER1302.513.547.0
7.Vreugdenhil,Frans 2026 SC ObernauNED2112.513.049.0
8.Busch,Jörg 2028 SV WerstenGER1302.512.547.0
9.Leiber,Bernard 2123 SV OsnabrückGER2112.512.546.5
10.van Baarle,JohnFM2179 SC ObernauNED1302.512.546.5
11.Czubak,Michael 2104 SV Horst-EmscherGER1302.512.546.0
12.Bohnstorff,Michael 2042 SC LüneburgGER1302.512.048.5
13.Bruckmann,Jochen 1931 SC Rochade RüttenscheidGER2112.512.048.0
14.Froitzheim,Ralf 1909 SG NiederkasselGER1302.512.048.0
15.Storp,Thomas 1821 SC Rochade RüttenscheidGER2112.511.547.5
16.Marxen,Peter,Dr. 2113 SG Turm KielGER2112.510.046.5
17.Wilkens,Dietrich 1847 SF QuakenbrückGER2112.510.044.0
18.Schirra,Maurice 1948 TG WehlheidenGER2022.013.046.5
19.Rößner,Uwe 1820 Spvgg StettenGER2022.012.546.0
20.Kollhoff,Josef 1803 Kieler SGGER1212.012.044.5
21.Wolpers, Markus 1773 vereinslos GarbsenGER1212.011.546.0
22.Behn,Cord 1853 SK LehrteGER1212.011.048.5
23.Kemper,Yannick 1760 SK LudwigshafenGER2022.010.546.5
24.Schneider,Johannes 1885 Spvgg StettenGER1212.010.546.5
25.Meyer,Gerd 2034 FS DortmundGER2022.09.542.0
26.Röhl,Manfred 1781 SK Bremen-NordGER1121.512.041.5
27.Opitz,Frank 1926 SV Erzgebirge StollbergGER1121.511.546.0
28.Schwenke,Stefan 1729 SK Bremen-NordGER1121.511.046.0
29.Busch,Ullrich 1598 SV Hellas NauenGER1131.511.044.5
30.Götz,Patrick 1823 SK CuxhavenGER1121.511.043.5
31.Rudolf,Achim 1818 SV Hellas NauenGER1121.510.544.0
32.Schleime,Franz-Josef 1689 SF Lennestadt-MeggenGER1121.510.045.0
33.Schoknecht,Sabine 1638W GER1121.59.541.0
34.Schwier,Alexander 1519 Hellertaler SFGER1031.011.045.5
35.Beilfuß,Björn 1632 Hamburger SKGER1031.010.546.0
36.Schmidt,Axel 1784 SC BS GliesmarodeGER0130.511.045.5
37.Lortz,Roland,Dr. 1698 SC BS GliesmarodeGER0130.510.043.5