Schachergebnisse - 24. Cuxhaven Openturnier 2017 (25.03.2017 - 31.03.2017)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 6. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Piankov,EvgenijIM2235M UKR4104.521.095.5
2.Juhnke,Jürgen 2221 HSK LTuGER3204.021.095.5
3.Dorgarten,Armin 1964 SC Rochade RüttenscheidGER3113.520.589.0
4.Masio,Andreas 2104 SV Bad SchwartauGER2303.517.587.5
5.Czubak,Michael 2104 SV Horst-EmscherGER2303.517.584.0
6.Marxen,Peter,Dr. 2113 SG Turm KielGER3113.516.085.5
7.Vreugdenhil,Frans 2026 SC ObernauNED2213.019.090.0
8.Schroeder,Christoph 2178 SK Johanneum EppendorfGER2213.018.591.5
9.Schirra,Maurice 1948 TG WehlheidenGER3023.018.587.5
10.Bruckmann,Jochen 1931 SC Rochade RüttenscheidGER2213.018.585.5
11.van Baarle,JohnFM2179 SC ObernauNED1403.018.085.0
12.Leiber,Bernard 2123 SV OsnabrückGER2213.017.088.5
13.Busch,Jörg 2028 SV WerstenGER1403.017.085.5
14.Storp,Thomas 1821 SC Rochade RüttenscheidGER2213.017.084.0
15.Bohnstorff,Michael 2042 SC LüneburgGER1403.017.084.0
16.Kollhoff,Josef 1803 Kieler SGGER2213.016.584.0
17.Oberling,Mario 1920 SV Hellas NauenGER1312.518.583.5
18.Froitzheim,Ralf 1909 SG NiederkasselGER1312.518.085.5
19.Rößner,Uwe 1820 Spvgg StettenGER2122.518.083.5
20.Behn,Cord 1853 SK LehrteGER1312.517.083.0
21.Schneider,Johannes 1885 Spvgg StettenGER1312.516.584.0
22.Götz,Patrick 1823 SK CuxhavenGER2122.516.578.0
23.Kemper,Yannick 1760 SK LudwigshafenGER2122.516.083.0
24.Wolpers, Markus 1773 vereinslos GarbsenGER1312.516.079.5
25.Schwenke,Stefan 1729 SK Bremen-NordGER2122.515.585.5
26.Wilkens,Dietrich 1847 SF QuakenbrückGER2122.515.078.5
27.Meyer,Gerd 2034 FS DortmundGER2122.514.076.5
28.Röhl,Manfred 1781 SK Bremen-NordGER1222.016.578.0
29.Schleime,Franz-Josef 1689 SF Lennestadt-MeggenGER1222.015.582.0
30.Schmidt,Axel 1784 SC BS GliesmarodeGER1232.014.580.5
31.Beilfuß,Björn 1632 Hamburger SKGER2032.014.580.0
32.Opitz,Frank 1926 SV Erzgebirge StollbergGER1131.516.581.0
33.Busch,Ullrich 1598 SV Hellas NauenGER1131.516.079.0
34.Rudolf,Achim 1818 SV Hellas NauenGER1131.515.576.5
35.Schoknecht,Sabine 1638W GER1131.512.576.0
36.Schwier,Alexander 1519 Hellertaler SFGER1041.014.582.5
37.Lortz,Roland,Dr. 1698 SC BS GliesmarodeGER0231.014.080.0