Schachergebnisse - 24. Cuxhaven Openturnier 2017 (25.03.2017 - 31.03.2017)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 7. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Piankov,EvgenijIM2235M UKR5206.026.5158.0
2.Juhnke,Jürgen 2221 HSK LTuGER4215.028.5150.0
3.Dorgarten,Armin 1964 SC Rochade RüttenscheidGER4215.026.5150.0
4.van Baarle,JohnFM2179 SC ObernauNED3405.024.0156.5
5.Schroeder,Christoph 2178 SK Johanneum EppendorfGER3314.524.5151.5
6.Leiber,Bernard 2123 SV OsnabrückGER3314.523.0150.0
7.Czubak,Michael 2104 SV Horst-EmscherGER3314.523.0143.5
8.Marxen,Peter,Dr. 2113 SG Turm KielGER3314.523.0140.0
9.Masio,Andreas 2104 SV Bad SchwartauGER2414.027.0145.5
10.Vreugdenhil,Frans 2026 SC ObernauNED3224.027.0144.5
11.Schirra,Maurice 1948 TG WehlheidenGER4034.026.0142.0
12.Storp,Thomas 1821 SC Rochade RüttenscheidGER2414.023.0139.5
13.Kollhoff,Josef 1803 Kieler SGGER2414.022.0144.0
14.Bruckmann,Jochen 1931 SC Rochade RüttenscheidGER2323.525.5144.5
15.Bohnstorff,Michael 2042 SC LüneburgGER1513.524.5135.5
16.Busch,Jörg 2028 SV WerstenGER1513.523.5143.5
17.Oberling,Mario 1920 SV Hellas NauenGER1513.523.5141.0
18.Froitzheim,Ralf 1909 SG NiederkasselGER2313.523.5138.5
19.Schneider,Johannes 1885 Spvgg StettenGER1513.522.5130.5
20.Wilkens,Dietrich 1847 SF QuakenbrückGER2323.522.0134.0
21.Röhl,Manfred 1781 SK Bremen-NordGER2323.521.5132.0
22.Kemper,Yannick 1760 SK LudwigshafenGER2323.520.5142.0
23.Wolpers, Markus 1773 vereinslos GarbsenGER1513.520.0136.0
24.Meyer,Gerd 2034 FS DortmundGER3133.520.0127.0
25.Schwenke,Stefan 1729 SK Bremen-NordGER2323.519.5135.0
26.Opitz,Frank 1926 SV Erzgebirge StollbergGER2233.023.5133.5
27.Rößner,Uwe 1820 Spvgg StettenGER2233.023.0143.0
28.Behn,Cord 1853 SK LehrteGER1423.023.0136.5
29.Schleime,Franz-Josef 1689 SF Lennestadt-MeggenGER1423.020.0132.5
30.Schmidt,Axel 1784 SC BS GliesmarodeGER2233.018.5131.0
31.Beilfuß,Björn 1632 Hamburger SKGER3043.018.0130.5
32.Schoknecht,Sabine 1638W GER2233.015.5127.5
33.Rudolf,Achim 1818 SV Hellas NauenGER2142.521.0128.0
34.Götz,Patrick 1823 SK CuxhavenGER2142.521.0125.5
35.Busch,Ullrich 1598 SV Hellas NauenGER1242.021.0123.5
36.Lortz,Roland,Dr. 1698 SC BS GliesmarodeGER1242.019.0128.0
37.Schwier,Alexander 1519 Hellertaler SFGER1061.019.0130.5