Schachergebnisse - 24. Cuxhaven Openturnier 2017 (25.03.2017 - 31.03.2017)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Turnierauswertung nach ELO


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerTit.Att.LandRoNivWWenRpRnDiff.(K20)
1.Piankov,EvgenijIMMUKR223520376.05.32723462249+13.60
2.Juhnke,Jürgen  GER222120635.04.97722212222+ 0.60
3.van Baarle,JohnFM NED217920165.05.04721742178- 0.80
4.Schroeder,Christoph  GER217820433.54.08621002166-11.60
5.Leiber,Bernard  GER212319334.55.25720352108-15.00
6.Marxen,Peter,Dr.  GER211319872.53.35519872096-17.00
7.Czubak,Michael  GER210419404.55.04720422093-10.80
8.Masio,Andreas  GER210419574.04.90720072086-18.00
9.Bohnstorff,Michael  GER204219382.53.84618812015-26.80
10.Meyer,Gerd  GER203418661.02.88416731996-37.60
11.Busch,Jörg  GER202819423.03.72619422014-14.40
12.Vreugdenhil,Frans  NED202620464.03.29720962040+14.20
13.Dorgarten,Armin  GER196419875.03.29721451998+34.20
14.Schirra,Maurice  GER194819734.03.29720231962+14.20
15.Bruckmann,Jochen  GER193119663.53.15719661938+ 7.00
16.Opitz,Frank  GER192618773.03.99718271906-19.80
17.Oberling,Mario  GER192019863.02.46619861931+10.80
18.Froitzheim,Ralf  GER190919413.02.30520131923+14.00
19.Schneider,Johannes  GER188518333.53.99718331875- 9.80
20.Behn,Cord  GER185318372.53.12617801841-12.40
21.Wilkens,Dietrich  GER184718823.53.15718821854+ 7.00
22.Götz,Patrick  GER018812.52.50717791779+ 0.00
23.Storp,Thomas  GER182120043.01.56620041850+28.80
24.Rößner,Uwe  GER182018923.02.80718421824+ 4.00
25.Rudolf,Achim  GER181818682.53.01717661808-10.20
26.Kollhoff,Josef  GER180319114.02.45719611834+31.00
27.Schmidt,Axel  GER178418831.01.80516431768-16.00
28.Röhl,Manfred  GER178119033.01.98619031801+20.40
29.Wolpers, Markus  GER018993.53.50718991899+ 0.00
30.Kemper,Yannick  GER176019223.52.03719221789+29.40
31.Schwenke,Stefan  GER172918422.51.75518421744+15.00
32.Lortz,Roland,Dr.  GER169817592.02.94716011679-18.80
33.Schleime,Franz-Josef  GER168917942.52.16617371696+ 6.80
34.Schoknecht,Sabine WGER163818221.51.04417351647+ 9.20
35.Beilfuß,Björn  GER163217881.01.16415951629- 3.20
36.Busch,Ullrich  GER018071.01.00615341534+ 0.00
37.Schwier,Alexander  GER151917900.01.02611131499-20.40