Schachergebnisse - 11 Bad Zwesten Open 2007 B Open (02.01.2007 - 07.01.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier (Alphabet) Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO
Turnierauswertung nach DWZ




Fortschrittstabelle Einzelturnier


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerELONWZ123456789PunktePktSumBuchh
1.Straschnej,Paul 1588w/+W/1S/1S/1W/1S/1W/1S/1W/19.045.047.0
 Sfr. Bad Emstal 1993  *1832527465   
2.Scheunemann,Tim18891635S/1W/1S/1W/1S/0W/½S/1W/½S/17.037.047.5
 SV Ca ssa Kassel  38 29413789   
3.Gonnermann,Jan17671676W/1S/1W/0S/1W/1S/½W/1S/½W/17.035.052.0
 SK Bad Sooden-Allendorf  433315829411   
4.Osswald,Luis 1635S/1W/1S/1S/0W/1W/1S/0W/½S/½6.034.550.5
 Kasseler SK 1876  48278226101312   
5.Kelm,Waldemar 1587S/0W/1S/1W/0S/1W/1S/1W/1S/06.029.048.0
 Homberger SC  1549273221918121   
6.Bajorski,Leszek,Dr. 1873S/1W/0S/½W/1S/½W/1S/1W/0S/16.029.045.5
 SV 1920 Hofheim  4416112327302918   
7.Sharikow,Alexej 1697S/1W/½S/1W/1S/1W/0W/0S/0W/15.532.048.5
 SK Baunatal 1963  3715311614121126   
8.Trierweiler,Joachim18811741W/1S/1W/0W/1S/0W/1S/1S/½W/05.531.049.0
 Vorw.Orient Mainz  4194303112526   
9.Minor,Dieter 1665W/1W/0S/1W/1S/½W/1S/0S/1W/05.530.548.5
 SV Wiesbaden 1885  368321810153132   
10.Hagenauer,Jörg19691812W/1S/1W/0S/1W/½S/0W/½S/½W/15.529.046.5
 SC Bauernfr.Schwalm  1319251294172128   
11.Ackermann,Johannes 1633W/½S/½W/½S/1W/1S/0W/1W/1S/05.528.044.5
 SV 1920 Hofheim  31396452081473   
12.Werner,Martin 1734S/0W/1S/1W/0S/1W/1W/1S/0W/½5.527.542.0
 SK Hofgeismar  2043371038282654   
13.Steblin,Daniel 1596S/0W/½S/1W/½S/½W/1S/1W/0S/15.524.542.0
 SC KF Lindenholzhausen  10214719183215925   
14.Rafiee,Kayvan19771760S/1W/1S/½W/½W/0S/½S/0W/1S/½5.028.044.5
 Kasseler SK 1876  28221615717112920   
15.Thomanek,Martin19241754W/1S/½W/1S/½W/½S/0W/0S/½W/15.027.546.0
 SK 1858 Gießen  571714259132336   
16.Sohl,Thies 1638W/1S/1W/½S/0W/½S/0W/½S/1W/½5.027.040.5
 SV 1920 Hofheim  4661472926313717   
17.Schmehl,Torsten 1675S/½W/1S/0W/½S/1W/½S/½W/½S/½5.025.539.0
 Homberger SC  324715313714102516   
18.Hödtke,Jörn18141685W/1S/0W/1S/0W/½S/1W/0S/1W/½5.025.047.0
 SK Baunatal 1963  451339132053124   
19.Strüning,Timo 1726W/1W/0S/½S/½W/1S/0W/1S/½W/½5.025.040.5
 TuS Viktoria 1912 Großenenglis  49102013315442621   
20.Hoolt,Rebekka 1350W/1S/0W/½W/1S/0W/0S/1S/1W/½5.024.038.5
 SV Bad Bentheim  122519 1118384414   
21.Wagner,Dennis 1428W/0S/½S/½W/½s/+W/½S/1W/½S/½5.022.039.0
 SAbt FSK Lohfelden  25132835*27301019   
22.Weissbeck,Wolf-Dieter 1738W/1S/0W/1S/0W/0S/0W/1S/1W/15.022.037.0
 SV Alsfeld  35143429531434537   
23.Kiewning,Vincenzo 1460W/½S/0W/1S/0W/½S/½W/1W/½S/15.021.037.5
 SC Fuldatal  39313564140341529   
24.Lewien,Frank 1450W/0S/0W/1S/0W/1S/1W/½W/1S/½5.020.034.0
 SV Lahn Limburg  264042394941332718   
25.Dubel,Natali17551575S/1W/1S/1W/0S/½W/½W/0S/½W/04.529.549.5
 SAbt VfL Bad Wildungen  2120101152981713   
26.Gerhards,Bernd17921653S/1W/0S/1W/1S/0W/1S/0W/½S/04.527.042.5
 Schachclub Turm Windeck  2429443841612197   
27.Brahn,Helmut18681559W/1S/0W/0S/1W/½S/½W/½S/0W/14.522.043.5
 SG Springer Burghaun  344543621282442   
28.Simon,Götz-Jochen 1606W/0S/½W/½S/1W/1S/0S/½W/1S/04.522.041.0
 SK Bad Sooden-Allendorf  143521344012273210   
29.Liebert,Frank 1587W/1S/1W/0W/1S/½S/½W/0S/0W/04.027.545.5
 SK Bad Sooden-Allendorf  4026222162561423   
30.Reinl,Walter16381568S/½W/½W/1S/0W/1S/0W/0S/½W/½4.022.037.5
 SK Marburg 1931/72  4732408396214231   
31.Gottfried,Viktor  S/½W/1W/0S/½S/0W/1S/½W/0S/½4.021.545.0
 Homberger SC  11237171922161830   
32.Donchenko,Alexander 1156W/½S/½W/0S/½W/1S/0W/1S/0W/½4.020.038.5
 SK 1858 Gießen  17309414513392835   
33.Käding,Wolfgang 1584s/+W/0S/0W/0S/½W/1S/½S/0W/14.018.034.0
 Sfr.Korbach  *318373547243644   
34.Rodig,Claus 1461S/0W/1S/0W/0S/1W/½S/0S/1W/½4.017.536.0
 Sfr. Braunfels e.V.  274622284238234041   
35.Shkolnik,Anastasia 1421S/0W/½S/0S/½W/½S/0W/1W/1S/½4.015.036.5
 Sfr.Korbach  222823213343493832   
36.Jansen,Sebastian 1077S/0W/0S/0W/½S/½S/1W/1W/1S/04.014.532.0
 Sfr.Korbach  94443464748413315   
37.Stolcz,Bianca 1198W/0S/1W/0S/1W/0S/½W/1W/0S/03.519.040.0
 SK 1929 Mainaschaff  74112331745401622   
38.Jäger,Frank 1569W/0S/1W/1S/0W/0S/½W/0S/0W/13.518.040.0
 SC Grauer Turm Fritzlar  24239261234203545   
39.Benedikt,Alexander18321517S/½W/½S/0W/1S/0W/0S/0W/1S/½3.517.036.5
 SK 1950 Vellmar  231138243044324643   
40.Jung,Michael,Prof.19051687S/0W/1S/0W/1S/0W/½S/0W/0S/13.517.035.0
 TSV Osnabrück  292430442823373448   
41.Hommel,Jörg 1506S/0W/0S/1W/½S/½W/0S/0W/1S/½3.515.036.0
 SV Merkur Hademarschen  83746322324364834   
42.Schein,Henning 1175S/0W/0S/0S/1W/0S/1W/1W/½S/03.514.029.0
 SC 1947 Immenhausen   3824483449473027   
43.Grünwald,Sven 1449S/0S/0W/1W/0S/0W/1S/0S/1W/½3.513.539.0
 Homberger SC  31236274435224739   
44.Naujocks,Christian 1470W/0S/1W/0S/0W/1S/1S/0W/0S/03.017.039.0
 Sfr.Korbach  63626404339192033   
45.Bienert,Marco 1458S/0W/1S/½W/0S/0W/½S/1W/0S/03.016.533.0
 NDTSV Holsatia Kiel  1848 113237462238   
46.Bajorski,Maria Sophie 1003S/0S/0W/0S/½W/½w/+W/0S/0S/13.010.527.0
 SV 1920 Hofheim  1634413648*453949   
47.Heitmann,Jannik 1012W/½S/0W/0S/½W/½S/0S/0W/0s/+2.511.031.5
 SC Langlingen  3017134936334243*   
48.Simon,Stefan 841W/0S/0S/½W/0S/½W/0s/+S/0W/02.09.028.5
 Schachvereinigung Marten-Bövingh  44549424636*4140   
49.Fritsche,Rainer 1276S/0S/0W/½W/½S/0W/0S/0w/+W/02.08.531.0
 Kasseler SK 1876  1954847244235*46