Schachergebnisse - 26. off.Brandenburgisches Seniorenturnier 2018 (21.06.2018 - 29.06.2018)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandGeburtFideKenn.PKZ
1.Piankov,EvgenijIM2213 MSewastopolUKR194114100525 
2.Weidlich,Günter 21722119 SV Dresden-LeubenGER1948467250010236930
3.Shilov,SergejFM2152 MUkraineUKR195814101505 
4.Baumbach,Friedrich,Dr.FM21472121 SC Friesen LichtenbergGER1935461172110009844
5.Skorna,Ullrich 20771981 SC Senioren CottbusGER1948461328710209249
6.Kahn,Peter 20501918 Siebenlehner SVGER1940468683710098370
7.Heckert,Klaus-Dieter 20411906 SC OranienburgGER19482465998310076885
8.Swoboda,Peter 20201934 USV HalleGER19452467981010219803
9.Graubaum,Hans-Joachim,Dr. 20131870 SF FriedrichshagenGER19401299785410065688
10.Melerowicz,Thomas,Dr. 20021873 SC OranienburgGER19561291428210140627
11.Kirmas,Joachim,Dr. 19981888 USV HalleGER19432460909910104667
12.Nünchert,EvelineWFM19971923WUSV PotsdamGER1943461254010155855
13.Hilbig,Dieter 19961936 ESV GeraGER19522464285110083760
14.Nauschütz,Ernst 19741787 Greifswalder SVGER1950469472410151474
15.Twarogiel,Tadeusz 1969 MWolinPOL19461157728 
16.Thiele,Günter 19641838 ESV KirchmöserGER19461290100810222309
17.Keusch,Horst 19561800 SC Friesen LichtenbergGER19392462169210103252
18.Maetzing,Hans-Dieter,Dr. 19361810 SG NARVA BerlinGER19481291178010134510
19.Nünchert,Reinhard 19281792 USV PotsdamGER19362468578010155856
20.Kalkmann,Hans 19101791 SC Springer St.TönisGER1936462653210098941
21.Zoll,Detlef 19081807 ESV EberswaldeGER1954464215510251633
22.Schmidt,Hans-Jürgen 18991692 BSV-KW JänschwaldeGER19442461523410192913
23.Lewandowski,Tadeus 18951755 SF RavensburgGER19491620790410128224
24.Schellknecht,Jörg 18931789 HavellandGER1956127024110188226
25.Danieljan,Sarkis 18631595 ESV EberswaldeGER19521297900710033137
26.Hoppensack,Manfred 18581719 SC Friesen LichtenbergGER19392462153610089133
27.Piotrowski,Roger 1856 MTelekom/Stern BerlinGER195112972894 
28.Knapp,Michael 18471723 SV OberkrämerGER19511622268710108359
29.Fitzke,Ulrich 18391751 SV Bau-Union (Berlin)GER1947468974710051127
30.Krüger,Peter 18321736 SV OberkrämerGER19481292084310118502
31.Petrykowski,Reinhardt 18271686 HavellandGER19452469348010162913
32.Kolkwitz,Klaus 18101627 ESV EberswaldeGER1942466604610112227
33.Gesierich,Eckhard 18081455 SC OranienburgGER19471297286010060685
34.Vietinghoff,Klaus 18061673 FHSG StralsundGER1941469258610229496
35.Peter,Volkhard,Dr. 17981643 SV Einheit SchwerinGER19432467336610162249
36.Marsch,Alfred 17751469 SC WolfsburgGER19401293195010136962
37.Jasinski,Viktor 17661456 SV Motor WolgastGER19352462666010094936
38.Kielstein,Hans 17641649 SV RoßlauGER19322463323210103659
39.Wessel,Frank 17601541 Leegebrucher SFGER19561292575610240319
40.Pöltelt,Helmut,Dr. 17541586 SC Eintracht BerlinGER19442467356010165867
41.Kopiske,Manfred 17501616 SV OberkrämerGER19431290096610112900
42.Garms,Ilse 17441504WESV EberswaldeGER19392464263010057792
43.Andrasch,Peter 17441545 SF Nordost BerlinGER19471291188710003121
44.Wanka,Gerd 17391468 ESV EberswaldeGER19482469916010234714
45.Pak,Klim 17371615 Potsdamer SVGER19471293649910274629
46.Schmidt,Gerhard 17321566 Greifswalder SVGER19502469422310192837
47.Sube,Guenter 1731 MBetriebssport BerlinGER193924637726 
48.Berger,Volkmar 17271600 BSV-KW JänschwaldeGER19441290487210013962
49.Harbusch,Klaus,Prof. Dr. 17221592 SV Caissa WolfenbüttelGER19481294439410074272
50.Norris,Ray 1719 MTelekom/Stern BerlinGER194716222725 
51.Ollek,Karl-Heinz 17161621 SC Friesen LichtenbergGER19342462553110157509
52.Otto,Klaus 17101538 SV TriebesGER1941469456210158964
53.Grigoleit,Eckhard 17091436 SV Werder/H.GER19402462131510066586
54.Scholz,Werner 17081562 ESV EberswaldeGER1941462795410197951
55.Tymrakiewicz,Jan 1692 MSwinoujsciePOL19581135023 
56.Feliksinski,Tadeusz 1691 MPolitechnika LodzkaPOL19471156934 
57.Wraga,Hermann 16911524*SG OsnabrückGER1948127089610247231
58.Santura,Janusz 1683 MKatowicePOL19381131567 
59.Triegel,Rudi 16581435 SV Werder/H.GER19392467700010225485
60.Assmann,Hans 16351507 FHSG StralsundGER1939464370410004779
61.Köhler,Horst 16301303 SF Nordost BerlinGER19471297288610110301
62.Wraga,Teresa 16191441WSG OsnabrückGER1955127089710247232
63.Röllig,Wolfgang 16021254 TSG NeuruppinGER19352462743710178766
64.Scholz,Jutta 15971434WUSV PotsdamGER19412468563110197816
65.Pfüller,Volker 15891360 SC Rochade (Berlin)GER19392465153210253652
66.Unger,Lothar 15791333 Leegebrucher SFGER19451296124810270758
67.Dorosz,Mieczyslaw 1569 MMiedzyzdrojePOL19421157540 
68.Mrozewicz,Ryszard 1562 MSwinoujsciePOL19471157620 
69.Dyga,Ryszard 15531461 SV HofheimGER19502462619810040923
70.David,Heinz-Dieter 15291259 SKV Bad FreienwaldeGER19432466607610033680
71.Senkbeil,Uwe 14041192 SV OberkrämerGER19561622332210206730
72.Karamucki,Henryk 1325 MPolkowicePOL19491193554 
73.Gläßl,Matthias  2082 ESV GeraGER19531625350710061845
74.Strien,Ulrich  1409 ESV EberswaldeGER19441626353710217950
75.Kysucan,Hermann    Telekom/Stern BerlinGER195116263545 
76.Kysucan,Marianne   WTelekom/Stern BerlinGER193716263553 
77.spielfrei