Schachergebnisse - 22. Friedrichrodaer-Open 2018 (08.08.2018 - 12.08.2018)

Ausschreibung Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 7. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Nester,IhorIM2381MSK WernauUKR6106.528.026.00
2.Pietzsch,Manuel 2172MSG LeipzigGER3405.028.019.75
3.Puschendorf,Steffen 2063MESV GeraGER4215.027.519.75
4.Oppitz,PeterCM2113MSV Caissa WolfenbüttelGER4215.027.519.00
5.Wahlund,MaxCM2117M SWE4215.026.520.25
6.Stümer,Paul 2030MSV Bergneustadt/DerschlagGER4215.025.519.75
7.Duzy,Stefan 1997MErfurter SKGER3405.025.518.25
8.Just,Wolfgang 2076MVfB Schach LeipzigGER5025.025.017.00
9.Schäfer,Reyk 2105MSG 1871 LöberitzGER3405.024.517.25
10.Mehlhorn,Uwe 2138MSG StadtilmGER5025.022.017.00
11.Held,Martin 1789MErfurter SKGER3314.527.017.25
12.Oestreicher,Hans-Ulrich 1870MSK MarkdorfGER3314.525.517.00
13.Berner,Stephan 1934MSG StadtilmGER3314.525.516.50
14.Schönrock,Rüdiger 1917MHSG Uni RostockGER3314.525.515.00
15.Haase,Reinhard 1994MSC FuldaGER3314.525.017.25
16.Richter,Rainer 1926MSF Essen ÜberruhrGER3314.525.015.75
17.Schlick,Stefan 1944MSC GothaGER2504.523.515.00
18.Reucker,Friedrich 1916MSC GothaGER4124.521.513.25
19.Creß,Bastian 1741MSG StadtilmGER3314.521.014.25
20.Staudte,Rainer,Dr. 1794MMuldental Wilkau-HaßlauGER2414.029.017.00
21.Feicht,Arno 1845MSV AlsfeldGER3224.027.015.75
22.Bussemer,Karsten 1902MTSV PlaueGER4034.027.015.00
23.Niedzielski,Lars 1851MSC NordhausenGER3224.027.013.50
24.Seifart,Mario 1968MSP Plesse BovendenGER3224.026.515.25
25.Frey,Werner 1964MSV UrachGER3224.025.514.50
26.Richter,Jürgen 1854MSF Essen ÜberruhrGER4034.025.513.00
27.Just,Joachim 1847MMotor ZeitzGER2414.024.513.00
28.Kugelmann,Werner 2025MTSV WertingenGER3224.023.514.00
29.Brückner,Alexander 1837MSF AugsburgGER3224.023.012.00
30.Thrän,Uwe 1735MTSG RuhlaGER3224.022.511.75
31.Just,Gabriele,Dr. 1779WSG LeipzigGER3224.022.012.50
32.Wolf,Philipp 1825MSG StadtilmGER3224.022.012.25
33.Lodes,Hermann 2034MBurgsinn SFGER2414.019.512.75
34.Rempe,Janne 1315WSK Doppelbauer KielGER3224.019.511.75
35.Heppert,Lars 1859MSK NeuburgGER3133.526.011.75
36.Rempe,Jonas 1503MSK Doppelbauer KielGER2323.525.513.50
37.Hilbert,Stephan-Jörg,Dr. 1704MMeuselwitzer SVGER2323.524.09.00
38.Bock,Marlon 1517MSSV WeimarGER2323.523.011.00
39.Neve,Peter 1761M NED2323.522.010.75
40.Bigott,Martin 1600MSF LohmarGER3133.522.09.75
41.Wolter,Kerstin 1457WSF FallerslebenGER2323.521.510.25
42.Rapp,Lukas 1670MSG StadtilmGER2323.521.09.75
43.Seifert,Karl 1516MSSV WeimarGER3133.518.09.25
44.Krongraf,Henryk 1602M GER3043.025.07.50
45.Reichmann,Felix 1722MSF Nordost BerlinGER1423.024.59.50
46.Espig,Nils 1448MUSV TU DresdenGER1423.022.08.75
47.Glaser,Bernhard 1635MESV SömmerdaGER2233.022.08.00
48.Cramer,Lydia 1187WZSG WaltershausenGER3043.021.58.00
49.Eschweiler,Martin 1617MTSV BenshausenGER3043.021.05.50
50.Mueller,Frank-D 1377MVereinslosGER3043.020.06.50
51.Urlaß,Bernd 1496MSSV Forts. LichtensteinGER2233.020.05.00
52.Volland,Ralf 1475MSSV WeimarGER0613.019.58.75
53.Heinz,Friedrich 1563MSV AlsfeldGER1423.019.58.50
54.Probst,Markus 1605MSF Bad BreisigGER2233.018.06.25
55.Zahn,Gernot 1599MSV GroßauheimGER1423.016.06.25
56.Freier,Joachim 1651MPTSV HalleGER1332.524.59.50
57.Schulze,Frank 1480MSG Grün-Weiß DresdenGER1332.523.08.50
58.Hofmann,Jens 1630MVereinslosGER1332.522.06.00
59.Neumann,Tina 1482WMeuselwitzer SVGER1332.521.56.25
60.Rüll,Michael 1699MSC ObertshausenGER2142.521.53.50
61.Kiechl,Stefan 1622*SK KriegshaberGER2132.521.04.50
62.Aumüller,Naum 1471MSK KelheimGER1332.520.56.00
63.Goldmund,Heike 1299WMeuselwitzer SVGER1332.520.07.75
64.Cramer,Andreas 1429MZSG WaltershausenGER2142.520.06.75
65.Pflugradt,Natalie 1510WSG StadtilmGER1332.519.05.25
66.Krutsch,Thomas 1332MSG BurgtonnaGER1332.518.05.50
67.Rempe,Mieke 1330WSK Doppelbauer KielGER2142.517.03.50
68.Siebarth,Marco 2012*SG StadtilmGER1212.022.57.25
69.Biele,Johanna 1280WMeuselwitzer SVGER0432.018.55.50
70.Abou Wally,Adrian 1433MSV Schott JenaGER2052.017.54.50
71.Niedzielski,Björn 1336MBSV MühlhausenGER1242.017.53.50
72.Urbach,Jens 1410MSF FrankfurtGER2052.016.51.50
73.Herzog,Tilon 965 SG BurgtonnaGER2052.013.01.50
74.Schielmann,Marc 1166MSfr. WieseckGER0341.518.04.00
75.Neusuess,Willi 1421MNetraGER1061.017.01.50
76.Rempe,Lennik 862MSK Doppelbauer KielGER1061.015.00.50