Schachergebnisse - 22. Friedrichrodaer-Open 2018 (08.08.2018 - 12.08.2018)

Ausschreibung Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
StartTeilnehmerTitelTWZELONWZAttr.Verein/OrtLandGeburtFideKenn.
1.Nester,IhorIM238123052381MSK WernauUKR197714107600
2.Pietzsch,Manuel 217221852172MSG LeipzigGER19864660404
3.Mehlhorn,Uwe 213821452138MSG StadtilmGER19614619552
4.Wahlund,MaxCM21172117 M SWE19721741861
5.Oppitz,PeterCM211321632113MSV Caissa WolfenbüttelGER19624605500
6.Schäfer,Reyk 210521532105MSG 1871 LöberitzGER19734640543
7.Just,Wolfgang 207621202076MVfB Schach LeipzigGER19704648749
8.Puschendorf,Steffen 206321532063MESV GeraGER19634634322
9.Lodes,Hermann 203421042034MBurgsinn SFGER196024616290
10.Stümer,Paul 203020872030MSV Bergneustadt/DerschlagGER19574635841
11.Kugelmann,Werner 202521192025MTSV WertingenGER19464671856
12.Siebarth,Marco 201220112012*SG StadtilmGER198624604330
13.Duzy,Stefan 199720061997MErfurter SKGER19921270216
14.Haase,Reinhard 199421331994MSC FuldaGER19564687841
15.Seifart,Mario 196820191968MSP Plesse BovendenGER19714689119
16.Frey,Werner 196420781964MSV UrachGER19574668502
17.Schlick,Stefan 194419591944MSC GothaGER200116211332
18.Berner,Stephan 193418931934MSG StadtilmGER198824613126
19.Richter,Rainer 192620431926MSF Essen ÜberruhrGER19574610946
20.Schönrock,Rüdiger 191720091917MHSG Uni RostockGER19624690940
21.Reucker,Friedrich 191619151916MSC GothaGER200112993670
22.Bussemer,Karsten 190218161902MTSV PlaueGER195716252683
23.Oestreicher,Hans-Ulrich 187019781870MSK MarkdorfGER196724672955
24.Heppert,Lars 185919321859MSK NeuburgGER198224668575
25.Richter,Jürgen 185419341854MSF Essen ÜberruhrGER19664624866
26.Niedzielski,Lars 185119101851MSC NordhausenGER199312992984
27.Just,Joachim 184719651847MMotor ZeitzGER19384648102
28.Feicht,Arno 184519151845MSV AlsfeldGER19494638239
29.Brückner,Alexander 183718111837MSF AugsburgGER200312952613
30.Wolf,Philipp 182518481825MSG StadtilmGER200212958948
31.Staudte,Rainer,Dr. 179418691794MMuldental Wilkau-HaßlauGER19534664272
32.Held,Martin 178918431789MErfurter SKGER199312902039
33.Just,Gabriele,Dr. 177918721779WSG LeipzigGER19364612558
34.Neve,Peter 17611761 M NED1948200620
35.Creß,Bastian 174116501741MSG StadtilmGER200316208846
36.Thrän,Uwe 173518311735MTSG RuhlaGER196216248104
37.Reichmann,Felix 172215931722MSF Nordost BerlinGER200716238290
38.Hilbert,Stephan-Jörg,Dr. 170417901704MMeuselwitzer SVGER195712904244
39.Rüll,Michael 169917541699MSC ObertshausenGER197424622265
40.Rapp,Lukas 167017211670MSG StadtilmGER200312989320
41.Freier,Joachim 165118391651MPTSV HalleGER195224611573
42.Glaser,Bernhard 163517661635MESV SömmerdaGER196024638331
43.Hofmann,Jens 163017811630MVereinslosGER19671272073
44.Kiechl,Stefan 162218171622*SK KriegshaberGER196724606189
45.Eschweiler,Martin 161718341617MTSV BenshausenGER195224658677
46.Probst,Markus 160516901605MSF Bad BreisigGER196612961230
47.Krongraf,Henryk 160217461602M GER197024698121
48.Bigott,Martin 160017051600MSF LohmarGER19644671880
49.Zahn,Gernot 159916871599MSV GroßauheimGER195016228618
50.Heinz,Friedrich 156316681563MSV AlsfeldGER19431271404
51.Bock,Marlon 151715121517MSSV WeimarGER200716244931
52.Seifert,Karl 151615741516MSSV WeimarGER198916229983
53.Pflugradt,Natalie 151014611510WSG StadtilmGER200516212444
54.Rempe,Jonas 150315671503MSK Doppelbauer KielGER200716202406
55.Urlaß,Bernd 149617411496MSSV Forts. LichtensteinGER195624601454
56.Neumann,Tina 148214871482WMeuselwitzer SVGER200216212371
57.Schulze,Frank 148016351480MSG Grün-Weiß DresdenGER196724628786
58.Volland,Ralf 147516701475MSSV WeimarGER195324640123
59.Aumüller,Naum 147117311471MSK KelheimGER200716263960
60.Wolter,Kerstin 145716371457WSF FallerslebenGER19644635884
61.Espig,Nils 144813991448MUSV TU DresdenGER200816236980
62.Abou Wally,Adrian 143312811433MSV Schott JenaGER200616245113
63.Cramer,Andreas 142915201429MZSG WaltershausenGER195316249348
64.Neusuess,Willi 14211421 MNetraGER194616248112
65.Urbach,Jens 141015661410MSF FrankfurtGER19641271789
66.Mueller,Frank-D 137715441377MVereinslosGER195512975800
67.Niedzielski,Björn 133614471336MBSV MühlhausenGER199116211359
68.Krutsch,Thomas 133214961332MSG BurgtonnaGER19644623096
69.Rempe,Mieke 133015041330WSK Doppelbauer KielGER200316202384
70.Rempe,Janne 1315 1315WSK Doppelbauer KielGER200316202392
71.Goldmund,Heike 129915521299WMeuselwitzer SVGER196712904279
72.Biele,Johanna 128014091280WMeuselwitzer SVGER200116242211
73.Cramer,Lydia 118714361187WZSG WaltershausenGER198816233379
74.Schielmann,Marc 116613901166MSfr. WieseckGER197016208137
75.Herzog,Tilon 965 965 SG BurgtonnaGER200216270002
76.Rempe,Lennik 8621143862MSK Doppelbauer KielGER201116248031
0.spielfrei    *