Schachergebnisse - Pankecup 2018 (07.10.2018 - 07.10.2018)

Rangliste Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier (Alphabet)
Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach DWZ




Rangliste Einzelturnier - 9. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Rabiega,RobertGM2489 SK König TegelGER6307.548.538.50
2.Neef,MaximilianIM2501 USV TU DresdenGER5407.050.537.25
3.Berger,SteveIM2402 SK König TegelGER6126.554.537.00
4.Brüdigam,MartinIM2371 SK König TegelGER5316.553.037.00
5.Stern,ReneGM2495 SK König TegelGER5316.553.036.00
6.Schulz,KarstenFM2227 SF SchwerinGER5226.050.532.00
7.Spieß,GunterIM2370 ESV Nickelhütte AueGER5226.047.028.75
8.Tschernatsch,Johannes 1907 USV PotsdamGER5226.045.028.00
9.Major,Vitalij 2163 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER5226.044.527.25
10.Carrasco Jacome,Bryan Ricardo 2080 SC Kreuzberg-5135.553.529.50
11.Polatel,Ali 2196 SC Zugzwang 95 (Berlin)TUR5135.546.526.25
12.Wierzbicki,Jirawat 2134 SK König TegelGER4325.546.025.50
13.Schulz,MichaelFM2096 SC Zitadelle SpandauGER5135.545.024.00
14.Tiarks,Jann-ChristianCM2129 USV PotsdamGER4325.544.025.00
15.Reichmann,HendrikFM2289 SF SchwerinGER5135.543.024.75
16.Lachmann,Utz 2100 SF 1903 BerlinGER5135.542.022.75
17.Schildt,Rene 2087 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER4325.541.022.50
18.Möwisch,Dave 1872 SV BriesenGER5135.537.520.25
19.Hahlbohm,Matthias 1982 TSG OberschöneweideGER4235.043.520.25
20.Artukovic,Adis 2084 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER4235.042.022.00
21.Piskaykin,Bogdan 1898 SK König TegelGER5045.035.515.00
22.Bolk,Matthias 2006 SC KreuzbergGER3334.548.021.25
23.Schnabel,Ralf 2160 ESV Nickelhütte AueGER4144.548.020.50
24.Schwekendiek,UlrichFM2232 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER4144.547.021.25
25.Buttkus,Andre 1948 SK Tempelhof 1931GER4144.543.517.75
26.Heerde,Thomas 2003 SK ZehlendorfGER4144.542.517.25
27.Pfau,Beate 1955WSF SchwedtGER3334.541.518.50
28.Mahling,Thomas 1939 SV Mattnetz BerlinGER3334.539.016.25
29.Hadj Sassi,Nabil 1985 SC Zugzwang 95 e.V.GER4144.536.015.50
30.Vogel,Tobias 1800 SK Präsident 4144.534.013.25
31.Moser,Axel 2109 SC KreuzbergGER3244.041.514.75
32.Wierzbicki,Jan-Daniel 1919 SK König TegelFIN2434.040.014.00
33.Jaeschke,Jens-Uwe 2102 SF Nordost BerlinGER3244.036.014.00
34.Fock,Sana 1681WSC Zugzwang 95 (Berlin)GER3244.035.012.25
35.Kellner,Rene 1628 Potsdamer SVGER4054.033.513.50
36.Lalaev,Ashur 1548 TuS Makkabi BerlinRUS4054.033.011.50
37.Lang,Martin 1730 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER4054.031.59.50
38.Arevalo,Ricardo 1945 SC Zugzwang 95 (Berlin)-3153.544.513.50
39.Reichmann,Felix 1670 SF Nordost BerlinGER2343.540.013.25
40.Bellomo,Riccardo 1528 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER3153.535.511.75
41.Wadepfuhl,Jeremy 1538 Borussia LichtenbergGER2343.534.010.75
42.Zelanti,Markus 1432 SF 1903 BerlinGER2343.531.58.75
43.Nguyen,Phuc Nhat 1265 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER3153.530.58.25
44.Lippert,Daniel 1284 USC Viadrina FrankfurtGER3153.526.59.25
45.Keskowski,Thilo 2110 SV Berolina MitteGER3063.044.011.50
46.Schmidt,Volker 1749 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER2253.039.011.50
47.Hentley,Darryl 1382 Lasker Steglitz-WilmersdorfGER3063.030.04.50
48.Lippert,Grit 1600   2162.534.07.75
49.Ettel,Ralf 1458 SK König TegelGER2162.532.03.25
50.Glienke,Michael 1716 SC KreuzbergGER1352.530.56.00
51.Nguyen,Thomas 1000   1081.030.03.50
52.Milbredt,Michael 1116 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1081.028.01.00