Schachergebnisse - 22. Deutsche Polizeimeisterschaft (29.10.2018 - 04.11.2018)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 5. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Kotter,RalfFM2389 SC Hansa DortmundGER4104.517.014.75
2.Arndt,Stefan 2182 SG Ennepe-Ruhr-SüdGER4104.516.514.25
3.Prediger,RupertFM2245 SG Pang-RosenheimGER4014.016.512.00
4.Matzat,Andre 2080 Oberhausener SVGER4014.012.510.00
5.Olbrisch,Manfred 2109M GER3113.515.09.00
6.Große-Frintrop,Gerd 2049 SF BuerGER3113.514.08.50
7.Esser,Jochen 2045 SV Turm Kamp-LintfortGER3113.514.08.25
8.Müer,Sebastian 2205 SK OldenburgGER3023.016.07.50
9.Wegerich,Michael 2152 SV AmmernGER1403.014.58.50
9.Mannheimer,Hans-Martin 2065 SF Dornstetten-PfalzgrafenweilerGER1403.014.58.50
11.Brunner,Helmut 2037 TUS HolzkirchenGER2213.014.57.75
12.Salaske,Peter 2057 SV AmmernGER2213.014.57.25
13.Rauch,Uwe 2134 SVG OffenburgGER3023.014.07.50
14.Eyer,Rudolf 2003 SC EppingenGER2213.013.56.25
15.Tepe,Josef 2020 SC TaunussteinGER1403.012.56.75
16.Zahn,Richard 2064 SF MoersGER2213.011.55.75
17.Breuer,Harald 1989 SV AmmernGER2213.011.55.25
18.Zahn,Fabian 1959*SF MoersGER1403.010.06.00
19.Degner,Friedhelm 1925 SK Germania KupferdrehGER1312.515.06.75
20.Scherbaum,Günter 1810 SC LindauGER2122.514.56.75
21.Paul,Eric 1973 SK KönigsbrunnGER1312.514.06.00
22.Reif,Hermann 2001 SF AugsburgGER2122.513.55.25
23.Schorch,Rüdiger 2003 SV AmmernGER2122.513.04.50
24.Kurze,Christoph 2028 SV AmmernGER2122.512.55.25
25.Beer,Albrecht 1944 ESV GeraGER1312.512.55.00
26.Busacker,Holger 1972M GER1312.512.54.75
27.Reichel,Alfred 2193 TSV KirchenlaibachGER0502.512.06.00
28.Hapke,Ralf 1895 SV ReutlingenGER1312.512.05.50
29.Rippke,Uwe 1795 Oberhausener SVGER1312.512.04.75
30.Hilbig,Dieter 1921 ESV GeraGER2122.511.54.25
31.Herfurth,Thomas 1828M GER2122.511.53.50
32.Deutschmann,Jürgen 1682 SV HattingenGER2122.511.04.25
33.Knosowski,Hans Josef 1848 SK HeimerzheimGER1312.59.54.00
34.Forschner,Walter 1853 SV PliezhausenGER1222.012.53.00
35.Hörhold,Karola 1648WSV MeschedeGER1222.011.53.25
36.Urlaß,Bernd 1715 SSV Forts. LichtensteinGER1222.010.52.50
37.Sauer,Helmut 1731 VfL GeraGER2032.010.01.50
38.Binder,Andreas 1813 ESV GeraGER1222.09.02.50
39.Tröger,Manfred,Dr. 1376 SV AmmernGER0321.513.04.00
40.Scholl,Alois 1574*SF WadgassenGER1131.512.53.25
41.Eißmann,Olaf 1745 Stuttgarter SFGER1131.512.02.00
42.Oberkirch,Roland 1757 SK Bad LippspringeGER1131.511.52.50
43.Steckmann,Kerstin 1678WESV GeraGER1131.58.50.75
44.Feder,Edgar 1408MSC DonaueschingenGER1131.57.50.75
45.Diaubalick,Ulrich 1667 SF Düsseldorf-SüdGER0231.011.52.25
46.Steckmann,Stephan 1432 ESV GeraGER1041.011.02.00
47.Marinoni,Rainer 1420 NetraGER0140.510.50.75
48.Berezicki,Marian 1341 NetraGER0140.59.00.75