Schachergebnisse - 22. Deutsche Polizeimeisterschaft (29.10.2018 - 04.11.2018)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 6. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Arndt,Stefan 2182 SG Ennepe-Ruhr-SüdGER5105.523.020.75
2.Prediger,RupertFM2245 SG Pang-RosenheimGER5015.024.519.00
3.Kotter,RalfFM2389 SC Hansa DortmundGER4114.524.516.75
4.Große-Frintrop,Gerd 2049 SF BuerGER4114.520.513.75
5.Müer,Sebastian 2205 SK OldenburgGER4024.021.012.50
5.Matzat,Andre 2080 Oberhausener SVGER4024.021.012.50
7.Rauch,Uwe 2134 SVG OffenburgGER4024.020.012.00
8.Zahn,Richard 2064 SF MoersGER3214.016.510.25
9.Olbrisch,Manfred 2109M GER3123.522.011.25
10.Wegerich,Michael 2152 SV AmmernGER1503.521.012.00
11.Eyer,Rudolf 2003 SC EppingenGER2313.520.59.75
12.Mannheimer,Hans-Martin 2065 SF Dornstetten-PfalzgrafenweilerGER1503.520.011.50
13.Esser,Jochen 2045 SV Turm Kamp-LintfortGER3123.520.010.00
14.Kurze,Christoph 2028 SV AmmernGER3123.519.09.50
15.Tepe,Josef 2020 SC TaunussteinGER1503.518.010.00
16.Breuer,Harald 1989 SV AmmernGER2313.517.08.50
17.Schorch,Rüdiger 2003 SV AmmernGER3123.517.08.25
18.Salaske,Peter 2057 SV AmmernGER2223.021.58.75
19.Brunner,Helmut 2037 TUS HolzkirchenGER2223.021.08.75
20.Degner,Friedhelm 1925 SK Germania KupferdrehGER1413.020.59.00
21.Scherbaum,Günter 1810 SC LindauGER2223.019.59.00
22.Paul,Eric 1973 SK KönigsbrunnGER1413.019.58.25
23.Reif,Hermann 2001 SF AugsburgGER2223.019.08.00
24.Hapke,Ralf 1895 SV ReutlingenGER1413.018.08.25
25.Reichel,Alfred 2193 TSV KirchenlaibachGER0603.017.58.75
26.Beer,Albrecht 1944 ESV GeraGER1413.017.57.50
27.Forschner,Walter 1853 SV PliezhausenGER2223.017.55.75
28.Busacker,Holger 1972M GER1413.017.07.50
29.Rippke,Uwe 1795 Oberhausener SVGER1413.017.07.00
30.Zahn,Fabian 1959 SF MoersGER1403.016.57.75
31.Hörhold,Karola 1648WSV MeschedeGER2223.016.56.50
32.Knosowski,Hans Josef 1848 SK HeimerzheimGER1413.015.57.00
33.Herfurth,Thomas 1828M GER2223.015.55.00
34.Hilbig,Dieter 1921 ESV GeraGER2132.519.06.00
35.Deutschmann,Jürgen 1682 SV HattingenGER2132.516.55.50
36.Sauer,Helmut 1731 VfL GeraGER2132.515.54.75
37.Binder,Andreas 1813 ESV GeraGER1322.514.04.75
38.Steckmann,Kerstin 1678WESV GeraGER2132.512.02.75
39.Tröger,Manfred,Dr. 1376 SV AmmernGER0422.017.05.75
40.Oberkirch,Roland 1757 SK Bad LippspringeGER1232.016.03.50
41.Diaubalick,Ulrich 1667 SF Düsseldorf-SüdGER1232.015.53.75
42.Urlaß,Bernd 1715 SSV Forts. LichtensteinGER1232.015.03.00
43.Scholl,Alois 1574*SF WadgassenGER1131.518.54.00
44.Eißmann,Olaf 1745 Stuttgarter SFGER1141.517.53.25
45.Feder,Edgar 1408MSC DonaueschingenGER1141.512.01.75
46.Berezicki,Marian 1341 NetraGER1141.511.51.75
47.Steckmann,Stephan 1432 ESV GeraGER1051.016.02.50
48.Marinoni,Rainer 1420 NetraGER0150.514.00.75