Schachergebnisse - 22. Deutsche Polizeimeisterschaft (29.10.2018 - 04.11.2018)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Kreuztabelle Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 7. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Arndt,Stefan 2182 SG Ennepe-Ruhr-SüdGER6106.530.527.75
2.Prediger,RupertFM2245 SG Pang-RosenheimGER6016.031.525.00
3.Kotter,RalfFM2389 SC Hansa DortmundGER5115.532.523.25
4.Müer,Sebastian 2205 SK OldenburgGER5025.028.519.00
5.Große-Frintrop,Gerd 2049 SF BuerGER4124.530.516.00
6.Tepe,Josef 2020 SC TaunussteinGER2504.524.515.25
7.Matzat,Andre 2080 Oberhausener SVGER4034.031.516.00
8.Rauch,Uwe 2134 SVG OffenburgGER4034.029.014.00
9.Wegerich,Michael 2152 SV AmmernGER1604.028.015.75
10.Esser,Jochen 2045 SV Turm Kamp-LintfortGER3224.028.013.75
11.Mannheimer,Hans-Martin 2065 SF Dornstetten-PfalzgrafenweilerGER1604.027.015.00
12.Eyer,Rudolf 2003 SC EppingenGER2414.027.013.25
13.Kurze,Christoph 2028 SV AmmernGER3224.025.512.75
14.Zahn,Richard 2064 SF MoersGER3224.025.512.25
15.Reif,Hermann 2001 SF AugsburgGER3224.024.512.00
16.Schorch,Rüdiger 2003 SV AmmernGER3224.023.011.50
17.Busacker,Holger 1972M GER2414.022.511.75
18.Breuer,Harald 1989 SV AmmernGER2414.022.511.25
19.Olbrisch,Manfred 2109M GER3133.530.013.50
20.Salaske,Peter 2057 SV AmmernGER2323.529.512.75
21.Degner,Friedhelm 1925 SK Germania KupferdrehGER1513.527.011.75
22.Brunner,Helmut 2037 TUS HolzkirchenGER2323.527.011.50
23.Reichel,Alfred 2193 TSV KirchenlaibachGER0703.525.012.50
24.Scherbaum,Günter 1810 SC LindauGER2323.525.012.00
25.Hapke,Ralf 1895 SV ReutlingenGER1513.525.011.75
26.Paul,Eric 1973 SK KönigsbrunnGER1513.525.011.25
27.Beer,Albrecht 1944 ESV GeraGER1513.524.010.25
28.Zahn,Fabian 1959 SF MoersGER1503.523.511.25
29.Hörhold,Karola 1648WSV MeschedeGER2323.523.010.00
30.Knosowski,Hans Josef 1848 SK HeimerzheimGER1513.522.510.50
31.Herfurth,Thomas 1828M GER2323.522.09.00
32.Sauer,Helmut 1731 VfL GeraGER3133.520.58.75
33.Binder,Andreas 1813 ESV GeraGER2323.519.08.50
34.Hilbig,Dieter 1921 ESV GeraGER2233.025.59.00
35.Forschner,Walter 1853 SV PliezhausenGER2233.025.07.00
36.Rippke,Uwe 1795 Oberhausener SVGER1423.023.58.00
37.Tröger,Manfred,Dr. 1376 SV AmmernGER1423.022.08.75
38.Deutschmann,Jürgen 1682 SV HattingenGER2142.523.06.50
39.Diaubalick,Ulrich 1667 SF Düsseldorf-SüdGER1332.522.56.25
40.Oberkirch,Roland 1757 SK Bad LippspringeGER1332.521.05.75
41.Eißmann,Olaf 1745 Stuttgarter SFGER2142.521.04.50
42.Steckmann,Kerstin 1678WESV GeraGER2142.517.53.50
43.Feder,Edgar 1408MSC DonaueschingenGER2142.515.03.75
44.Urlaß,Bernd 1715 SSV Forts. LichtensteinGER1242.020.03.50
45.Berezicki,Marian 1341 NetraGER1242.016.52.50
46.Scholl,Alois 1574*SF WadgassenGER1131.524.05.25
47.Steckmann,Stephan 1432 ESV GeraGER1151.522.04.50
48.Marinoni,Rainer 1420 NetraGER0160.518.01.00