Schachergebnisse - Winteropen 2018 (27.12.2018 - 30.12.2018)

Teilnehmerliste Einzelturnier




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Secheres,Adrian-SimionFM2388MUniversitatea de Vest TimisoaraROU1998
2.Figura,Atila GajoIM2377MSK ZehlendorfGER1989
3.Hajbok,RobertFM2342MLPS Satu MareROU1993
4.Pons Carreras,DavidFM2330MCiutadella - MenorcaESP1981
5.Glantz,RobertFM2329MSC KreuzbergGER1990
6.Lerch,PhilippFM2311MSC KreuzbergGER1997
7.Svendsen,Bertil 2244MValerenga Chess Club, NORWAYNOR1982
8.Mätzkow,Maximilian Paul 2207MESV EberswaldeGER2002
9.Moritz,Aron 2203MSC KreuzbergGER1996
10.Varezhkin,Viktor 2197MMoskauRUS1957
11.Rehberg,Raphael 2182MSG Lok Brandenburg, Abt. SchachGER1989
12.Cubas Pons,Juan MiguelFM2170MSant LluĂ­s - MenorcaESP1967
13.Maddens,MartijnCM2157MTorrewachters RoeselareBEL1992
14.Jeremic,Dusan 2124MSF 1903 BerlinGER1942
15.Krefenstein,Sergej 2120MTuS Makkabi BerlinGER1980
16.Stumpf,Daniel 2101MSW LichtenradeGER1992
17.Grabow,Carsten,Dr. 2070MPSV UelzenGER1980
18.Artukovic,Adis 2067 SC Zugzwang 95 (Berlin)GER1979
19.Maltezeanu, Stefan 2064MMaltezeanu, StefanLUX1999
20.Dylag,Emilia 2059WKKS KrakowPOL2004
21.Wierzbicki,Jirawat 2054MSK König Tegel 1949 e.V.GER2002
22.Welz,Peter,Dr.FM2045MSV Empor BerlinGER1944
23.Schmidt,Jörg,Prof. Dr. 2037MAufbau BernburgGER1954
24.Kather,Yannick 2034MSC Weisse Dame e.V.GER1992
25.Van Poucke,Simon 2028MZottegemBEL1987
26.Heerde,Thomas 2014MSC Weisse Dame e.V.GER1962
27.Groot,Patrick 2004MSF 1903 BerlinGER1987
28.Sahin,Handenur 1998WGalatasarayTUR1997
29.Scholtes, Martin 1995MvereinslosGER1981
30.Kapr,Klaus,Dr. 1991MSC Friesen LichtenbergGER1953
31.Miettinen,Teemu 1988MGambiitti, HelsinkiFIN1972
32.Wiesmann,Dominique 1986MSchachgesellschaft BielSUI1966
33.Krautschick,Clemens 1981MSSC RostockGER1989
34.Adelberger,Georg 1977MSC KreuzbergGER1973
35.Petrov,Alexey 1968MClub Moskau GehörlosRUS1979
36.Silz,Elisa 1966WSV Empor Berlin e.V.GER1991
37.Anusca,Madalina-Maria 1965WCSU BrasovROU1992
38.Matitschka,Heinz 1960MTSG OberschöneweideGER1952
39.Marcinczyk, Monika 1960WMaraton LomzaPOL2004
40.Reiche,Henry 1954MSV Berolina Mitte e.V.GER1956
41.Patzenhauer,Max 1928MSV Motor WolgastGER1990
42.Reiche,Andreas 1928MSV Berolina Mitte e.V.GER1962
43.Serreck,Uwe 1921MSf BarsinghausenGER1969
44.Willockx,Ritsaart 1920MPion Aalst (Belgium)BEL1978
45.Lolici,Iselin-Amanda 1916WCSU AradROU1993
46.Stährfeldt,Philipp 1903MKasseler SK 1876GER1969
47.Alten,Silvio 1899MSV Mattnetz Berlin e.V.GER1996
48.Barisch, Florian 1897MvereinslosGER1979
49.Schönberger,Kay 1891MSV KoblenzGER1980
50.Vandenbroucke,Tim 1891MCaballos ZottegemBEL1989
51.Karyah,Thomas 1870MSC Zugzwang 95 (Berlin)LBR1982
52.Springer,Guido 1852MSV GrypsGER1962
53.Korell,Klaus-Peter 1847MSG TT WiHeilGER1951
54.Schabe,Felix 1845MSV Empor BerlinGER1995
55.Kumar,Amod 1844MSSV Rotation BerlinGER1985
56.Dathe,Frederick 1843MSC Kreuzberg e.V.GER2002
57.Kübart,Thore,Dr. 1840MSK RadolfzellGER1985
58.Stegmann,Jens 1839MSC Zugzwang 95 e.V.GER1961
59.Meyer,Willfried 1830MSC Zugzwang 95 (Berlin)GER1958
60.Straßburg,Robin Leonard 1819MSC Eintracht Berlin e.V.GER2003
61.Matitschka,Johannes 1817MTSG OberschöneweideGER1999
62.Kopischke,Maik 1815MSC Zugzwang 95 (Berlin)GER1966
63.Stein,Siegfried 1804MSV Berolina Mitte e.V.GER1949
64.Geldner,Gerrit 1798MvereinlosGER1998
65.Binder,Thomas 1792MSF SiemensstadtGER1961
66.Hubrich,Thomas 1776MHohenleipischer SV LokGER1981
67.Stöckel,Johannes 1770MSC Weisse Dame (Berlin)GER1967
68.Petri,Ben-Luca 1767MDelmenhorster SKGER2001
69.Lasschuit,Rene 1757MSV Berolina Mitte e.V.NED1963
70.Jansen,Robert 1751MSC KreuzbergGER1976
71.Fock,Amina 1750WSC Zugzwang 95 e.V.GER2003
72.Jeremic,Nemanja 1747MSF 1903 BerlinGER1976
73.Peereboom,Michiel 1740MAmsterdam-WestGER1962
74.Müller,Johannes 1734MSC Eintracht BerlinGER1946
75.Bellomo,Riccardo 1732MSC Zugzwang 95 (Berlin)GER1975
76.Klotzek,Sebastian 1721MSV Empor BerlinGER1983
77.Schrodt,Horst 1720MSC Eintracht BerlinGER1952
78.Wunderlich. Fabian 1717Mvereinlos, Berlin 1983
79.Schnabel,Luise 1717WSV Mattnetz BerlinGER2004
80.Reck,Jessica 1716WSK König TegelGER1994
81.Becker,Werner 1707MSV KönigseeGER1953
82.Friedrich,Robert 1686MBSV 63 Chemie WeißenseeGER1989
83.Kellner,Nikolaus 1682MAustria wienAUT1970
84.Fock,Sana 1681WSC Zugzwang 95 e.V.GER2001
85.Schroeder,Helge 1680MEuropchessGER1984
86.Winkler,Michael,Dr. 1668MESV EberswaldeGER1955
87.Urbaniak,Andreas 1668MSV Berolina MitteGER1978
88.Tham,Minh 1667MSC Weisse Dame e.V.GER2004
89.BerlinSener,Altay Onur 1653MBerlinTUR1999
90.Kirves,Martin 1631MBSC RehbergeGER1975
91.Schmidt,Konrad,Dr. 1630MUSV TU DresdenGER1984
92.Schacht,Thomas 1621MBSV 63 Chemie WeißenseeGER1956
93.Tham,Nam 1611MSC Weisse Dame e.V.GER2006
94.Zarzecki, Dymitr 1605MHUSARIA BiesiekierzPOL1984
95.Zabrzanska,Weronika 1596WKS LAURA ChylicePOL2006
96.Boldt,Timo 1590MSF FriedrichshagenGER2001
97.Redzisz,Michal 1588MKS Laura ChylicePOL2004
98.Gillmeister,Gino 1587MBorussia LichtenbergGER2004
99.Schulz,Maximilian 1585MBarnimer SFGER2002
100.Stengele,Roland 1583M SUI1959
101.Raasch,Hauke 1582MLeegebrucher SFGER2006
102.Pessine,Daniel 1568MSchachpinguine BerlinGER2002
103.Gräbnitz,Marc-Florian 1566MSC Eintracht BerlinGER2005
104.Mueller,Jörg Rene 1549MSC Zugzwang 95 (Berlin)GER1959
105.Slorafoss,Stig 1547MStjernen Chess Club, NORWAYNOR1975
106.Stöhlmacher,Jan,Prof. Dr. 1541MQueer-Springer BerlinGER1971
107.Bargsten,Justus 1527MStader SVGER2001
108.Döpmann,Christoph 1513MSF Nordost BerlinGER1991
109.Rautenberg,Jakob 1508MDelmenhorster SKGER2002
110.Baeten,Wim 1505MPion Aalst (Belgium)BEL1981
111.Gugulaschwili,Nicka George 1465MSchachpinguine BerlinGER2001
112.Paris,Gerhard 1430MTSG OberschöneweideGER1935
113.Bohndorf,Tobias 1425MSV GrypsGER2001
114.Stepanov,Maximilian 1416MSK GräfelfingGER2006
115.Daniel Lippert 1412MUSC Viadrina Frankfurt (Oder)GER2002
116.Bernhardi,Antonio 1410MSchachpinguine BerlinGER2002
117.Beyer,Clemens 1407MBarnimer SFGER2004
118.Hamm,Oliver 1397MBarnimer SFGER2004
119.Hoffmann,Kay 1387MBarnimer SFGER2007
120.Wernike,Thomas 1385MSV GrypsGER2001
121.Milbredt,Michael 1383MSC Zugzwang 95 (Berlin)GER1960
122.Harbach,Peter 1362MMotor EberswaldeGER1951
123.Nguyen,Phuc Nhat 1338MSC Zugzwang 95 (Berlin)GER2005
124.Gollon, Sinan 1326MSchachfreunde Sasbach e.VGER2001
125.Sartore, Pascal 1324MSchachclub Brixen/MillandITA2005
126.Schulz,Peter 1312MSC Eintracht BerlinGER1959
127.Conrad,Max 1304MBarnimer SFGER2003
128.Janoschka,Julien 1294MSF Groß SchönebeckGER2008
129.Artukovic,Benjamin 1286 SC Weisse Dame (Berlin)GER2006
130.Beyer,Lorenz 1281MBarnimer SFGER2007
131.Lieger,Lucas 1235MBarnimer SFGER2005
132.Heinze,Sofie 1226WSF Groß SchönebeckGER2007
133.Leongardt, Adel 1160WBSV 63 Chemie WeißenseeGER 
134.Hulinskyy,Viktor 1154MSchachclub Brixen/MillandITA2005
135.Lippianowski,Stefan 1095MSV Mattnetz BerlinGER1964
136.Jödicke,Ruben 1679MSC Zugzwang 95 (Berlin)GER1996
137.Tedesco,Gennaro 1574MSC KreuzbergITA1987
138.Beduschi,Ben 1290MSF Groß SchönebeckGER2007
139.Teusch,Lucas 1285MSF Groß SchönebeckGER2007
140.Berg,Jaden Noel 1194MSF Groß SchönebeckGER2007
141.Bendschus,Florian 1190MBarnimer SFGER1997
142.Fock,Madiha 1154WSC Zugzwang 95 e.V.GER2008
143.Spranger,Tobias 1123MSV Empor BerlinGER2007
144.Decker,Nils 1030MSV GrypsGER2006
145.Wieczarek,Eddy 957MSF Groß SchönebeckGER2005
146.Bohndorf,Jonas 931MSV GrypsGER2006
147.Christoffers,Julia Anne 833WSF Groß SchönebeckGER2006
148.Haacke,Emily 814WSF Groß SchönebeckGER2007
149.Özkücük, Emre  Mvereinslos, Berlin 1998
150.Tymonkin,Danyil  MKiew Gambit ClubUKR2010
151.Decker,Agnes Luise  WSV GrypsGER2000
152.Zabrzanski,Marcin  MUKS Hetman Koronny TrzebiniaPOL2010