Schachergebnisse - OHSEM 2019 (18.05.2019 - 26.05.2019)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ Teilnehmer-Selektionen
Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 2. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Kahn,Peter 1994 Siebenlehner SVGER2002.02.04.5
2.Rooze,JanIM2275 BCA AugsburgBEL2002.02.04.0
2.Haus,Volker 2188 SK Vellmar 1950GER2002.02.04.0
2.Szenetra,Werner 2177 SV BerenbostelGER2002.02.04.0
2.Knaak,Joachim 2139 SV Dresden-LeubenGER2002.02.04.0
2.Jeske,Eckhard 2135 SC Rotation Pankow e.V.GER2002.02.04.0
2.Vogel,JaapFM2112 ASV, ArnheimNED2002.02.04.0
2.Selig,Rainer 2048 Spielver. Ebersbach/SA.GER2002.02.04.0
2.Weyrauch,Erich 2040 SV Menden 24 e. V.GER2002.02.04.0
2.Smeets,Pierre 2017 Den BoschNED2002.02.04.0
2.Schwetje,Siegfried 1876 SC Bad SalzdetfurthGER2002.02.04.0
2.Otten,Arnold,Prof. Dr. 1572 ESV Rot-Weiß GöttingenGER2002.02.04.0
13.Klundt,KlausIM2274 SC HeusenstammGER2002.01.55.0
13.Ackermann,Hans WernerFM2237 SC Hansa Dortmund e.V.GER2002.01.55.0
13.Piankov,EvgenijIM2225 SewastopolUKR2002.01.55.0
13.Block,Wolfgang 2139 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19GER2002.01.55.0
13.Müller,Erich 2093 SK 1962 LadenburgGER2002.01.55.0
13.Szymaniak,Horst 2076 Velberter SG 192GER2002.01.55.0
13.Niebling,Ferdinand 1999 SC Frankfurt-WestGER2002.01.55.0
13.Kalix,Wolfgang 1998 SVG KonstanzGER2002.01.55.0
13.Neumeyer,Hannelore 1878WSC Leipzig-LindenauGER2002.01.55.0
13.Meinke,Dietlind 1859WMTV Leck von 1889GER2002.01.55.0
23.Kröncke,Manfred 2011 SG Glückstadt von 1920GER2002.01.54.5
24.Schnegelsberg,Karl-Heinz 2053 Kasseler SKGER2002.01.06.0
24.Stöckle,Hans-Joachim 1986 SF HeidelbergGER2002.01.06.0
26.Geisler,Reinhard 1668 SK Werther 1949 e. V.GER1101.52.54.0
27.Schmidt,Gerhard 2172 SC Unterhaching e.V.GER1101.52.53.0
27.Liebert,HeinzIM2140 USV HalleGER1101.52.53.0
27.Lenk,Wolfgang 2134 USV TU DresdenGER1101.52.53.0
27.Villing,Dieter 2100 SK 1912 LudwigshafenGER1101.52.53.0
27.Etzold,Walter 2077 Thüringer SV TriebesGER1101.52.53.0
27.Andersen,Knut 2050 SF Buer 21/74GER1101.52.53.0
27.Zunker,Reinhard,Dr.FM2046 SV 1920 HofheimGER1101.52.53.0
27.Holscher,Peter 2042 Caissa EenhornNED1101.52.53.0
27.Klettke,Wolfgang 2024 SV Caissa WolfenbüttelGER1101.52.53.0
27.Micheel,Peter 1893 SSC Graal-MüritzGER1101.52.53.0
37.Papapostolou,Christ. 2012 SK Bad Sooden-AllendorfGRE1101.52.05.0
38.Kripp,Wolfgang 1989 SAbt SG 1945 DietzenbachGER1101.52.04.5
38.Niebuhr,Gerd 1899 Freibauer WedemarkGER1101.52.04.5
40.Rahls,PeterFM2193 SK Zehlendorf e.V.GER1101.52.04.0
40.Mertens,Klaus 2131 FC 1934 Wiesbaden-BierstadtGER1101.52.04.0
40.Schaefer,Martin,Dr. 2016 SG Ennepe-Ruhr-SGER1101.52.04.0
40.Dyballa,Gerhard 1968 SV Meschede e.V.GER1101.52.04.0
40.Korth,Manfred,Dr. 1933 SC Heideck-HilpoltsteinGER1101.52.04.0
40.Montsma,Foppe-Jan 1867 Koninklijke DDNED1101.52.04.0
40.Hermann,Albert 1900 SK Bad Sooden-AllendorfGER1101.52.04.0
47.Kopp,Peter,Dr. 2058 SV 1920 HofheimGER1101.52.03.5
48.Beilfuss,Wilfried, Dr. 2148 VereinslosGER1101.51.55.5
48.Zimmermann,Ulrich,Dr. 1879 SK Marburg 1931/72GER1101.51.55.5
50.Juhnke,Jürgen 2230 HSK Lister TurmGER1101.51.55.0
50.Kotlar,Alfred 2063 SC Recklinghausen AltstaGER1101.51.55.0
50.Gerhards,Walter 1953 Ratinger SK 1950GER1101.51.55.0
50.Bachmann,Rolf 1952 SVigung HammGER1101.51.55.0
50.Bieberle,Gerhart 1941 Post-Telekom SV 1925 Aachen e. VGER1101.51.55.0
50.Hilbig,Dieter 1914 ESV GeraGER1101.51.55.0
50.Blosze,Winfried 1914 SV Königsspringer 1929 GroßauheiGER1101.51.55.0
50.Van Dongen,Rob 1898  NED1101.51.55.0
50.Viererbe,Hartmut 1890 SC 1951 NordhausenGER1101.51.55.0
50.Schwertel,Johann 1888 SV Koblenz 03/25GER1101.51.55.0
50.Dötzel,Hartwig,Dr. 1877 USV TU DresdenGER1101.51.55.0
61.Weidlich,Günter 2181 Fortschritt PirnaGER1101.51.06.0
61.Beutelhoff,Josef 2068 SF Olfen 1975GER1101.51.06.0
61.Ekelund,Kurt 2038 Uppsala AssSWE1101.51.06.0
61.Van Geffen,Ben 2033 Messemaker 1847 GoudaNED1101.51.06.0
61.Petzold,Hans,Prof. Dr. 2017 USV TU DresdenGER1101.51.06.0
61.Grabitz,Georg,Dr. 1998 Schachsport Plesse BovendenGER1101.51.06.0
61.Keusch,Horst 1947 SC Friesen Lichtenberg e.V.GER1101.51.06.0
61.Jürgens,Peter 1899 SC Tempo GöttingenGER1101.51.06.0
61.Bars,Joachim 1899 SF Drensteinfurt e. VGER1101.51.06.0
61.Reimann,Günther 1880 SC MagstadtGER1101.51.06.0
71.Paus,Franz 2057 Schachfüchse Kempen 1986 e.V.GER1101.51.05.5
72.Meul,Willi 1926 SV Hürth-BerrenrathGER1101.51.05.0
73.Schulz,Gerhard 1888 Volley-Tigers Ludwigslust 2000GER1011.03.02.0
73.Hilgert,Viktor 1822*SG Springer BurghaunGER1011.03.02.0
75.Möller,Peter,Prof. 1687 SC Mecklenburger SpringerGER1011.02.54.5
76.Scholze,Roland 1851 SV Lok DresdenGER1011.02.54.0
77.Bomert,Egon 2043 SK Bad Sooden-AllendorfGER1011.02.53.0
77.Haase,Wolfgang 2013 SVG Caissa KasselGER1011.02.53.0
77.Krebs,Dietmar 1978 Kölner SK Dr. Lasker 186GER1011.02.53.0
77.Peleikis,Horst 1971 HSK Lister TurmGER1011.02.53.0
77.Geisensetter,Franz 1971 SG 1951 SonnebergGER1011.02.53.0
77.Bondick,Karl-Heinz 1948 USC MagdeburgGER1011.02.53.0
77.Duijker,Bert 1902 ASVNED1011.02.53.0
77.Schumacher,Helmut 1898 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19BEL1011.02.53.0
77.Mentink,Toon 1860 SG KingNED1011.02.53.0
77.Kienel,Norbert 1857 SV OsnabrückGER1011.02.53.0
87.Mewes,Hans-Dieter 1817 SV VHS HeideGER0201.02.53.0
87.Lambrecht,Harald 1411 SK Celle-Westercelle e.V.GER0201.02.53.0
89.Limberg,Siegfried 1986 Sfr. Taunus Königstein/SchwalbacGER1011.02.04.5
90.Achenbach,Manfred 2027 SC Mülheim 08/25 e. V.GER1011.02.04.0
90.Rychlik,Kurt 1984 SV BerenbostelGER1011.02.04.0
90.Strenzke,Günter,Dr. 1974 SC Concordia SAbt PalameGER1011.02.04.0
90.Busic,Nedjeljko 1970 SC Bad NauheimGER1011.02.04.0
90.Piske,Thomas 1956 SV Blau-Weiß GrevesmühlenGER1011.02.04.0
90.Türtmann,Dieter 1947 ESV 1949 Eberswalde e.V.GER1011.02.04.0
90.Schnaitmann,Herbert 1941 SC GrunbachGER1011.02.04.0
90.Fleischer,Matthias 1923 SV Einheit SchwerinGER1011.02.04.0
90.Hondema,Evert 1915 Emmer Schaak GenootshapNED1011.02.04.0
90.Zens,Rolf 1881 Godesberger SK 1929 e.V.GER1011.02.04.0
90.Fleischer,Martin 1881 SV Einheit SchwerinGER1011.02.04.0
90.Liphardt,Bodo 1871 SV Novartis BaselSUI1011.02.04.0
90.Hellwege,Werner 1845 HSK Lister TurmGER1011.02.04.0
90.Krotofil,Kurt 1840 Niendorfer TSV 1919 SAbtGER1011.02.04.0
90.Löwe,Peter 1833 USV Erfurt Abteilung SchachGER1011.02.04.0
90.Bendisch,Jürgen,Dr. 1831 SV Hennef 1927 e.V.GER1011.02.04.0
90.Uebing,Burkhart,Dr. 1798 SF Buer 21/74GER1011.02.04.0
90.Krüger,Detlef 1794 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/VogelsdGER1011.02.04.0
90.Steinke,Hans-Jörg 1784 SV Datteln 1924GER1011.02.04.0
90.Prause,Dieter 1760 SK DelbrückGER1011.02.04.0
90.Zimmer,Franz 1741 SG TrierGER1011.02.04.0
90.Krüger,Bernhard 1717 SC GrunbachGER1011.02.04.0
90.Geibel,Henning 1392 SV BargteheideGER1011.02.04.0
113.Lüders,Günter,Dr. 1702 TSV 1883 BenshausenGER1011.02.03.5
114.Radeke,Wolfgang   Vereinslos 1011.02.03.0
115.Schrickx,Frank 1823 KASK BelgieBEL1011.01.55.0
115.Schönemann,Manfred 1813 SV Turbine Berlin e.V.GER1011.01.55.0
115.Schütze,Manfred 1792 SV Blau-Rot PratauGER1011.01.55.0
115.Müller,Erhard 1782 SVG Läufer Reinickendorf e.V.GER1011.01.55.0
115.Engelhardt,Erhard 1779 SSV Rotation Berlin e.V.GER1011.01.55.0
115.Scholtyssek,Werner 1762 SK Blankenloch 1947 e.V.GER1011.01.55.0
115.Fitzke,Ulrich 1759 SV Bau-Union e.V.GER1011.01.55.0
115.Fritsch,Jürgen,Dr. 1751 HSK Lister TurmGER1011.01.55.0
115.Kurpiela,Franz 1731 TSG ÖhringenGER1011.01.55.0
115.Sombetzki,Detlef 1521 VereinslosGER1011.01.55.0
125.Gierse,Heinz-Dieter,Dr. 2101 SV Bottrop 1921GER0201.01.55.0
126.Becker,Günter 1773 SC SteinbachGER1011.01.54.5
127.Ripoll,Luis 1865 HSK Lister TurmGER0201.01.54.5
128.Albert,Jochen 1158 Reideburger SV 90 Halle-1001.01.52.5
129.Strobel,Walter 2162 SK 1982 Klingenberg e.V.GER1011.01.06.0
129.Köllmer,Dietrich 1490 SC EschwegeGER1011.01.06.0
131.Jung,Michael,Prof. 1721 SV OsnabrückGER0110.53.03.0
132.Klüber,Werner 1835 SC PrichsenstadtGER0110.53.02.5
132.Lichtenberg,Friedrich 1833 SV Hennef 1927 e.V.GER0110.53.02.5
132.Ludwig,Richard 1547 SV Irxleben von 1919GER0110.53.02.5
135.Schwab,Wolfgang 1777 SV Turm Sankt AugustinGER0110.53.02.0
135.Kronenburg,Bernd 1741 SV 1929 RaunheimGER0110.53.02.0
135.Rauch,Norbert,Dr. 1736 SV Königsspringer LemgGER0110.53.02.0
135.Kundt,Günther,Prof. Dr. 1736 SSC Graal-MüritzGER0110.53.02.0
135.Löbermann,Thomas 1696 SK Vellmar 1950GER0110.53.02.0
135.Brahn,Helmut 1590 SG Springer BurghaunGER0110.53.02.0
135.Elkendorf,Werner 1572 SF Drensteinfurt e. VGER0110.53.02.0
135.Künne,Lutz,Dr. 1547 Kings Club 98 JenaGER0110.53.02.0
135.Kindermann,Ilona 1419WSG LeipzigGER0110.53.02.0
144.Huhn,Ulrich 1845 SF SiemensstadtGER0110.52.53.0
144.Forgach,Andreas,Dr. 1837 Kasseler SKGER0110.52.53.0
144.Minte,Horst,Dr. 1835 HSK Lister TurmGER0110.52.53.0
144.Neumann,Erwin 1804 SK Schwäbisch HallGER0110.52.53.0
144.Strozewski,Günter 1780 SV Erkenschwick 1923 eGER0110.52.53.0
144.Rother,Wilfried 1778 SK Vellmar 1950GER0110.52.53.0
144.Behrndt,Thomas 1697 SK Bad Sooden-AllendorfGER0110.52.53.0
144.Völler,Lothar 1694 Freier SpV von 1898 DortGER0110.52.53.0
144.Wilske,Guido 1401 SC Oranienburg e.V.GER0110.52.53.0
144.Husser,Oskar 1728 SC HavellandGER0110.52.53.0
154.Mertens,Gottfried 1782 SK Weinheim 1911 e.V.GER0110.52.52.5
155.Deflieze,Ulrich 1937 SV Unser Fritz Wanne-EGER0110.52.04.0
155.Mayeres,Hans-Christian 1834 SC Recklinghausen AltstaGER0110.52.04.0
155.Schmieder,Wolfgang Ernst 1788 Kasseler SK 1876GER0110.52.04.0
155.Otto,Klaus 1712 Thüringer SV TriebesGER0110.52.04.0
155.Bachmann,Friedrich 1631 SC Bad SalzdetfurthGER0110.52.04.0
155.Breiter,Jürgen 1574 Kasseler SK 1876GER0110.52.04.0
155.Kuhnert,Werner 1367 SV Erftstadt e. V.GER0110.52.04.0
162.Wauer,Klaus 1678 SC 1951 NordhausenGER0110.52.03.5
162.Berezicki,Marian 1359 SAbt TSV Netra 1913GER0110.52.03.5
164.Stratmann,Alois 1583 SV Ahlen 1954 e.V.GER0110.52.03.0
165.Wagner,Richard 1759 TSG NeuruppinGER0110.51.55.0
165.Zoll,Theo 1704 ESV Rot-Weiß GöttingenGER0110.51.55.0
165.Köhler,Marianne 1647WSG 2011 SennewitGER0110.51.55.0
165.Pastowski,Werner 1643 SV Schmalkalden 04GER0110.51.55.0
165.Rudolph,Karl-Heinz,Dr. 1642 SV Irxleben von 1919GER0110.51.55.0
165.Krause,Werner 1600 Hamburger SK von 1830 eVGER0110.51.55.0
165.Maczollek,Helmut 1567 SK Turm Lage 1926GER0110.51.55.0
165.Krüger,Antje-Christine 1532WTSG Rot-Weiß Fredersdorf/VogelsdGER0110.51.55.0
165.Büttner,Rudi 1300 SK Bad Sooden-AllendorfGER0110.51.55.0
165.Junker,Monika  WSC Tempo Göttingen-0110.51.55.0
175.Hagermann,Hermann 1852 SV Erkenschwick 1923 eGER0110.51.54.0
176.Barlo,Werner 1767 SK Zehlendorf e.V.GER0020.03.02.0
176.Budeck,Alfred 1674 SC Butzbach 2000GER0020.03.02.0
178.Mueller,Frank-D. 1544*Vereinslos EisenachGER0020.02.53.5
179.Gerks,Joachim 1777 SK Norderstedt von 1975GER0020.02.53.0
179.Lachat,Martin 1607 SK RheinfeldenGER0020.02.53.0
179.Beisinghoff,Rudolf 1602 SV Anderssen ArolsenGER0020.02.53.0
179.Kage,August 1588 ESV Rot-Weiß GöttingenGER0020.02.53.0
179.Semisch,Helga 1571WESV Lok MeiningenGER0020.02.53.0
179.Gottschalk,Jürgen 1568 SV Blau-Weiß 69 ParchimGER0020.02.53.0
179.Roß,Heinrich 1522 SG Springer BurghaunGER0020.02.53.0
179.Freerksen,Uwe 1497 SK Königsspringer EmdenGER0020.02.53.0
179.Klose,Hans-Peter 1480 ESV Rot-Weiß GöttingenGER0020.02.53.0
179.Marinoni,Rainer 1395 SAbt TSV Netra 1913GER0020.02.53.0
189.Wenzel,Peter  *Schleswiger SV 1919 0010.02.52.5
189.Kluge,Hans C. 1639 Bahn-SC WuppertalGER0010.02.52.5
191.Bartl,Birgit 1568WUSV Erfurt Abteilung SchachGER0000.02.50.0
191.Knobling,Rolf 1475 USV Erfurt Abteilung SchachGER0000.02.50.0
193.Hespers,Rolf 1733 SK WeidaGER0020.02.04.0
193.Huber,Helmut 1652 Brackweder SK von 1924GER0020.02.04.0
193.Borkenhagen,Bernd 1646 SK RintelnGER0020.02.04.0
193.Richter,Stefan 1631 Schachzirkel Elstertal LangenberGER0020.02.04.0
193.Staggat,Rolf 1621 FT SchiersteinGER0020.02.04.0
193.Winkler,Werner 1590 SK Bad Sooden-AllendorfGER0020.02.04.0
193.Graffenberger,Wilhelm 1583 Hamburger SK von 1830 eVGER0020.02.04.0
193.Daebel,Hasso,Dr. 1571 SG Drewer 54 e.GER0020.02.04.0
193.Graffenberger,Marianne 1452WHamburger SK von 1830 eVGER0020.02.04.0
193.Pos,Joshua 1427 SC PapenburgGER0020.02.04.0
193.Neusüß,Willi 1375 SAbt TSV Netra 1913GER0020.02.04.0
193.Barte,Andreas, Dr.    GER0020.02.04.0