Schachergebnisse - OHSEM 2019 (18.05.2019 - 26.05.2019)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ Teilnehmer-Selektionen
Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 3. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Vogel,JaapFM2112 ASV, ArnheimNED3003.04.09.5
2.Ackermann,Hans WernerFM2237 SC Hansa Dortmund e.V.GER3003.04.09.0
2.Niebling,Ferdinand 1999 SC Frankfurt-WestGER3003.04.09.0
4.Müller,Erich 2093 SK 1962 LadenburgGER3003.04.08.0
4.Szymaniak,Horst 2076 Velberter SG 192GER3003.04.08.0
6.Piankov,EvgenijIM2225 SewastopolUKR3003.03.510.0
7.Klundt,KlausIM2274 SC HeusenstammGER3003.03.59.5
7.Rooze,JanIM2275 BCA AugsburgBEL3003.03.59.5
9.Szenetra,Werner 2177 SV BerenbostelGER2102.54.59.0
9.Geisler,Reinhard 1668 SK Werther 1949 e. V.GER2102.54.59.0
11.Knaak,Joachim 2139 SV Dresden-LeubenGER2102.54.58.5
11.Jeske,Eckhard 2135 SC Rotation Pankow e.V.GER2102.54.58.5
11.Kalix,Wolfgang 1998 SVG KonstanzGER2102.54.58.5
11.Meinke,Dietlind 1859WMTV Leck von 1889GER2102.54.58.5
15.Lenk,Wolfgang 2134 USV TU DresdenGER2102.54.58.0
16.Rahls,PeterFM2193 SK Zehlendorf e.V.GER2102.54.09.5
17.Kahn,Peter 1994 Siebenlehner SVGER2102.54.09.0
17.Bieberle,Gerhart 1941 Post-Telekom SV 1925 Aachen e. VGER2102.54.09.0
19.Kripp,Wolfgang 1989 SAbt SG 1945 DietzenbachGER2102.54.08.5
20.Block,Wolfgang 2139 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19GER2102.54.07.5
21.Holscher,Peter 2042 Caissa EenhornNED2102.53.59.5
22.Villing,Dieter 2100 SK 1912 LudwigshafenGER2102.53.59.0
22.Klettke,Wolfgang 2024 SV Caissa WolfenbüttelGER2102.53.59.0
22.Kröncke,Manfred 2011 SG Glückstadt von 1920GER2102.53.59.0
25.Mertens,Klaus 2131 FC 1934 Wiesbaden-BierstadtGER2102.53.58.0
26.Zunker,Reinhard,Dr.FM2046 SV 1920 HofheimGER2102.53.010.0
27.Andersen,Knut 2050 SF Buer 21/74GER2102.53.09.5
27.Hermann,Albert 1900 SK Bad Sooden-AllendorfGER2102.53.09.5
29.Juhnke,Jürgen 2230 HSK Lister TurmGER2102.53.08.0
29.Beilfuss,Wilfried, Dr. 2148 VereinslosGER2102.53.08.0
29.Keusch,Horst 1947 SC Friesen Lichtenberg e.V.GER2102.53.08.0
32.Beutelhoff,Josef 2068 SF Olfen 1975GER2102.52.59.0
33.Selig,Rainer 2048 Spielver. Ebersbach/SA.GER2012.05.08.0
34.Haus,Volker 2188 SK Vellmar 1950GER2012.05.07.5
34.Weyrauch,Erich 2040 SV Menden 24 e. V.GER2012.05.07.5
34.Smeets,Pierre 2017 Den BoschNED2012.05.07.5
37.Otten,Arnold,Prof. Dr. 1572 ESV Rot-Weiß GöttingenGER2012.05.07.0
38.Schnegelsberg,Karl-Heinz 2053 Kasseler SKGER2012.05.06.5
39.Schwetje,Siegfried 1876 SC Bad SalzdetfurthGER2012.04.57.5
40.Korth,Manfred,Dr. 1933 SC Heideck-HilpoltsteinGER1202.04.57.5
41.Hilbig,Dieter 1914 ESV GeraGER1202.04.57.0
42.Schwertel,Johann 1888 SV Koblenz 03/25GER1202.04.56.5
43.Haase,Wolfgang 2013 SVG Caissa KasselGER2012.04.08.5
43.Peleikis,Horst 1971 HSK Lister TurmGER2012.04.08.5
43.Duijker,Bert 1902 ASVNED2012.04.08.5
46.Kotlar,Alfred 2063 SC Recklinghausen AltstaGER1202.04.08.5
47.Stöckle,Hans-Joachim 1986 SF HeidelbergGER2012.04.08.0
47.Hondema,Evert 1915 Emmer Schaak GenootshapNED2012.04.08.0
47.Schumacher,Helmut 1898 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19BEL2012.04.08.0
47.Neumeyer,Hannelore 1878WSC Leipzig-LindenauGER2012.04.08.0
47.Mentink,Toon 1860 SG KingNED2012.04.08.0
52.Micheel,Peter 1893 SSC Graal-MüritzGER1202.04.08.0
53.Dötzel,Hartwig,Dr. 1877 USV TU DresdenGER1202.04.06.5
54.Schütze,Manfred 1792 SV Blau-Rot PratauGER2012.03.59.5
55.Piske,Thomas 1956 SV Blau-Weiß GrevesmühlenGER2012.03.59.0
55.Schnaitmann,Herbert 1941*SC GrunbachGER2012.03.59.0
57.Etzold,Walter 2077 Thüringer SV TriebesGER1202.03.59.0
58.Türtmann,Dieter 1947 ESV 1949 Eberswalde e.V.GER2012.03.58.5
58.Kienel,Norbert 1857 SV OsnabrückGER2012.03.58.5
60.Kopp,Peter,Dr. 2058 SV 1920 HofheimGER1202.03.58.5
61.Limberg,Siegfried 1986 Sfr. Taunus Königstein/SchwalbacGER2012.03.58.0
62.Paus,Franz 2057 Schachfüchse Kempen 1986 e.V.GER1202.03.58.0
62.Ekelund,Kurt 2038 Uppsala AssSWE1202.03.58.0
62.Montsma,Foppe-Jan 1867 Koninklijke DDNED1202.03.58.0
65.Petzold,Hans,Prof. Dr. 2017 USV TU DresdenGER1202.03.57.5
66.Fleischer,Matthias 1923 SV Einheit SchwerinGER2012.03.09.5
66.Schulz,Gerhard 1888 Volley-Tigers Ludwigslust 2000GER2012.03.09.5
66.Fleischer,Martin 1881 SV Einheit SchwerinGER2012.03.09.5
66.Liphardt,Bodo 1871 SV Novartis BaselSUI2012.03.09.5
70.Achenbach,Manfred 2027 SC Mülheim 08/25 e. V.GER2012.03.09.0
70.Rychlik,Kurt 1984 SV BerenbostelGER2012.03.09.0
70.Zens,Rolf 1881 Godesberger SK 1929 e.V.GER2012.03.09.0
70.Löwe,Peter 1833 USV Erfurt Abteilung SchachGER2012.03.09.0
74.Van Geffen,Ben 2033 Messemaker 1847 GoudaNED1202.03.09.0
74.Lambrecht,Harald 1411 SK Celle-Westercelle e.V.GER1202.03.09.0
76.Jürgens,Peter 1899 SC Tempo GöttingenGER1202.03.07.0
77.Reimann,Günther 1880 SC MagstadtGER1202.02.57.0
78.Papapostolou,Christ. 2012 SK Bad Sooden-AllendorfGRE1111.55.08.0
79.Dyballa,Gerhard 1968 SV Meschede e.V.GER1101.55.07.5
80.Viererbe,Hartmut 1890 SC 1951 NordhausenGER1111.55.06.5
81.Van Dongen,Rob 1898  NED1111.55.06.0
82.Krebs,Dietmar 1978 Kölner SK Dr. Lasker 186GER1111.54.57.5
82.Strenzke,Günter,Dr. 1974 SC Concordia SAbt PalameGER1111.54.57.5
82.Steinke,Hans-Jörg 1784 SV Datteln 1924GER1111.54.57.5
85.Zimmermann,Ulrich,Dr. 1879 SK Marburg 1931/72GER1111.54.57.0
86.Schaefer,Martin,Dr. 2016 SG Ennepe-Ruhr-SGER1111.54.56.5
86.Blosze,Winfried 1914 SV Königsspringer 1929 GroßauheiGER1111.54.56.5
86.Niebuhr,Gerd 1899 Freibauer WedemarkGER1111.54.56.5
86.Krotofil,Kurt 1840 Niendorfer TSV 1919 SAbtGER1111.54.56.5
90.Uebing,Burkhart,Dr. 1798 SF Buer 21/74GER1111.54.09.0
91.Bachmann,Rolf 1952 SVigung HammGER1111.54.08.5
92.Weidlich,Günter 2181 Fortschritt PirnaGER1111.54.08.0
92.Liebert,HeinzIM2140 USV HalleGER1111.54.08.0
92.Grabitz,Georg,Dr. 1998 Schachsport Plesse BovendenGER1111.54.08.0
92.Hellwege,Werner 1845 HSK Lister TurmGER1111.54.08.0
92.Löbermann,Thomas 1696 SK Vellmar 1950GER1111.54.08.0
97.Schmidt,Gerhard 2172 SC Unterhaching e.V.GER1111.54.07.5
97.Bondick,Karl-Heinz 1948 USC MagdeburgGER1111.54.07.5
97.Klüber,Werner 1835 SC PrichsenstadtGER1111.54.07.5
97.Lichtenberg,Friedrich 1833 SV Hennef 1927 e.V.GER1111.54.07.5
97.Strozewski,Günter 1780 SV Erkenschwick 1923 eGER1111.54.07.5
97.Behrndt,Thomas 1697 SK Bad Sooden-AllendorfGER1111.54.07.5
103.Mewes,Hans-Dieter 1817 SV VHS HeideGER0301.54.07.5
104.Gerhards,Walter 1953 Ratinger SK 1950GER1111.54.07.0
104.Minte,Horst,Dr. 1835 HSK Lister TurmGER1111.54.07.0
104.Kronenburg,Bernd 1741 SV 1929 RaunheimGER1111.54.07.0
104.Rauch,Norbert,Dr. 1736 SV Königsspringer LemgGER1111.54.07.0
104.Radeke,Wolfgang   Vereinslos 1111.54.07.0
109.Busic,Nedjeljko 1970 SC Bad NauheimGER1111.53.59.5
110.Jung,Michael,Prof. 1721 SV OsnabrückGER1111.53.58.5
110.Wauer,Klaus 1678 SC 1951 NordhausenGER1111.53.58.5
112.Engelhardt,Erhard 1779 SSV Rotation Berlin e.V.GER1111.53.57.5
113.Deflieze,Ulrich 1937 SV Unser Fritz Wanne-EGER1111.53.57.0
113.Meul,Willi 1926 SV Hürth-BerrenrathGER1111.53.57.0
113.Mertens,Gottfried 1782 SK Weinheim 1911 e.V.GER1111.53.57.0
113.Albert,Jochen 1158 Reideburger SV 90 Halle-1101.53.57.0
117.Ripoll,Luis 1865 HSK Lister TurmGER0301.53.57.0
118.Gierse,Heinz-Dieter,Dr. 2101 SV Bottrop 1921GER0301.53.08.5
119.Strobel,Walter 2162 SK 1982 Klingenberg e.V.GER1111.53.08.0
120.Mayeres,Hans-Christian 1834 SC Recklinghausen AltstaGER1111.53.07.5
121.Bars,Joachim 1899 SF Drensteinfurt e. VGER1111.53.07.0
122.Zoll,Theo 1704 ESV Rot-Weiß GöttingenGER1111.52.58.0
123.Wagner,Richard 1759 TSG NeuruppinGER1111.51.57.5
124.Geisensetter,Franz 1971 SG 1951 SonnebergGER1021.05.07.0
125.Krüger,Detlef 1794 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/VogelsdGER1021.04.58.5
126.Bendisch,Jürgen,Dr. 1831 SV Hennef 1927 e.V.GER1021.04.57.5
126.Fritsch,Jürgen,Dr. 1751 HSK Lister TurmGER1021.04.57.5
126.Kage,August 1588 ESV Rot-Weiß GöttingenGER1021.04.57.5
129.Scholze,Roland 1851 SV Lok DresdenGER1021.04.57.0
129.Müller,Erhard 1782 SVG Läufer Reinickendorf e.V.GER1021.04.57.0
129.Möller,Peter,Prof. 1687 SC Mecklenburger SpringerGER1021.04.57.0
132.Scholtyssek,Werner 1762 SK Blankenloch 1947 e.V.GER1021.04.56.5
132.Kurpiela,Franz 1731 TSG ÖhringenGER1021.04.56.5
132.Lüders,Günter,Dr. 1702 TSV 1883 BenshausenGER1021.04.56.5
135.Schwab,Wolfgang 1777 SV Turm Sankt AugustinGER0211.04.56.5
135.Kundt,Günther,Prof. Dr. 1736 SSC Graal-MüritzGER0211.04.56.5
137.Fitzke,Ulrich 1759 SV Bau-Union e.V.GER1021.04.56.0
138.Prause,Dieter 1760 SK DelbrückGER1021.04.09.0
138.Zimmer,Franz 1741 SG TrierGER1021.04.09.0
140.Hilgert,Viktor 1822 SG Springer BurghaunGER1021.04.08.0
140.Krüger,Bernhard 1717 SC GrunbachGER1021.04.08.0
140.Sombetzki,Detlef 1521 VereinslosGER1021.04.08.0
143.Forgach,Andreas,Dr. 1837 Kasseler SKGER0211.04.07.5
143.Rother,Wilfried 1778 SK Vellmar 1950GER0211.04.07.5
143.Brahn,Helmut 1590 SG Springer BurghaunGER0211.04.07.5
146.Bomert,Egon 2043 SK Bad Sooden-AllendorfGER1021.04.07.0
146.Becker,Günter 1773 SC SteinbachGER1021.04.07.0
148.Köllmer,Dietrich 1490 SC EschwegeGER1021.04.06.5
149.Huber,Helmut 1652 Brackweder SK von 1924GER1021.04.06.0
150.Ludwig,Richard 1547 SV Irxleben von 1919GER0211.03.59.0
151.Geibel,Henning 1392 SV BargteheideGER1021.03.58.5
152.Neumann,Erwin 1804 SK Schwäbisch HallGER0211.03.58.0
152.Elkendorf,Werner 1572 SF Drensteinfurt e. VGER0211.03.58.0
152.Maczollek,Helmut 1567 SK Turm Lage 1926GER0211.03.58.0
152.Büttner,Rudi 1300 SK Bad Sooden-AllendorfGER0211.03.58.0
156.Schrickx,Frank 1823 KASK BelgieBEL1021.03.57.5
156.Winkler,Werner 1590 SK Bad Sooden-AllendorfGER1021.03.57.5
158.Schönemann,Manfred 1813 SV Turbine Berlin e.V.GER1021.03.57.0
159.Schmieder,Wolfgang Ernst 1788 Kasseler SK 1876GER0211.03.57.0
160.Richter,Stefan 1631 Schachzirkel Elstertal LangenberGER1021.03.56.5
161.Barlo,Werner 1767 SK Zehlendorf e.V.GER1021.03.09.0
162.Gerks,Joachim 1777 SK Norderstedt von 1975GER1021.03.08.0
162.Staggat,Rolf 1621 FT SchiersteinGER1021.03.08.0
162.Kluge,Hans C. 1639 Bahn-SC WuppertalGER1011.03.08.0
165.Hagermann,Hermann 1852 SV Erkenschwick 1923 eGER0211.03.07.5
166.Stratmann,Alois 1583 SV Ahlen 1954 e.V.GER0211.03.07.0
167.Hespers,Rolf 1733 SK WeidaGER1021.03.06.5
168.Roß,Heinrich 1522 SG Springer BurghaunGER1021.02.59.5
169.Köhler,Marianne 1647WSG 2011 SennewitGER0211.02.59.0
169.Rudolph,Karl-Heinz,Dr. 1642 SV Irxleben von 1919GER0211.02.59.0
171.Barte,Andreas, Dr.    GER1021.02.58.5
172.Otto,Klaus 1712 Thüringer SV TriebesGER0211.02.58.0
173.Lachat,Martin 1607 SK RheinfeldenGER1021.02.57.5
173.Beisinghoff,Rudolf 1602 SV Anderssen ArolsenGER1021.02.57.5
175.Huhn,Ulrich 1845 SF SiemensstadtGER0120.54.57.0
176.Husser,Oskar 1728 SC HavellandGER0120.54.08.5
177.Völler,Lothar 1694 Freier SpV von 1898 DortGER0120.54.08.0
178.Bachmann,Friedrich 1631 SC Bad SalzdetfurthGER0120.53.59.0
179.Pastowski,Werner 1643 SV Schmalkalden 04GER0120.53.58.0
179.Breiter,Jürgen 1574 Kasseler SK 1876GER0120.53.58.0
179.Krüger,Antje-Christine 1532WTSG Rot-Weiß Fredersdorf/VogelsdGER0120.53.58.0
179.Wilske,Guido 1401 SC Oranienburg e.V.GER0120.53.58.0
179.Junker,Monika  WSC Tempo Göttingen-0120.53.58.0
184.Künne,Lutz,Dr. 1547 Kings Club 98 JenaGER0120.53.57.0
184.Kindermann,Ilona 1419WSG LeipzigGER0120.53.57.0
184.Kuhnert,Werner 1367 SV Erftstadt e. V.GER0120.53.57.0
184.Berezicki,Marian 1359 SAbt TSV Netra 1913GER0120.53.57.0
188.Borkenhagen,Bernd 1646 SK RintelnGER0120.53.09.0
188.Klose,Hans-Peter 1480 ESV Rot-Weiß GöttingenGER0120.53.09.0
190.Krause,Werner 1600 Hamburger SK von 1830 eVGER0120.53.07.5
191.Daebel,Hasso,Dr. 1571 SG Drewer 54 e.GER0030.03.58.5
192.Budeck,Alfred 1674 SC Butzbach 2000GER0030.03.57.0
193.Wenzel,Peter  *Schleswiger SV 1919 0010.03.54.5
194.Bartl,Birgit 1568WUSV Erfurt Abteilung SchachGER0010.03.53.0
194.Knobling,Rolf 1475 USV Erfurt Abteilung SchachGER0010.03.53.0
196.Semisch,Helga 1571WESV Lok MeiningenGER0030.03.09.0
197.Mueller,Frank-D. 1544*Vereinslos EisenachGER0030.03.08.5
197.Marinoni,Rainer 1395 SAbt TSV Netra 1913GER0030.03.08.5
197.Neusüß,Willi 1375 SAbt TSV Netra 1913GER0030.03.08.5
200.Graffenberger,Wilhelm 1583 Hamburger SK von 1830 eVGER0030.03.08.0
200.Gottschalk,Jürgen 1568 SV Blau-Weiß 69 ParchimGER0030.03.08.0
202.Graffenberger,Marianne 1452WHamburger SK von 1830 eVGER0030.03.07.0
202.Pos,Joshua 1427 SC PapenburgGER0030.03.07.0
204.Freerksen,Uwe 1497 SK Königsspringer EmdenGER0030.02.59.5