Schachergebnisse - OHSEM 2019 (18.05.2019 - 26.05.2019)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ Teilnehmer-Selektionen
Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 6. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Ackermann,Hans WernerFM2237 SC Hansa Dortmund e.V.GER5105.521.5102.0
2.Rooze,JanIM2275 BCA AugsburgBEL5105.519.599.0
3.Piankov,EvgenijIM2225 SewastopolUKR4205.022.598.0
4.Müller,Erich 2093 SK 1962 LadenburgGER4205.021.095.5
5.Block,Wolfgang 2139 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19GER4205.020.595.5
6.Klundt,KlausIM2274 SC HeusenstammGER4205.020.099.5
7.Rahls,PeterFM2193 SK Zehlendorf e.V.GER4205.020.097.5
8.Lenk,Wolfgang 2134 USV TU DresdenGER4205.019.097.5
9.Beilfuss,Wilfried, Dr. 2148 VereinslosGER4205.018.095.0
10.Vogel,JaapFM2112 ASV, ArnheimNED3304.520.599.5
11.Selig,Rainer 2048 Spielver. Ebersbach/SA.GER4114.520.597.0
12.Kalix,Wolfgang 1998 SVG KonstanzGER4114.520.592.5
13.Hermann,Albert 1900 SK Bad Sooden-AllendorfGER3304.520.090.0
14.Keusch,Horst 1947 SC Friesen Lichtenberg e.V.GER3304.519.590.0
15.Szenetra,Werner 2177 SV BerenbostelGER4114.519.097.0
16.Niebling,Ferdinand 1999 SC Frankfurt-WestGER4114.519.095.5
17.Kröncke,Manfred 2011 SG Glückstadt von 1920GER4114.519.090.0
18.Zunker,Reinhard,Dr.FM2046 SV 1920 HofheimGER4114.517.589.0
19.Van Geffen,Ben 2033 Messemaker 1847 GoudaNED3304.515.592.0
20.Kahn,Peter 1994 Siebenlehner SVGER2404.020.595.5
21.Szymaniak,Horst 2076 Velberter SG 192GER4024.020.591.0
22.Stöckle,Hans-Joachim 1986 SF HeidelbergGER4024.020.094.5
23.Juhnke,Jürgen 2230 HSK Lister TurmGER3214.020.093.0
24.Weyrauch,Erich 2040 SV Menden 24 e. V.GER4024.020.091.0
25.Smeets,Pierre 2017 Den BoschNED4024.019.594.0
26.Andersen,Knut 2050 SF Buer 21/74GER3214.019.593.0
27.Klettke,Wolfgang 2024 SV Caissa WolfenbüttelGER3214.019.589.0
28.Villing,Dieter 2100 SK 1912 LudwigshafenGER3214.019.094.0
29.Mertens,Klaus 2131 FC 1934 Wiesbaden-BierstadtGER2404.019.091.5
30.Korth,Manfred,Dr. 1933 SC Heideck-HilpoltsteinGER3214.018.596.5
31.Peleikis,Horst 1971 HSK Lister TurmGER3214.018.591.5
32.Kripp,Wolfgang 1989 SAbt SG 1945 DietzenbachGER3214.018.591.0
33.Beutelhoff,Josef 2068 SF Olfen 1975GER2404.018.094.0
34.Achenbach,Manfred 2027 SC Mülheim 08/25 e. V.GER4024.017.590.5
35.Bondick,Karl-Heinz 1948 USC MagdeburgGER3214.017.589.0
36.Schmidt,Gerhard 2172 SC Unterhaching e.V.GER3214.017.094.5
37.Etzold,Walter 2077 Thüringer SV TriebesGER2404.017.093.0
38.Liebert,HeinzIM2140 USV HalleGER3214.017.091.0
39.Deflieze,Ulrich 1937 SV Unser Fritz Wanne-EGER3214.017.082.5
40.Micheel,Peter 1893 SSC Graal-MüritzGER3214.016.591.5
41.Rychlik,Kurt 1984 SV BerenbostelGER4024.016.591.0
42.Schaefer,Martin,Dr. 2016 SG Ennepe-Ruhr-SGER3214.016.590.5
43.Ekelund,Kurt 2038 Uppsala AssSWE2404.016.587.0
44.Weidlich,Günter 2181 Fortschritt PirnaGER3214.016.092.0
45.Haase,Wolfgang 2013 SVG Caissa KasselGER3214.016.091.5
46.Limberg,Siegfried 1986 Sfr. Taunus Königstein/SchwalbacGER3214.015.089.0
47.Jeske,Eckhard 2135*SC Rotation Pankow e.V.GER3113.521.591.0
48.Holscher,Peter 2042 Caissa EenhornNED3123.519.592.5
49.Hondema,Evert 1915 Emmer Schaak GenootshapNED3123.519.584.5
50.Bieberle,Gerhart 1941 Post-Telekom SV 1925 Aachen e. VGER3123.519.092.0
51.Bachmann,Rolf 1952 SVigung HammGER3123.519.089.0
52.Haus,Volker 2188 SK Vellmar 1950GER2313.519.088.0
52.Schwertel,Johann 1888 SV Koblenz 03/25GER2313.519.088.0
54.Dyballa,Gerhard 1968 SV Meschede e.V.GER2303.519.085.0
55.Schwetje,Siegfried 1876 SC Bad SalzdetfurthGER3123.518.589.5
56.Zens,Rolf 1881 Godesberger SK 1929 e.V.GER2313.518.586.5
57.Piske,Thomas 1956 SV Blau-Weiß GrevesmühlenGER3123.518.586.0
58.Paus,Franz 2057 Schachfüchse Kempen 1986 e.V.GER2313.518.586.0
59.Blosze,Winfried 1914 SV Königsspringer 1929 GroßauheiGER3123.518.585.0
60.Knaak,Joachim 2139 SV Dresden-LeubenGER3123.517.593.0
61.Kotlar,Alfred 2063 SC Recklinghausen AltstaGER2313.517.590.5
62.Dötzel,Hartwig,Dr. 1877 USV TU DresdenGER2313.517.087.0
63.Geisensetter,Franz 1971 SG 1951 SonnebergGER3123.516.589.0
64.Niebuhr,Gerd 1899*Freibauer WedemarkGER2313.516.586.0
64.Schulz,Gerhard 1888 Volley-Tigers Ludwigslust 2000GER2313.516.586.0
66.Liphardt,Bodo 1871 SV Novartis BaselSUI3123.516.581.5
67.Schnaitmann,Herbert 1941 SC GrunbachGER3113.516.091.5
68.Busic,Nedjeljko 1970 SC Bad NauheimGER3123.516.090.0
69.Gierse,Heinz-Dieter,Dr. 2101 SV Bottrop 1921GER2313.516.088.5
70.Rudolph,Karl-Heinz,Dr. 1642 SV Irxleben von 1919GER2313.516.087.0
71.Viererbe,Hartmut 1890 SC 1951 NordhausenGER3123.516.085.0
72.Kopp,Peter,Dr. 2058 SV 1920 HofheimGER2313.516.082.0
73.Rauch,Norbert,Dr. 1736 SV Königsspringer LemgGER3123.516.081.5
74.Fleischer,Matthias 1923 SV Einheit SchwerinGER3123.515.587.0
75.Krüger,Detlef 1794 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/VogelsdGER3123.515.586.5
76.Bomert,Egon 2043 SK Bad Sooden-AllendorfGER3123.515.585.5
77.Papapostolou,Christ. 2012 SK Bad Sooden-AllendorfGRE2313.515.092.0
78.Petzold,Hans,Prof. Dr. 2017 USV TU DresdenGER2313.515.090.0
79.Strobel,Walter 2162 SK 1982 Klingenberg e.V.GER3123.515.083.5
80.Jürgens,Peter 1899 SC Tempo GöttingenGER2313.514.581.5
81.Otten,Arnold,Prof. Dr. 1572 ESV Rot-Weiß GöttingenGER3033.020.091.0
82.Hilbig,Dieter 1914 ESV GeraGER2223.020.091.0
83.Meinke,Dietlind 1859WMTV Leck von 1889GER2223.019.591.5
84.Schnegelsberg,Karl-Heinz 2053 Kasseler SKGER3033.019.586.5
85.Geisler,Reinhard 1668 SK Werther 1949 e. V.GER2223.019.085.5
86.Neumeyer,Hannelore 1878WSC Leipzig-LindenauGER3033.019.085.0
87.Gerhards,Walter 1953 Ratinger SK 1950GER2223.018.583.0
88.Fleischer,Martin 1881 SV Einheit SchwerinGER2223.018.582.0
89.Montsma,Foppe-Jan 1867 Koninklijke DDNED1413.018.581.5
90.Duijker,Bert 1902 ASVNED2223.018.086.0
91.Van Dongen,Rob 1898  NED2223.018.083.5
92.Schwab,Wolfgang 1777 SV Turm Sankt AugustinGER2223.018.080.5
93.Löwe,Peter 1833 USV Erfurt Abteilung SchachGER3033.017.585.5
94.Schönemann,Manfred 1813 SV Turbine Berlin e.V.GER2223.017.578.5
95.Krebs,Dietmar 1978 Kölner SK Dr. Lasker 186GER1413.017.087.0
96.Forgach,Andreas,Dr. 1837 Kasseler SKGER1413.017.086.5
97.Engelhardt,Erhard 1779 SSV Rotation Berlin e.V.GER1413.017.085.0
98.Bendisch,Jürgen,Dr. 1831 SV Hennef 1927 e.V.GER3033.017.082.0
99.Kronenburg,Bernd 1741 SV 1929 RaunheimGER1413.017.082.0
100.Löbermann,Thomas 1696 SK Vellmar 1950GER1413.016.586.5
101.Strenzke,Günter,Dr. 1974 SC Concordia SAbt PalameGER2223.016.585.5
102.Brahn,Helmut 1590 SG Springer BurghaunGER2223.016.585.0
103.Steinke,Hans-Jörg 1784 SV Datteln 1924GER1413.016.583.5
104.Hilgert,Viktor 1822 SG Springer BurghaunGER3023.016.578.5
105.Fitzke,Ulrich 1759 SV Bau-Union e.V.GER3033.016.577.0
106.Grabitz,Georg,Dr. 1998 Schachsport Plesse BovendenGER1413.016.088.0
107.Prause,Dieter 1760 SK DelbrückGER3033.015.586.5
108.Mertens,Gottfried 1782 SK Weinheim 1911 e.V.GER2223.015.583.0
109.Hellwege,Werner 1845 HSK Lister TurmGER2223.015.582.5
110.Schumacher,Helmut 1898 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19BEL2223.015.085.5
111.Kienel,Norbert 1857 SV OsnabrückGER3033.015.085.0
112.Ripoll,Luis 1865 HSK Lister TurmGER1413.015.082.5
113.Meul,Willi 1926 SV Hürth-BerrenrathGER1413.015.081.0
114.Reimann,Günther 1880 SC MagstadtGER1413.015.080.5
115.Gerks,Joachim 1777 SK Norderstedt von 1975GER2223.015.077.5
116.Wagner,Richard 1759 TSG NeuruppinGER2223.014.076.0
117.Roß,Heinrich 1522 SG Springer BurghaunGER2223.012.583.5
118.Barlo,Werner 1767 SK Zehlendorf e.V.GER2223.012.581.5
119.Beisinghoff,Rudolf 1602 SV Anderssen ArolsenGER3033.012.079.0
120.Schütze,Manfred 1792 SV Blau-Rot PratauGER2132.519.586.5
121.Krotofil,Kurt 1840 Niendorfer TSV 1919 SAbtGER2132.519.081.0
122.Minte,Horst,Dr. 1835 HSK Lister TurmGER1322.518.086.0
123.Lichtenberg,Friedrich 1833 SV Hennef 1927 e.V.GER1322.518.083.5
124.Mentink,Toon 1860 SG KingNED2132.518.083.0
125.Scholtyssek,Werner 1762 SK Blankenloch 1947 e.V.GER2132.518.081.5
126.Neumann,Erwin 1804 SK Schwäbisch HallGER1322.517.585.5
127.Klüber,Werner 1835 SC PrichsenstadtGER2132.517.581.5
128.Mewes,Hans-Dieter 1817 SV VHS HeideGER0512.517.581.5
129.Zimmermann,Ulrich,Dr. 1879 SK Marburg 1931/72GER2132.517.081.0
130.Strozewski,Günter 1780 SV Erkenschwick 1923 eGER2132.516.585.5
131.Schrickx,Frank 1823 KASK BelgieBEL2132.516.576.0
132.Kundt,Günther,Prof. Dr. 1736 SSC Graal-MüritzGER1322.516.576.0
133.Kurpiela,Franz 1731 TSG ÖhringenGER2132.516.082.5
134.Mayeres,Hans-Christian 1834 SC Recklinghausen AltstaGER1322.516.081.5
135.Huhn,Ulrich 1845 SF SiemensstadtGER2132.516.080.0
136.Jung,Michael,Prof. 1721 SV OsnabrückGER1322.516.076.5
137.Lambrecht,Harald 1411 SK Celle-Westercelle e.V.GER1322.515.583.0
138.Wauer,Klaus 1678 SC 1951 NordhausenGER2132.515.580.5
139.Huber,Helmut 1652 Brackweder SK von 1924GER2132.515.578.5
140.Möller,Peter,Prof. 1687 SC Mecklenburger SpringerGER2132.515.083.5
141.Fritsch,Jürgen,Dr. 1751 HSK Lister TurmGER2132.515.082.0
142.Türtmann,Dieter 1947 ESV 1949 Eberswalde e.V.GER2132.515.080.0
143.Uebing,Burkhart,Dr. 1798 SF Buer 21/74GER1322.515.079.5
144.Scholze,Roland 1851 SV Lok DresdenGER2132.515.077.5
145.Krause,Werner 1600 Hamburger SK von 1830 eVGER1322.514.584.0
146.Staggat,Rolf 1621 FT SchiersteinGER2132.514.583.0
147.Müller,Erhard 1782 SVG Läufer Reinickendorf e.V.GER2132.514.582.5
147.Radeke,Wolfgang   Vereinslos 2132.514.582.5
149.Krüger,Bernhard 1717 SC GrunbachGER2132.514.581.5
150.Zoll,Theo 1704 ESV Rot-Weiß GöttingenGER2132.514.579.0
151.Bars,Joachim 1899 SF Drensteinfurt e. VGER1322.514.080.0
152.Rother,Wilfried 1778 SK Vellmar 1950GER1322.514.078.5
153.Husser,Oskar 1728 SC HavellandGER2132.513.580.0
154.Völler,Lothar 1694 Freier SpV von 1898 DortGER2132.513.577.0
155.Hagermann,Hermann 1852 SV Erkenschwick 1923 eGER1322.513.575.0
156.Krüger,Antje-Christine 1532WTSG Rot-Weiß Fredersdorf/VogelsdGER2132.513.574.0
157.Pastowski,Werner 1643 SV Schmalkalden 04GER1322.513.081.0
158.Köhler,Marianne 1647WSG 2011 SennewitGER1322.513.077.5
159.Hespers,Rolf 1733 SK WeidaGER2132.513.076.0
160.Otto,Klaus 1712 Thüringer SV TriebesGER1322.512.572.0
161.Schmieder,Wolfgang Ernst 1788 Kasseler SK 1876GER1322.512.079.5
162.Borkenhagen,Bernd 1646 SK RintelnGER1322.511.579.5
163.Sombetzki,Detlef 1521 VereinslosGER1232.015.579.0
164.Zimmer,Franz 1741 SG TrierGER2042.015.577.0
164.Budeck,Alfred 1674 SC Butzbach 2000GER2042.015.577.0
166.Stratmann,Alois 1583 SV Ahlen 1954 e.V.GER0422.015.078.0
167.Bachmann,Friedrich 1631 SC Bad SalzdetfurthGER1232.014.587.5
168.Wilske,Guido 1401 SC Oranienburg e.V.GER1232.014.576.5
169.Köllmer,Dietrich 1490 SC EschwegeGER2042.014.575.0
170.Albert,Jochen 1158 Reideburger SV 90 Halle-1222.014.568.5
171.Richter,Stefan 1631 Schachzirkel Elstertal LangenberGER2042.014.080.0
172.Kage,August 1588 ESV Rot-Weiß GöttingenGER2042.013.584.5
173.Maczollek,Helmut 1567 SK Turm Lage 1926GER1232.013.581.5
174.Lüders,Günter,Dr. 1702 TSV 1883 BenshausenGER1232.013.578.0
175.Elkendorf,Werner 1572 SF Drensteinfurt e. VGER1232.013.575.5
176.Becker,Günter 1773 SC SteinbachGER2042.013.070.5
177.Gottschalk,Jürgen 1568 SV Blau-Weiß 69 ParchimGER2042.012.575.5
178.Klose,Hans-Peter 1480 ESV Rot-Weiß GöttingenGER1232.012.573.5
179.Winkler,Werner 1590 SK Bad Sooden-AllendorfGER1232.011.075.5
180.Behrndt,Thomas 1697 SK Bad Sooden-AllendorfGER1141.514.578.0
181.Breiter,Jürgen 1574 Kasseler SK 1876GER1141.514.575.5
182.Graffenberger,Wilhelm 1583 Hamburger SK von 1830 eVGER1141.514.572.5
183.Lachat,Martin 1607 SK RheinfeldenGER1141.513.577.5
184.Kindermann,Ilona 1419WSG LeipzigGER0331.513.574.0
185.Knobling,Rolf 1475 USV Erfurt Abteilung SchachGER1121.513.556.0
186.Ludwig,Richard 1547 SV Irxleben von 1919GER0331.513.077.0
187.Kuhnert,Werner 1367*SV Erftstadt e. V.GER1141.513.075.0
188.Marinoni,Rainer 1395 SAbt TSV Netra 1913GER1141.513.073.5
189.Künne,Lutz,Dr. 1547 Kings Club 98 JenaGER1141.513.071.5
190.Barte,Andreas, Dr.    GER1141.512.573.5
191.Kluge,Hans C. 1639 Bahn-SC WuppertalGER1131.512.571.0
192.Büttner,Rudi 1300 SK Bad Sooden-AllendorfGER0331.512.071.0
193.Geibel,Henning 1392 SV BargteheideGER1051.014.574.0
194.Daebel,Hasso,Dr. 1571 SG Drewer 54 e.GER1051.013.575.5
195.Semisch,Helga 1571WESV Lok MeiningenGER1051.013.078.5
196.Graffenberger,Marianne 1452WHamburger SK von 1830 eVGER1051.013.072.5
197.Berezicki,Marian 1359 SAbt TSV Netra 1913GER0241.012.572.0
198.Neusüß,Willi 1375 SAbt TSV Netra 1913GER1051.012.571.5
199.Bartl,Birgit 1568WUSV Erfurt Abteilung SchachGER1031.012.051.0
200.Junker,Monika  WSC Tempo Göttingen-0241.011.071.0
201.Pos,Joshua 1427 SC PapenburgGER1051.010.573.5
202.Mueller,Frank-D. 1544*Vereinslos EisenachGER0030.012.543.5
203.Wenzel,Peter  *  0010.012.515.0
204.Freerksen,Uwe 1497*SK Königsspringer EmdenGER0060.012.076.0