Schachergebnisse - 27. offenes Brandenburgisches Seniorenturnier 2019 (21.06.2019 - 29.06.2019)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier




Rangliste Einzelturnier - 9. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Piankov,EvgenijIM2220MSewastopolUKR7208.053.547.00
2.Gläßl,Matthias 2148 ESV GeraGER6307.551.041.25
3.Shilov,SergejFM2089MUkraineUKR7027.052.036.50
4.Krüger,Horst 1998 VT LudwigslustGER6126.552.534.00
5.Keusch,Horst 1947 SC Friesen LichtenbergGER4416.050.031.00
6.Kielstein,Hans 1781 SV RoßlauGER4416.046.527.75
7.Hilbig,Dieter 1914 ESV GeraGER5226.044.027.00
8.Knapp,Michael 1821 SV OberkrämerGER6036.040.522.50
9.Baumbach,Friedrich,Dr.FM2080 SC Friesen LichtenbergGER3515.555.032.25
10.Kahn,Peter 2000 Siebenlehner SVGER4325.549.527.00
11.Kirmas,Joachim,Dr. 1998 USV HalleGER4325.548.027.25
12.Bauder,Herbert 1927 Lasker Steglitz-WilmersdorfGER4325.546.023.75
13.Maetzing,Hans-Dieter,Dr. 1907 SG NARVA BerlinGER3515.545.525.75
14.Kurbangulov,Viktor 1826 SK Johanneum EppendorfGER3515.544.524.50
15.Thiele,Günter 1946 ESV KirchmöserGER2705.542.025.50
16.Melerowicz,Thomas,Dr. 2008 SC OranienburgGER3515.542.024.50
17.Nünchert,Reinhard 1956 USV PotsdamGER3425.045.521.25
18.Scheide,Helmut 1928 USV PotsdamGER3425.044.522.00
19.Santura,Janusz 1719MKatowicePOL2615.044.022.75
20.Solek,Zenon 1735MKatowicePOL4235.044.022.25
21.Schmidt,Hans-Jürgen 1896 BSV-KW JänschwaldeGER4235.043.022.25
22.Gensch,Manfred 1804 SC Senioren CottbusGER4235.043.018.75
23.Schellknecht,Jörg 1921 HavellandGER2615.042.522.50
24.Petrykowski,Reinhardt 1758 HavellandGER3425.041.519.00
25.Pöltelt,Helmut,Dr. 1729 SC Eintracht BerlinGER4235.038.519.50
26.Grigoleit,Eckhard 1744 SV Werder/H.GER3425.034.517.25
27.Nünchert,EvelineWFM1999WUSV PotsdamGER2524.546.021.75
28.Wacker,Manfred 1717 SC LambsheimGER2524.543.020.00
29.Krüger,Peter 1828 SV OberkrämerGER2524.542.519.75
30.Schulz,Gerhard 1877 VT LudwigslustGER3334.542.518.00
31.Fitzke,Ulrich 1759 SV Bau-Union (Berlin)GER2524.542.019.75
32.Nauschütz,Ernst 1971 Greifswalder SVGER4144.542.018.75
33.Feliksinski,Tadeusz 1654MPolitechnika LodzPOL3334.541.518.00
34.Reitmaier,Adolf 1484M GER2524.539.518.25
35.Vietinghoff,Klaus 1822 HSG StralsundGER2524.539.019.50
36.Ollek,Karl-Heinz 1656 SC Friesen LichtenbergGER2524.539.019.25
37.Sube,Guenter 1790MBetriebsport BerlinGER2524.538.516.75
38.Marsch,Alfred 1699 SC WolfsburgGER4144.538.016.75
39.Tymrakiewicz,Jan 1713MSwinoujscePOL4144.536.014.50
40.Schmidt,Gerhard 1748 Greifswalder SVGER4144.535.014.25
41.Mietzelfeldt,Gerhard 1808 SG NARVA BerlinGER2524.533.513.75
42.Harbusch,Klaus,Prof. Dr. 1807 SV ApelnstedtGER4144.533.014.25
43.Peter,Volkhard,Dr. 1734 SV Einheit SchwerinGER2434.039.016.50
44.Triegel,Rudi 1639 SV Werder/H.GER2434.039.015.75
45.Berger,Volkmar 1703 BSV-KW JänschwaldeGER3244.039.014.75
46.Andrasch,Peter 1714 SF Nordost BerlinGER3244.039.014.50
47.Borkowski,Helmut 1315MSK HusariaPOL4054.037.013.50
48.Pak,Klim 1768 Potsdamer SVGER3244.036.014.50
49.Köhler,Horst 1680 SF Nordost BerlinGER3244.036.013.50
50.Mrozewicz,Ryszard 1625MSwinoujscePOL2343.540.014.00
51.Otto,Klaus 1712 SV TriebesGER0723.538.014.00
52.Karamucki,Henryk 1401MPolkowicePOL3153.536.511.75
53.Norris,Ray 1752MTelekom/Stern BerlinGER2343.535.010.50
54.Assmann,Hans 1635 HSG StralsundGER2343.534.512.75
55.Schwarz,Wolfgang 1556 SV Bau-Union (Berlin)GER2343.534.011.00
56.Lewandowski,Tadeus 1893 SF RavensburgGER2343.533.511.50
57.Scholz,Jutta 1668WUSV PotsdamGER2343.533.010.25
58.Dorosz,Mieczyslaw 1581MMiedzyzdrojePOL0633.035.510.50
59.Kopiske,Manfred 1725 SV OberkrämerGER2253.035.59.25
60.Senkbeil,Uwe 1433 SV OberkrämerGER2253.035.08.75
61.Baumast,Bernd 1523 SV Bad OldesloeGER2253.033.07.75
62.David,Heinz-Dieter 1524 SKV Bad FreienwaldeGER3063.032.07.50
63.Gloess,Harald 1364 SV Werder/H.GER3063.031.06.00
64.Unger,Lothar 1589 Leegebrucher SFGER1352.531.57.00
65.Röllig,Wolfgang 1562 TSG NeuruppinGER1171.533.55.25