Schachergebnisse - LSSM 2019 WK IV (02.03.2019 - 02.03.2019)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

PaarNrMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnisAt.
1Gymnasium Altenholz II()-Katharineum zu Lübeck I()1½ - 2½ 
1Strecker,Bjarne()-Poetzsch-Hefter,Frieder()1 - 0 
2Storma,Erik()-Brusilovsky,Hermann()0 - 1 
3de Vries,Magnus()-Kunold,Friedrich()½ - ½ 
4Rücker,Emilia()-Iblher,Jacob()0 - 1 
        
2Theodor-Mommsen-Schule OD()-Ida-Ehre-Schule OD()2½ - 1½ 
1Engels,Ruben()-Kreutzberger,Julian()1 - 0 
2Richter,Mick()-Ahlers,Momme()0 - 1 
3Rat,Lukas()-Yilmaz,Zilan()1 - 0 
4Bunjaku,Julian()-Neumann,Niklas()½ - ½ 
        
3Elsa-Bränström-Schule Elmshorn()-Katharineum zu Lübeck III()3 - 1 
1Walbrodt,Felix()-Addo,Timur()1 - 0 
2Iden,Melf Ole()-Wesenberg,Johannes()1 - 0 
3Barckmann,Jonas()-Möller-Orts,Emil()0 - 1 
4Schoenperlen,Tjark()-Wichmann,Leon()1 - 0 
        
4Friedrich-Paulsen-Schule Niebüll()-Johanneum zu Lübeck II()2 - 2 
1Lorenzen,Peer()-Kollmeier,Jaron()0 - 1 
2Kastilan,Yannik()-Fehring,Christian()0 - 1 
3Glaewe,Kevin()-Szilaghi,Mara()1 - 0 
4Dorendorf,Jes-Bahne()-Sperling,Tom()1 - 0 
        
5Gymnasium Wellingdorf II()-Oberschule zum Dom Lübeck()1 - 3 
1Lauzening,Rene()-Wahls,Herman()0 - 1 
2Borwig,Lasse()-Hindel,Niklas()1 - 0 
3Cacaj,Diart()-Menrath,Marc()0 - 1 
4Masio,Lars()-Döhring,Rudy()0 - 1 
        
6Johanneum zu Lübeck I()-Ernestinenschule Lübeck I()3 - 1 
1Prawda,Oskar()-Deierberg,Simon()1 - 0 
2Muck,Jonah()-Manz,Lukas()1 - 0 
3Quejada,Mairi()-Schuzzara,Julius()0 - 1 
4Güttler,Nicolas()-Mennet,Erik()1 - 0 
        
7Max-Planck-Schule Kiel()-Katharineum zu Lübeck II()4 - 0 
1Freyer,Hinrich()-Winterholler,Alexander()1 - 0 
2Anshein,Finn()-Schaland,Moritz()1 - 0 
3Sönksen,Jannes()-Warnhold,Benedikt()1 - 0 
4Walkenhorst,Max()-Huwaer,Gordano()1 - 0 
        
8Gymnasium Wellingdorf I()-Gymnasium Altenholz I()4 - 0 
1Woltmann,Peter()-Mirzojan,Aram()1 - 0 
2Steffen,Jean()-Jlichev,Ilya()1 - 0 
3Vollbehr,David()-Nakoinz,Magnus()1 - 0 
4Kohlmorgen,Robin()-Pritscher,Philipp()1 - 0 
        
9Katharineum zu Lübeck IV()-Leibniz Gymnasium Bad Schwartau()0 - 4 
1Janneck,Timon()-Engeln,Karl()0 - 1 
2Lescow,Theodor()-Janyak,Eryk()0 - 1 
3Pajka,Filip()-Birth,Vincent()0 - 1 
4Tatarnito,Michael()-Fockenbrock,Bjarne()0 - 1