Schachergebnisse - Ärztemeisterschaft 2019 (16.03.2019 - 17.03.2019)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 4. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Adocchio,Giampiero,Dr. 2171MMosbacher SC von 1931GER4004.08.526.5
2.Ischutkin,Viktor  MHöchberg 4004.08.525.0
3.Zenker,UlrichFM2147MSU Ebersberg-GrafingGER4004.08.026.5
4.Krauseneck,Peter,Prof. Dr. 2169MSC 1868 BambergGER4004.08.024.5
5.Stiller,Patrick,Dr. 2182MSK MarktoberdorfGER4004.07.026.0
6.Michalek,Michal 2145MSV SeubelsdorfSVK4004.06.526.5
7.Wildenrath,Dirk 2221MSV MerseburgGER3103.58.524.0
8.Marchio,EnricoFM2316MSF SchöneckGER3103.58.523.0
9.Heedt,Thorsten,Dr.CM2093MSG Porz e. V.GER3103.57.525.0
10.Birke,Matthias,Dr. 2280MSF 1954 Conweiler e.V.GER3103.57.026.0
11.Kunz,Tomas  MGroßbottwar 3013.010.023.0
12.Bucur,Oliver 2243M ROU3013.010.022.0
13.Lauckner,Jörg 1975MSG LeipzigGER3013.010.021.5
14.Berthold,Richard,Dr. 1961M GER3013.09.021.0
15.Allgaier,Erik 2024M GER2203.08.524.0
16.Skutta,Bernd,Dr. 2007MKlub Kölner SF e. V.GER3013.08.523.5
17.Steiner,Karl,Dr. 1971MSK Bocholt 1926 e. V.AUT3013.08.523.0
18.Jolowicz,Matias,Dr. 2110MSVG Salzgitter e.V.GER3013.08.024.0
18.Rutz,Errit 1998MSC Heimbach-Weis/NeuwiedGER3013.08.024.0
20.Jacob,Helmut,Dr. 2107MSK Ochtrup 61 e. V.GER3013.07.526.5
21.Weber,Peter,Dr. 2206MLangenfelder SF 1933GER3013.07.524.5
22.Brendel,Bergit,Dr.WFM1965WChess Tigers Schach-FördervereinGER2203.07.524.5
23.Zoch,Werner,Dr. 1953MSchach-Drachen IsernhagenGER3013.07.522.5
24.Wir,Waldemar 1573MSC Villingen-Schwenningen e.V.GER3013.07.026.0
25.Hoth,Thomas  MBad Kreuznach 3013.07.025.5
26.Baum,Kurt,Dr. 1978MSchach-Union München e.V.GER3013.07.025.0
27.Müschenich,Stefan,Dr. 2151MSK Münster 32 e. V.GER3013.07.024.5
27.Schaefer,Martin,Dr. 2016MSG Ennepe-Ruhr-SGER3013.07.024.5
29.Jordan,Michael 2035MSC Anderssen St.Ingbert 1920 e.VGER3013.07.024.0
30.Cordes,Hans-Jörg,Dr.FM2178MVSG 1880 OffenbachGER3013.06.525.0
30.Klotz,Markus,Dr. 1839MSF 1954 Conweiler e.V.GER3013.06.525.0
32.Kirchhof,Michael,Dr. 2049MVfB Schach Leipzig e.V.GER3013.05.023.5
33.Frank,Werner 2031MSV Lauf a.d.P.GER2112.59.023.0
33.Lensch,Teja  M  2112.59.023.0
35.Kraft,Jürgen,Dr. 1928MSF Essen-Katernberg 0GER2112.59.021.5
36.Biller,Helmut,Dr. 2010MSF Frankfurt 1921GER2112.58.522.0
37.Töllner,Wilhelm,Dr. 1730MSK VarelGER2112.58.023.5
37.Bender,Stephan  MDarmstadt 2112.58.023.5
39.Dobr,Martin 1787M  2112.57.525.0
40.Wagner,Horst-Peter 1649MSC Cochem-2112.57.522.5
41.Döring,Karli,Prof. Dr. 1673MSV Eiche ReichenbrandGER2112.57.520.5
42.Laubenstein,Peter 1755MSfr.Konz-KarthausGER2112.57.024.0
43.Rapp,Matthias,Dr. 1736MSfr.Mainz 1928GER2112.56.523.0
43.Kuypers,Klaus  MHückelhoven 2112.56.523.0
45.Reihle,Christof  M  2112.56.024.5
46.Knuth,Hannes 2291MSF SchwerinGER2112.56.022.5
47.Trebbin,Wolfhard,Dr. 1915MSG Lasker StegliGER2112.55.523.5
48.Huppertz,Andrea 1814WEschweiler SC 1921 e. V.GER2022.09.022.5
49.Bordasch,Christian,Dr. 1766MSK Norderstedt von 1975GER1212.08.522.5
50.Wähner,Jan-Erik  MBerlin 2022.08.520.5
51.Aydin,Halim,Dr. 1908MSF Leherheide von 1950GER2022.08.023.5
52.Klein,Volker,Dr. 1440MSC SonthofenGER2022.08.023.0
53.Lubberich,Alfred,Dr. 1816MSG Nettetal 1929GER2022.08.022.0
54.Bojko,Pavel 1902MSV Kali WolmirstedtGER2022.08.021.5
54.Omran,Wael,Dr. 1673MSC LandskroneGER2022.08.021.5
54.Kaatz,Thomas,Dr. 1663MSV 1910 KahlaGER2022.08.021.5
54.Zünkler,Bernd Joachim,Dr. 1649MGodesberger SK 1929 e. V-2022.08.021.5
58.Mükke,Jens-Frieder 1981MNaumburger SpV 1951GER2022.08.020.0
59.Kühn,Roger,Dr. 1806MSG Speyer-Schwegenheim 2012GER2022.08.017.5
60.Dinc,Ismail Cem  MHamm 2022.07.522.5
61.Fleischer,Matthias 1793MSK Zehlendorf e.V.GER2022.07.521.5
61.Hahn,Georg 1604MSV ThalfingenGER2022.07.521.5
61.Manuelyan,Nubar,Dr. 1307MSV BodenheimGER2022.07.521.5
64.Schoeller,Thomas,Dr. 1826MDJK Stuttgart-Süd-2022.07.521.0
64.Fincke,Ulrich,Dr. 1529MSC StarnbergGER2022.07.521.0
66.Roos,Juri  MMosbach 2022.07.024.5
67.Plöger,Helmut  MBielefeld 1212.07.023.0
68.Heimbuch,Viktor,Dr. 1569MSC ZusamspringerGER2022.06.523.0
69.Reißmann,Gerd,Dr. 1271MSV Empor West Zwickau-2022.06.521.5
70.Schoucair,Alexander  MFrankfurt/Main 1212.06.521.5
71.Meyborg,Matthias 1626MSK Münster 32 e. V.-1212.06.520.5
72.Sengos,Georgios  M  2022.06.024.0
73.Hoge,Friedrich 1674MTuS Brake von 1896 e. V.GER2022.06.020.5
74.Cimbollek,Christian,Dr. 1691MSF Rodenkirchen e. V.GER1212.06.020.0
75.Knickrehm,Ralf 1798MKrefelder SG RocGER1212.06.019.5
76.Erlinger,Oliver,Dr. 1497MZugzwang Minden 82 e. V.-2022.06.019.0
77.Röhlich,Dirk,Dr. 1942MSG TrierGER1212.05.522.0
78.Höing,Ludger  MCoesfeld 1212.05.521.0
78.Riemer,Gunnar  MBerlin 1212.05.521.0
80.Kamphausen,Roland,Dr. 1205MSC Solingen 1928 e. V.-2022.05.023.0
81.Grigorjan,Philipp  M  2022.04.023.0
82.Spasojevic,Branko 1593MSC Remis Bad Oeynhausen 1121.58.520.0
83.Bogumil-Schott,Edgar,Dr. 1653MSV CalwGER1121.58.518.5
84.Wagner,Jochen,Dr. 1338MSV Hellern-1121.58.024.0
85.El Chilali,Karim  M  1121.57.523.5
86.Waschke,Klaus-Dietrich,Dr. 1610MSC 1913 Fischbach e.V.GER1121.57.521.5
87.Rogowski,Friedrich,Dr. 1694MSpClub Falke Saerbeck 1924 e.GER1121.57.521.0
88.Menge,Günter,Dr. 1492MSV Königsspringer LemgGER0311.57.520.5
89.Lüders,Günter,Dr. 1702MTSV 1883 BenshausenGER1121.57.022.5
90.Scharkowski,Albrecht,Dr. 1604MBSG 1827 Eckbauer e.V.GER1121.57.017.0
91.Ronge,Gerhard,Dr. 1236MSV Germania ErlenbachGER1121.56.525.0
92.Streit,Manfred  MHerford 1121.56.523.0
93.Miehe,Konstant,Dr. 1442MSV Bad LiebenwerdaGER1121.56.520.5
94.Hobert,Markus 1783MSG Königskinder Hohentübingen e.GER1121.56.520.0
94.Wosch,Frank  MHanau 1121.56.520.0
96.Sieger,Volkmar,Dr. 1389MSV GretenbergGER1121.56.023.0
97.Toma,Monica  WFreising 1121.56.022.0
98.Georgi,Thomas,Dr. 1455MSC TönningGER1121.56.020.0
99.Recknagel,Utta,Dr. 1550WSF LimburgerhofGER1121.56.019.0
100.Schöning,Heiko  MHamburg 1121.55.524.5
101.Hardt,Dieter,Dr. 1650MSVG KonstanzGER1121.55.519.0
102.Zimmermann,Ulrich,Dr. 1879MSK Marburg 1931/72GER1121.54.521.5
103.Geisel,Hartmut,Dr. 1473MSpVigung Sterkrade-Nord-1031.08.020.5
104.Danisch,Christian 1560MSGes Merzig 1896GER1031.08.019.5
105.Nürenberg,Reinhard,Dr. 1530MSK MeppenGER1031.07.521.0
106.Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1763MPost SV NeustadtGER1031.07.519.5
106.Girbig,Joachim,Dr. 1605MSG Nettetal 1929GER1031.07.519.5
108.Körner,Herbert,Dr. 1781MTG BiberachGER1031.07.024.0
109.Weiss,Ulrich,Dr. 1345MSV Königsspringer LemgGER1031.07.020.0
110.Mack,Friedemann,Dr. 1548MTSG SteinheimGER1031.07.018.5
111.Draeger,Hubertus,Dr. 1356MSF Brackel 1930 e. V.GER0221.07.018.0
112.Borsay,Janos  M  1031.06.521.5
113.Küßner-Brochhagen,Anna,Dr. 961WLangenfelder SF 1933-1031.06.520.5
113.Müller-Eschner,Manfred  M  1031.06.520.5
115.Heinzelmann,Jürgen  MBielefeld 1031.06.022.5
116.Schmid,Arnold  MNeuss 0221.06.022.5
117.Burow,Wilhelm  MKassel 1031.06.020.5
118.König,Wolfhart,Dr. 1427MSF Bad Herrenalb e.V.GER1031.06.019.0
119.Görler,Georg Ulrich  MKöln 1031.05.523.5
120.Bartmann,Dieter,Dr. 1106MHerforder SV KönigssprGER0221.05.523.5
121.Taube,Ishak,Dr. 1827MSF HeidelbergGER1031.05.523.0
122.Taayedi,Robert  MDortmund 1031.05.521.5
123.Westhof Bernd  MOffenbach 1031.05.021.5
124.Adam,Julius  MLeipzig 1031.05.019.0
125.Gütter,Thomas  MRudolstadt 0130.55.522.5
126.Arens,Jörg  MÜberlingen 0130.55.522.0
127.Schmidt,Einhard Georg 1154MSV RUGIA BergenGER0040.06.520.0
128.Eisner,Hans-Dieter  M  0040.06.021.0
129.Sowa,Karl,Dr. 1379MSV Wartburgstadt Eisenach-0040.05.521.5
130.Schwinger,Eberhard,Prof. Dr. 1272MLübecker SV von 1873GER0040.05.022.0
131.Kammerer,Anton  MSchwaikheim 0040.04.518.5
132.Willmann,Klaus  MSchönebeck 0040.04.020.5