Schachergebnisse - 23. Friedrichrodaer SchachOpen 2019 (07.08.2019 - 11.08.2019)

Ausschreibung Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmerformular Ergebnisdienst Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 2. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Schnicke,RobertCM2095MTV WinnweilerGER2002.02.02.00
1.Mehlhorn,Uwe 2059*SG StadtilmGER2002.02.02.00
1.Minor,Viatcheslav 2058MSV EisenachGER2002.02.02.00
1.Berner,Stephan 1908MSV Empor ErfurtGER2002.02.02.00
1.Richter,Jürgen 1924MSK Germania KupferdrehGER2002.02.02.00
6.Schönrock,Rüdiger 1970MHSG Uni RostockGER2002.01.51.50
7.Scheftlein,Richard 2245MBad SalzungenGER2002.01.01.00
7.Bahlo,Jens 1920MSK GießenGER2002.01.01.00
9.Erofeev,Anastasia 1987WSV Werder BremenGER1101.52.51.75
10.Just,Joachim 1958MMotor ZeitzGER1101.52.01.25
10.Seinsoth,Paul 1598MErfurter SKGER1101.52.01.25
12.Niedzielski,Lars 1924MSC NordhausenGER1101.51.51.00
12.Neve,Peter 1743M NED1101.51.51.00
12.Bock,Marlon 1598MSSV WeimarGER1101.51.51.00
15.Homberger,Jan 1740MSSV WeimarGER1101.51.50.75
16.Von Otte,Wilhelm 2115MTSG RuhlaGER1101.51.00.75
16.Richter,Rainer 2035MSK Germania KupferdrehGER1101.51.00.75
16.Just,Gabriele,Dr. 1894WSG LeipzigGER1101.51.00.75
19.Möckel,Jens 1859MChemnitzer SC AufbauGER1011.03.01.00
19.Bock,Leonas 1196MSSV WeimarGER1011.03.01.00
21.Puschendorf,Steffen 2144MESV GeraGER0201.02.51.25
21.Seifert,Karl 1550MSSV WeimarGER0201.02.51.25
21.Vinz,Oscar 1286MZSG WaltershausenGER0201.02.51.25
24.Eschweiler,Martin 1778MTSV BenshausenGER1011.02.50.50
25.Jörges,Frank 1846MVfB VachaGER1011.02.00.00
25.Bigott,Martin 1822MSK Sülz-KlettenbergGER1011.02.00.00
25.Hänisch,Christoph,Dr. 1804*SV UnterkochenGER1011.02.00.00
25.Krongraf,Henryk 1721M GER1011.02.00.00
25.Jarosch,Wolfram 1691Mfb JenaGER1011.02.00.00
25.Heinz,Friedrich 1676MSV AlsfeldGER1011.02.00.00
25.Volland,Ralf 1666MSSV WeimarGER1011.02.00.00
25.Arnz,Tom Niklas 1542MSF LennepGER1011.02.00.00
25.Cramer,Andreas 1542MZSG WaltershausenGER1011.02.00.00
34.Thrän,Uwe 1836MTSG RuhlaGER0201.01.50.75
35.Freier,Joachim 1809MPTSV HalleGER1011.01.50.50
36.Anschütz,Mario 2001MSG LeipzigGER1001.01.50.00
36.Auerswald,Klaus 1657MSV JenaGER1011.01.50.00
36.Lehmann,Tornalf 1628MSC HeilsbronnGER1011.01.50.00
39.Cramer,Lydia 1480WZSG WaltershausenGER1011.01.00.00
40.Probst,Markus 1676MSF Bad BreisigGER0110.53.00.75
40.Brandt,Wolfgang 1649MIlmenauer SVGER0110.53.00.75
40.Pflugradt,Natalie 1487WErfurter SKGER0110.53.00.75
43.Neusüß,Willi 1348MNetraGER0110.52.50.50
44.Zahn,Gernot 1617MSV GroßauheimGER0110.52.50.25
45.Glaser,Bernhard 1741MESV SömmerdaGER0110.52.00.25
45.May,Alexander 1603MSV GernrodeGER0110.52.00.25
45.Arnz,Volker 1283MSF LennepGER0110.52.00.25
45.Frank,Hannes-Gunter 931MIlmenauer SVGER0110.52.00.25
49.Naumann,Martin 1296MESV Lok DöbelnGER0110.51.50.25
50.Espig,Nils 1482MUSV TU DresdenGER0020.03.50.00
51.Naumann,Thomas 1688MESV Lok DöbelnGER0020.03.00.00
52.Krutsch,Thomas 1498MSG BurgtonnaGER0010.02.50.00
52.Bahlo,Alondra 1324WSK GießenGER0020.02.50.00
52.Zhao,Xuancheng 1097MZSG WaltershausenGER0020.02.50.00
55.Niedzielski,Björn 1376MBSV MühlhausenGER0020.02.00.00
55.Eichler,ViKtor 1363MRuhla TSGGER0020.02.00.00
55.Roth,Anja 979WZSG WaltershausenGER0020.02.00.00
55.Winger,Frank 799MIlmenauer SVGER0020.02.00.00