Schachergebnisse - 23. Friedrichrodaer SchachOpen 2019 (07.08.2019 - 11.08.2019)

Ausschreibung Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmerformular Ergebnisdienst Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 3. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Minor,Viatcheslav 2058MSV EisenachGER3003.03.53.50
2.Berner,Stephan 1908MSV Empor ErfurtGER2102.54.53.50
3.Scheftlein,Richard 2245MBad SalzungenGER2102.54.02.75
3.Schnicke,RobertCM2095MTV WinnweilerGER2102.54.02.75
3.Schönrock,Rüdiger 1970MHSG Uni RostockGER2102.54.02.75
6.Von Otte,Wilhelm 2115MTSG RuhlaGER2102.53.53.50
7.Erofeev,Anastasia 1987WSV Werder BremenGER2102.53.52.50
7.Niedzielski,Lars 1924MSC NordhausenGER2102.53.52.50
9.Mehlhorn,Uwe 2059MSG StadtilmGER2002.05.03.50
10.Richter,Jürgen 1924MSK Germania KupferdrehGER2012.04.53.00
11.Homberger,Jan 1740MSSV WeimarGER1202.04.52.25
11.Seifert,Karl 1550MSSV WeimarGER1202.04.52.25
13.Anschütz,Mario 2001MSG LeipzigGER2002.03.52.50
14.Just,Joachim 1958MMotor ZeitzGER1202.03.52.50
15.Bahlo,Jens 1920MSK GießenGER2012.03.52.00
16.Puschendorf,Steffen 2144MESV GeraGER1202.03.52.00
16.Richter,Rainer 2035MSK Germania KupferdrehGER1202.03.52.00
18.Bigott,Martin 1822MSK Sülz-KlettenbergGER2012.03.51.00
18.Krongraf,Henryk 1721M GER2012.03.51.00
20.Just,Gabriele,Dr. 1894WSG LeipzigGER1202.03.01.50
21.Jarosch,Wolfram 1691Mfb JenaGER2012.03.01.00
22.Freier,Joachim 1809MPTSV HalleGER2012.02.02.00
23.Thrän,Uwe 1836MTSG RuhlaGER1202.02.01.50
24.Bock,Marlon 1598MSSV WeimarGER1111.54.52.50
25.Seinsoth,Paul 1598MErfurter SKGER1111.54.51.50
25.Brandt,Wolfgang 1649MIlmenauer SVGER1111.54.51.50
27.Möckel,Jens 1859MChemnitzer SC AufbauGER1111.54.01.75
27.Jörges,Frank 1846MVfB VachaGER1111.54.01.75
29.Volland,Ralf 1666MSSV WeimarGER1111.54.00.75
29.Arnz,Tom Niklas 1542MSF LennepGER1111.54.00.75
31.Neve,Peter 1743M NED1111.53.51.50
32.Zahn,Gernot 1617MSV GroßauheimGER1111.53.00.75
33.Glaser,Bernhard 1741MESV SömmerdaGER1111.52.51.25
34.May,Alexander 1603MSV GernrodeGER1111.52.50.75
35.Probst,Markus 1676MSF Bad BreisigGER0211.04.51.75
36.Heinz,Friedrich 1676MSV AlsfeldGER1021.04.51.00
36.Lehmann,Tornalf 1628MSC HeilsbronnGER1021.04.51.00
38.Hänisch,Christoph,Dr. 1804*SV UnterkochenGER1011.04.50.50
38.Eschweiler,Martin 1778MTSV BenshausenGER1021.04.50.50
38.Auerswald,Klaus 1657MSV JenaGER1021.04.50.50
38.Espig,Nils 1482MUSV TU DresdenGER1021.04.50.50
42.Bock,Leonas 1196MSSV WeimarGER1021.04.02.00
43.Cramer,Andreas 1542MZSG WaltershausenGER1021.04.00.00
44.Vinz,Oscar 1286MZSG WaltershausenGER0211.03.51.75
45.Pflugradt,Natalie 1487WErfurter SKGER0211.03.51.50
46.Cramer,Lydia 1480WZSG WaltershausenGER1021.03.51.00
47.Naumann,Thomas 1688*ESV Lok DöbelnGER1021.03.50.00
48.Zhao,Xuancheng 1097MZSG WaltershausenGER1021.03.00.00
49.Niedzielski,Björn 1376MBSV MühlhausenGER1021.02.50.00
50.Neusüß,Willi 1348MNetraGER0120.54.01.00
51.Arnz,Volker 1283MSF LennepGER0120.54.00.75
52.Krutsch,Thomas 1498MSG BurgtonnaGER0110.54.00.25
53.Naumann,Martin 1296*ESV Lok DöbelnGER0120.53.00.75
53.Frank,Hannes-Gunter 931MIlmenauer SVGER0120.53.00.75
55.Bahlo,Alondra 1324WSK GießenGER0120.53.00.50
56.Eichler,ViKtor 1363*Ruhla TSGGER0030.03.50.00
56.Roth,Anja 979WZSG WaltershausenGER0030.03.50.00
58.Winger,Frank 799MIlmenauer SVGER0030.03.00.00