Schachergebnisse - 23. Friedrichrodaer SchachOpen 2019 (07.08.2019 - 11.08.2019)

Ausschreibung Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmerformular Ergebnisdienst Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 4. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Erofeev,Anastasia 1987WSV Werder BremenGER3103.57.56.50
2.Scheftlein,Richard 2245MBad SalzungenGER3103.57.06.00
2.Minor,Viatcheslav 2058MSV EisenachGER3103.57.06.00
4.Von Otte,Wilhelm 2115MTSG RuhlaGER2203.08.06.50
5.Berner,Stephan 1908MSV Empor ErfurtGER2203.08.05.50
6.Schnicke,RobertCM2095MTV WinnweilerGER2203.08.05.00
6.Homberger,Jan 1740MSSV WeimarGER2203.08.05.00
8.Mehlhorn,Uwe 2059MSG StadtilmGER3003.07.56.00
9.Richter,Jürgen 1924MSK Germania KupferdrehGER3013.07.55.50
10.Anschütz,Mario 2001MSG LeipzigGER3003.06.55.00
11.Puschendorf,Steffen 2144MESV GeraGER2203.06.54.75
12.Richter,Rainer 2035MSK Germania KupferdrehGER2203.06.04.00
13.Schönrock,Rüdiger 1970MHSG Uni RostockGER2112.59.05.25
14.Niedzielski,Lars 1924MSC NordhausenGER2112.58.55.25
15.Just,Joachim 1958MMotor ZeitzGER1302.58.04.75
15.Seifert,Karl 1550MSSV WeimarGER1302.58.04.75
17.Seinsoth,Paul 1598MErfurter SKGER2112.56.53.25
18.Jarosch,Wolfram 1691Mfb JenaGER2112.56.02.00
19.Bock,Marlon 1598MSSV WeimarGER1212.08.54.50
20.Just,Gabriele,Dr. 1894WSG LeipzigGER1212.08.54.00
21.Bigott,Martin 1822MSK Sülz-KlettenbergGER2022.08.52.50
22.Brandt,Wolfgang 1649MIlmenauer SVGER1212.08.03.50
23.Krongraf,Henryk 1721M GER2022.08.03.00
24.Freier,Joachim 1809MPTSV HalleGER2022.07.54.00
25.Möckel,Jens 1859MChemnitzer SC AufbauGER1212.07.54.00
26.Neve,Peter 1743M NED1212.07.53.75
27.Jörges,Frank 1846MVfB VachaGER1212.07.53.25
28.Volland,Ralf 1666MSSV WeimarGER1212.07.52.50
29.Arnz,Tom Niklas 1542MSF LennepGER1212.07.03.00
30.Bahlo,Jens 1920MSK GießenGER2022.07.02.00
31.Lehmann,Tornalf 1628MSC HeilsbronnGER2022.06.52.00
32.May,Alexander 1603MSV GernrodeGER1212.06.02.75
33.Thrän,Uwe 1836MTSG RuhlaGER1212.06.02.50
34.Eschweiler,Martin 1778MTSV BenshausenGER2022.06.02.00
35.Auerswald,Klaus 1657MSV JenaGER2022.06.01.50
36.Glaser,Bernhard 1741MESV SömmerdaGER1212.05.53.25
37.Cramer,Lydia 1480WZSG WaltershausenGER2022.05.52.50
38.Pflugradt,Natalie 1487WErfurter SKGER1212.05.02.50
39.Heinz,Friedrich 1676MSV AlsfeldGER1121.57.51.75
40.Zahn,Gernot 1617MSV GroßauheimGER1121.56.52.00
41.Vinz,Oscar 1286MZSG WaltershausenGER0311.56.02.75
42.Neusüß,Willi 1348MNetraGER1121.56.02.00
43.Arnz,Volker 1283MSF LennepGER1121.56.01.50
44.Krutsch,Thomas 1498MSG BurgtonnaGER1111.55.00.75
45.Probst,Markus 1676MSF Bad BreisigGER0221.08.02.50
46.Naumann,Thomas 1688MESV Lok DöbelnGER1021.07.51.00
47.Hänisch,Christoph,Dr. 1804*SV UnterkochenGER1011.07.50.50
47.Espig,Nils 1482MUSV TU DresdenGER1031.07.50.50
49.Zhao,Xuancheng 1097MZSG WaltershausenGER1031.07.00.50
50.Cramer,Andreas 1542MZSG WaltershausenGER1031.07.00.00
51.Bock,Leonas 1196MSSV WeimarGER1031.06.52.00
52.Niedzielski,Björn 1376MBSV MühlhausenGER1031.05.50.00
52.Roth,Anja 979WZSG WaltershausenGER1031.05.50.00
54.Bahlo,Alondra 1324WSK GießenGER0130.56.51.00
54.Frank,Hannes-Gunter 931MIlmenauer SVGER0130.56.51.00
56.Naumann,Martin 1296MESV Lok DöbelnGER0120.55.50.75
57.Eichler,ViKtor 1363*Ruhla TSGGER0030.05.00.00
58.Winger,Frank 799MIlmenauer SVGER0040.04.50.00