Schachergebnisse - 23. Friedrichrodaer SchachOpen 2019 (07.08.2019 - 11.08.2019)

Ausschreibung Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmerformular Ergebnisdienst Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 5. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Scheftlein,Richard 2245MBad SalzungenGER3204.013.510.75
2.Minor,Viatcheslav 2058MSV EisenachGER3204.013.09.00
3.Schnicke,RobertCM2095MTV WinnweilerGER3204.012.59.75
4.Von Otte,Wilhelm 2115MTSG RuhlaGER3204.012.010.25
5.Puschendorf,Steffen 2144MESV GeraGER3204.011.510.25
6.Berner,Stephan 1946MSV Empor ErfurtGER2303.515.09.50
7.Erofeev,Anastasia 2033WSV Werder BremenGER3113.514.010.25
8.Schönrock,Rüdiger 1970MHSG Uni RostockGER3113.513.010.00
9.Mehlhorn,Uwe 2059MSG StadtilmGER3103.513.09.75
10.Homberger,Jan 1740MSSV WeimarGER2303.512.07.25
11.Niedzielski,Lars 1924MSC NordhausenGER3113.511.57.75
12.Richter,Rainer 2035MSK Germania KupferdrehGER2303.511.07.50
13.Jarosch,Wolfram 1691Mfb JenaGER3113.59.55.75
14.Richter,Jürgen 1924MSK Germania KupferdrehGER3023.014.07.00
15.Anschütz,Mario 2001MSG LeipzigGER3013.012.57.50
16.Bigott,Martin 1837MSK Sülz-KlettenbergGER3023.011.55.00
17.Neve,Peter 1761M NED2213.010.56.50
17.Arnz,Tom Niklas 1587MSF LennepGER2213.010.56.50
19.Möckel,Jens 1859MChemnitzer SC AufbauGER2213.010.56.25
20.Eschweiler,Martin 1778MTSV BenshausenGER3023.010.05.50
21.Thrän,Uwe 1836MTSG RuhlaGER2213.010.05.00
22.Freier,Joachim 1809MPTSV HalleGER3023.09.56.00
23.Seifert,Karl 1550MSSV WeimarGER1312.514.08.00
24.Bock,Marlon 1678MSSV WeimarGER1312.513.06.75
25.Jörges,Frank 1846MVfB VachaGER1312.513.05.50
26.Volland,Ralf 1666MSSV WeimarGER1312.512.55.25
27.Just,Joachim 1958MMotor ZeitzGER1312.512.06.25
28.Just,Gabriele,Dr. 1894WSG LeipzigGER1312.512.05.50
29.Seinsoth,Paul 1705MErfurter SKGER2122.512.04.75
30.Heinz,Friedrich 1676MSV AlsfeldGER2122.512.03.75
31.Bahlo,Jens 1920MSK GießenGER2122.511.54.75
32.Krongraf,Henryk 1721M GER2122.511.05.25
33.Vinz,Oscar 1286MZSG WaltershausenGER1312.510.55.75
34.Zahn,Gernot 1617MSV GroßauheimGER2122.59.54.25
35.Brandt,Wolfgang 1649MIlmenauer SVGER1222.012.54.25
36.Cramer,Lydia 1480WZSG WaltershausenGER2032.011.04.00
37.Naumann,Thomas 1688MESV Lok DöbelnGER2022.010.53.00
38.Auerswald,Klaus 1657MSV JenaGER2032.010.52.00
38.Lehmann,Tornalf 1628MSC HeilsbronnGER2032.010.52.00
40.Glaser,Bernhard 1741MESV SömmerdaGER1222.010.04.25
41.May,Alexander 1603MSV GernrodeGER1222.010.03.50
42.Pflugradt,Natalie 1487WErfurter SKGER1222.010.03.00
43.Espig,Nils 1515MUSV TU DresdenGER2032.010.02.00
44.Roth,Anja 979WZSG WaltershausenGER2032.09.01.50
45.Probst,Markus 1676MSF Bad BreisigGER0321.511.53.75
46.Bock,Leonas 1345MSSV WeimarGER1131.510.53.75
47.Arnz,Volker 1283MSF LennepGER1131.510.52.00
48.Neusüß,Willi 1348MNetraGER1131.510.03.00
49.Krutsch,Thomas 1498MSG BurgtonnaGER1121.59.51.50
50.Hänisch,Christoph,Dr. 1804*SV UnterkochenGER1011.011.01.00
51.Cramer,Andreas 1542MZSG WaltershausenGER1041.010.00.50
52.Naumann,Martin 1296MESV Lok DöbelnGER0221.09.51.75
53.Zhao,Xuancheng 1097MZSG WaltershausenGER1041.09.51.00
54.Niedzielski,Björn 1376MBSV MühlhausenGER1041.09.50.50
55.Frank,Hannes-Gunter 931MIlmenauer SVGER0231.08.51.75
56.Bahlo,Alondra 1324WSK GießenGER0231.08.51.25
57.Winger,Frank 799MIlmenauer SVGER0140.57.50.50
58.Eichler,Victor 1363* GER0030.08.00.00