Schachergebnisse - 23. Friedrichrodaer SchachOpen 2019 (07.08.2019 - 11.08.2019)

Ausschreibung Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmerformular Ergebnisdienst Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 6. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Puschendorf,Steffen 2144MESV GeraGER4205.016.014.50
2.Scheftlein,Richard 2245MBad SalzungenGER3304.520.515.25
3.Schnicke,RobertCM2095MTV WinnweilerGER3304.519.013.75
4.Von Otte,Wilhelm 2115MTSG RuhlaGER3304.518.514.25
5.Niedzielski,Lars 1924MSC NordhausenGER4114.517.013.25
6.Berner,Stephan 1946MSV Empor ErfurtGER2404.021.013.25
7.Minor,Viatcheslav 2058MSV EisenachGER3214.020.513.50
8.Mehlhorn,Uwe 2059MSG StadtilmGER3204.020.014.25
9.Anschütz,Mario 2001MSG LeipzigGER4014.018.013.00
10.Schönrock,Rüdiger 1970MHSG Uni RostockGER3214.017.512.25
11.Möckel,Jens 1859MChemnitzer SC AufbauGER3214.016.511.50
12.Richter,Rainer 2035MSK Germania KupferdrehGER2404.016.511.00
13.Jarosch,Wolfram 1691Mfb JenaGER3214.016.09.25
14.Erofeev,Anastasia 2033WSV Werder BremenGER3123.520.512.25
15.Richter,Jürgen 1924MSK Germania KupferdrehGER3123.519.510.75
16.Homberger,Jan 1740MSSV WeimarGER2313.518.510.75
17.Jörges,Frank 1846MVfB VachaGER2313.517.59.75
18.Bigott,Martin 1837MSK Sülz-KlettenbergGER3123.517.58.75
19.Freier,Joachim 1809MPTSV HalleGER3123.516.510.25
20.Just,Gabriele,Dr. 1894WSG LeipzigGER2313.516.59.25
21.Seinsoth,Paul 1705MErfurter SKGER3123.516.57.50
22.Arnz,Tom Niklas 1587MSF LennepGER2313.516.09.00
23.Neve,Peter 1761* NED2313.515.510.00
24.Bahlo,Jens 1920MSK GießenGER3123.515.58.50
25.Thrän,Uwe 1836MTSG RuhlaGER2313.515.08.00
26.Bock,Marlon 1678MSSV WeimarGER1413.019.59.50
27.Volland,Ralf 1666MSSV WeimarGER1413.018.58.50
28.Just,Joachim 1958MMotor ZeitzGER1413.017.59.25
29.Krongraf,Henryk 1721M GER2223.017.08.25
30.Eschweiler,Martin 1778MTSV BenshausenGER3033.016.08.00
31.Espig,Nils 1515MUSV TU DresdenGER3033.015.55.50
32.Cramer,Lydia 1480WZSG WaltershausenGER3033.015.06.50
33.May,Alexander 1603MSV GernrodeGER2223.014.56.50
34.Lehmann,Tornalf 1628MSC HeilsbronnGER3033.014.56.00
35.Seifert,Karl 1550MSSV WeimarGER1322.520.09.25
36.Heinz,Friedrich 1676MSV AlsfeldGER2132.517.55.25
37.Zahn,Gernot 1617MSV GroßauheimGER2132.516.05.75
38.Auerswald,Klaus 1657*SV JenaGER2132.515.54.25
39.Vinz,Oscar 1286MZSG WaltershausenGER1322.515.06.75
40.Pflugradt,Natalie 1487WErfurter SKGER1322.514.56.00
41.Brandt,Wolfgang 1649*Ilmenauer SVGER1232.017.55.50
42.Probst,Markus 1676MSF Bad BreisigGER0422.016.05.25
43.Naumann,Thomas 1688MESV Lok DöbelnGER2032.015.54.00
44.Neusüß,Willi 1348MNetraGER1232.015.04.50
45.Glaser,Bernhard 1741MESV SömmerdaGER1232.014.04.50
46.Roth,Anja 979WZSG WaltershausenGER2042.014.02.50
47.Arnz,Volker 1283MSF LennepGER1232.013.53.00
48.Zhao,Xuancheng 1097MZSG WaltershausenGER2042.013.52.00
49.Cramer,Andreas 1542MZSG WaltershausenGER2042.013.02.00
50.Krutsch,Thomas 1498MSG BurgtonnaGER1222.012.52.50
51.Niedzielski,Björn 1376MBSV MühlhausenGER2042.012.51.50
52.Naumann,Martin 1296MESV Lok DöbelnGER1222.011.02.75
53.Bock,Leonas 1345MSSV WeimarGER1141.515.04.50
54.Hänisch,Christoph,Dr. 1804*SV UnterkochenGER1011.015.01.00
55.Frank,Hannes-Gunter 931MIlmenauer SVGER0241.014.52.75
56.Bahlo,Alondra 1324WSK GießenGER0241.013.01.50
57.Winger,Frank 799MIlmenauer SVGER0150.512.00.50
58.Eichler,Victor 1363* GER0030.012.00.00