Schachergebnisse - 23. Friedrichrodaer SchachOpen 2019 (07.08.2019 - 11.08.2019)

Ausschreibung Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmerformular Ergebnisdienst Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 7. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Scheftlein,Richard 2245MBad SalzungenGER4305.527.021.25
2.Schnicke,RobertCM2095MTV WinnweilerGER4305.526.520.25
3.Puschendorf,Steffen 2144MESV GeraGER4305.523.518.75
4.Von Otte,Wilhelm 2115MTSG RuhlaGER3405.027.520.00
5.Anschütz,Mario 2001MSG LeipzigGER5015.024.018.50
6.Minor,Viatcheslav 2058MSV EisenachGER3314.528.018.25
7.Mehlhorn,Uwe 2059MSG StadtilmGER3304.527.518.50
8.Erofeev,Anastasia 2033WSV Werder BremenGER4124.527.018.25
9.Berner,Stephan 1946MSV Empor ErfurtGER2504.527.016.75
10.Niedzielski,Lars 1924MSC NordhausenGER4124.526.016.00
11.Richter,Jürgen 1924MSK Germania KupferdrehGER4124.525.016.00
12.Schönrock,Rüdiger 1970MHSG Uni RostockGER3314.524.516.00
13.Bigott,Martin 1837MSK Sülz-KlettenbergGER4124.524.014.50
14.Jörges,Frank 1846MVfB VachaGER3314.522.514.00
15.Bahlo,Jens 1920MSK GießenGER4124.520.513.25
16.Richter,Rainer 2035MSK Germania KupferdrehGER2414.024.014.25
17.Möckel,Jens 1859MChemnitzer SC AufbauGER3224.024.013.25
18.Jarosch,Wolfram 1691Mfb JenaGER3224.023.511.25
19.Seinsoth,Paul 1705MErfurter SKGER3224.023.011.50
20.Just,Joachim 1958MMotor ZeitzGER2414.022.513.50
21.Just,Gabriele,Dr. 1894WSG LeipzigGER2414.022.512.75
22.Lehmann,Tornalf 1628MSC HeilsbronnGER4034.020.59.50
23.Cramer,Lydia 1480WZSG WaltershausenGER4034.019.510.50
24.Homberger,Jan 1740MSSV WeimarGER2323.527.513.00
25.Bock,Marlon 1678MSSV WeimarGER1513.526.513.50
26.Freier,Joachim 1809MPTSV HalleGER3133.525.513.25
27.Neve,Peter 1761* NED2313.523.512.25
28.Krongraf,Henryk 1721M GER2323.523.511.75
29.Arnz,Tom Niklas 1587MSF LennepGER2323.523.011.00
30.Thrän,Uwe 1836MTSG RuhlaGER2323.522.010.00
31.Espig,Nils 1515MUSV TU DresdenGER3133.521.58.25
32.May,Alexander 1603MSV GernrodeGER2323.521.010.00
33.Seifert,Karl 1550MSSV WeimarGER1423.026.011.75
34.Volland,Ralf 1666MSSV WeimarGER1423.024.59.75
35.Eschweiler,Martin 1778MTSV BenshausenGER3043.022.09.50
36.Zahn,Gernot 1617MSV GroßauheimGER2233.022.08.50
37.Probst,Markus 1676MSF Bad BreisigGER1423.020.58.00
38.Pflugradt,Natalie 1487WErfurter SKGER1423.020.09.25
39.Vinz,Oscar 1286MZSG WaltershausenGER1423.020.08.50
40.Neusüß,Willi 1348MNetraGER2233.019.07.50
41.Glaser,Bernhard 1741MESV SömmerdaGER2233.018.07.25
42.Cramer,Andreas 1542MZSG WaltershausenGER3043.017.55.00
43.Krutsch,Thomas 1498MSG BurgtonnaGER2223.017.05.50
44.Heinz,Friedrich 1676MSV AlsfeldGER2142.524.56.00
45.Auerswald,Klaus 1657*SV JenaGER2132.521.05.00
46.Roth,Anja 979WZSG WaltershausenGER2142.519.05.00
47.Brandt,Wolfgang 1649*Ilmenauer SVGER1232.023.06.75
48.Naumann,Thomas 1688MESV Lok DöbelnGER2042.021.54.50
49.Bock,Leonas 1345MSSV WeimarGER1242.020.56.50
50.Arnz,Volker 1283MSF LennepGER1242.019.54.25
51.Zhao,Xuancheng 1097MZSG WaltershausenGER2052.019.53.00
52.Niedzielski,Björn 1376MBSV MühlhausenGER2052.018.02.50
53.Naumann,Martin 1296MESV Lok DöbelnGER1232.016.03.75
54.Frank,Hannes-Gunter 931MIlmenauer SVGER0341.519.54.00
55.Bahlo,Alondra 1324WSK GießenGER0341.517.03.00
56.Winger,Frank 799MIlmenauer SVGER1151.515.01.25
57.Hänisch,Christoph,Dr. 1804*SV UnterkochenGER1011.019.51.50
58.Eichler,Victor 1363* GER0030.015.50.00