Schachergebnisse - 23. Friedrichrodaer SchachOpen 2019 (07.08.2019 - 11.08.2019)

Ausschreibung Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmerformular Ergebnisdienst Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
StartTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandGeburtFideKenn.PKZ
1.Scheftlein,Richard 22452158MBad SalzungenGER19981294560943152001
2.Puschendorf,Steffen 21442086MESV GeraGER1963463432230482013
3.Von Otte,Wilhelm 21151946MTSG RuhlaGER19562462889127907011
4.Schnicke,RobertCM20952031MTV WinnweilerGER1955460220027593001
5.Mehlhorn,Uwe 20592015MSG StadtilmGER1961461955229685005
6.Minor,Viatcheslav 20582049MSV EisenachGER19682461371132445024
7.Richter,Rainer 20351940MSK Germania KupferdrehGER1957461094610176185
8.Erofeev,Anastasia 19872033WSV Werder BremenGER19931291791541594010
9.Anschütz,Mario 20011865MSG LeipzigGER1976464767035117010
10.Schönrock,Rüdiger 19701910MHSG Uni RostockGER1962469094030048007
11.Just,Joachim 19581829MMotor ZeitzGER1938464810221341008
12.Berner,Stephan 19081946MSV Empor ErfurtGER19882461312639558002
13.Richter,Jürgen 19241866MSK Germania KupferdrehGER1966462486610371676
14.Niedzielski,Lars 19241840MSC NordhausenGER19931299298441359015
15.Bahlo,Jens 19201870MSK GießenGER1968462879910006597
16.Just,Gabriele,Dr. 18941771WSG LeipzigGER1936461255820724005
17.Möckel,Jens 18591799MChemnitzer SC AufbauGER19671620283010144999
18.Jörges,Frank 18461721MVfB VachaGER19592466941510095989
19.Bigott,Martin 18221837MSK Sülz-KlettenbergGER1964467188030841009
20.Thrän,Uwe 18361788MTSG RuhlaGER19621624810430314010
21.Freier,Joachim 18091668MPTSV HalleGER19522461157326594005
22.Hänisch,Christoph,Dr. 18041720*SV UnterkochenGER19721293559033645015
23.Eschweiler,Martin 17781544MTSV BenshausenGER19522465867726420003
24.Neve,Peter 17431761* NED1948200620 
25.Glaser,Bernhard 17411636MESV SömmerdaGER19602463833129264005
26.Homberger,Jan 17401722MSSV WeimarGER19971299558443012003
27.Krongraf,Henryk 17211608M GER19702469812132903014
28.Seinsoth,Paul 15981705MErfurter SKGER20041299463445591042
29.Jarosch,Wolfram 16911617Mfb JenaGER19701627415610130541
30.Naumann,Thomas 16881554MESV Lok DöbelnGER19522464341626311003
31.Bock,Marlon 15981678MSSV WeimarGER20071624493110598565
32.Heinz,Friedrich 16761610MSV AlsfeldGER1943127140423188040
33.Probst,Markus 16761641MSF Bad BreisigGER19661296123031654006
34.Volland,Ralf 16661570MSSV WeimarGER19532464012327020002
35.Auerswald,Klaus 16571610*SV JenaGER19462461559524122003
36.Brandt,Wolfgang 16491495*Ilmenauer SVGER19601620246510257345
37.Lehmann,Tornalf 16281561MSC HeilsbronnGER19631292660430662040
38.Zahn,Gernot 16171614MSV GroßauheimGER19501622861825569002
39.May,Alexander 16031427MSV GernrodeGER20071624497410588171
40.Arnz,Tom Niklas 15421587MSF LennepGER20001627964610600497
41.Seifert,Karl 15501471MSSV WeimarGER19891622998310661875
42.Cramer,Andreas 15421461MZSG WaltershausenGER19531624934810031840
44.Espig,Nils 14821515MUSV TU DresdenGER20081623698010603277
45.Krutsch,Thomas 14981391MSG BurgtonnaGER1964462309630995008
46.Pflugradt,Natalie 14871424WErfurter SKGER20051621244445684042
47.Cramer,Lydia 14801425WZSG WaltershausenGER19881623337910031862
48.Niedzielski,Björn 13761346MBSV MühlhausenGER19911621135940806017
49.Eichler,Victor  1363* GER19871623000039364010
50.Neusüß,Willi 13481208MNetraGER19461624811210690323
51.Bock,Leonas 11961345MSSV WeimarGER20101628711810653537
52.Bahlo,Alondra 13241090WSK GießenGER20061626935710667437
53.Naumann,Martin 12961190MESV Lok DöbelnGER20071624813910669483
54.Vinz,Oscar  1286MZSG WaltershausenGER20041629144110667519
55.Arnz,Volker  1283MSF LennepGER19621629145010604929
56.Zhao,Xuancheng  1097MZSG WaltershausenGER20071629146810644695
57.Roth,Anja  979WZSG WaltershausenGER19881629147610701253
58.Frank,Hannes-Gunter  931MIlmenauer SVGER19671629148431907041
59.Winger,Frank  799MIlmenauer SVGER19641623306910651767
0.spielfrei