Schachergebnisse - 23. Friedrichrodaer SchachOpen 2019 (07.08.2019 - 11.08.2019)

Ausschreibung Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmerformular Ergebnisdienst Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Turnierauswertung nach DWZ


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerTit.Att.RoNivWWenE/JRhXRnDiff.
1.Scheftlein,Richard M215818504.54.98630/102043 2148-10
2.Schnicke,RobertCMM203118684.54.12630/152061 20398
3.Puschendorf,Steffen M208617965.55.51730/152026 20860
4.Von Otte,Wilhelm M194618655.04.06729/152023 196620
5.Anschütz,Mario M186517215.04.05627/151994 188722
6.Minor,Viatcheslav M204919503.53.64630/152007 2046-3
7.Mehlhorn,Uwe M201518444.54.19630/152037 20216
8.Erofeev,Anastasia W203317854.55.42730/151887 2014-19
9.Berner,Stephan M194618824.53.93729/151984 195812
10.Niedzielski,Lars M184017474.53.45626/151940 186626
11.Richter,Jürgen M186617224.54.67727/151824 1863-3
12.Schönrock,Rüdiger M191017794.54.42728/151881 19111
13.Bigott,Martin M183716914.54.61726/151793 1835-2
14.Jörges,Frank M172116343.53.67624/151691 1717-4
15.Bahlo,Jens M187016724.55.01727/151774 1859-11
16.Richter,Rainer M194017354.04.42629/151860 1931-9
17.Möckel,Jens M179916574.04.66725/151707 1783-16
18.Jarosch,Wolfram M161716264.02.98722/151676 164528
19.Seinsoth,Paul M170515554.04.23713/51605 1696-9
20.Just,Joachim M182916304.05.14726/151680 1802-27
21.Just,Gabriele,Dr. W177116194.04.55725/151669 1758-13
22.Lehmann,Tornalf M156115014.03.79721/151551 15676
23.Cramer,Lydia W142516384.01.69719/151688 149671
24.Homberger,Jan M172217863.52.62719/101786 174826
25.Bock,Marlon M167817573.52.88711/51757 170527
26.Freier,Joachim M166815763.53.64623/151633 1665-3
27.Neve,Peter *176115963.54.03625/151653 1748-13
28.Krongraf,Henryk M160815753.53.56722/151575 1607-1
29.Arnz,Tom Niklas M158716553.52.6479/51655 162942
30.Thrän,Uwe M178815703.54.96725/151570 1752-36
31.Espig,Nils M151514963.53.4178/51496 15194
32.May,Alexander M142715363.52.5476/51536 148558
33.Seifert,Karl M147117523.01.57720/151702 151342
34.Volland,Ralf M157017353.02.16721/151685 159424
35.Eschweiler,Martin M154415533.03.46721/151503 1531-13
36.Zahn,Gernot M161415183.04.22722/151468 1581-33
37.Probst,Markus M164115612.03.60622/151436 1596-45
38.Pflugradt,Natalie W142416293.01.7576/51579 150076
39.Vinz,Oscar M128616083.01.1675/51558 1408122
40.Neusüß,Willi M120815552.00.92617/151430 124537
41.Glaser,Bernhard M163614433.05.09722/151393 1579-57
42.Cramer,Andreas M146113553.04.09720/151305 1429-32
43.Krutsch,Thomas M139112683.03.78619/151268 1367-24
44.Heinz,Friedrich M161016072.53.65722/151505 1579-31
45.Auerswald,Klaus *161015492.53.19622/151492 1591-19
46.Roth,Anja W97914162.50.96716/151314 103253
47.Brandt,Wolfgang *149516542.02.04620/151529 1494-1
48.Naumann,Thomas M155414852.02.99521/151413 1524-30
49.Bock,Leonas M134514922.02.4078/51334 1324-21
50.Arnz,Volker M128315102.01.88718/151352 12863
51.Zhao,Xuancheng M109714232.01.3575/51265 114043
52.Niedzielski,Björn M134614022.02.79718/151244 1321-25
53.Naumann,Martin M119013352.01.7855/51263 120717
54.Frank,Hannes-Gunter M93113811.50.65716/151151 96029
55.Bahlo,Alondra W109012751.52.36710/51045 1050-40
56.Winger,Frank M79912650.50.60643/15864 798-1
57.Hänisch,Christoph,Dr. *172010901.00.99124/15  17200
58.Eichler,Victor *136315010.01.10318/15824 1322-41