Schachergebnisse - Sp2019 (08.09.2019 - 08.09.2019)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Einzelspieler-Ranglisten




Rangliste Mannschaftsturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

RangMNrMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Brt.Pkt.Buchh
BrettTlnKenn.TeilnehmerTWZAttr.SRVPunkteBuchhSoBerg
1.1.Erfurter SK 12393A1002 - 040
1. Bräuer,Franz2445a1001 - 000
2. Enders,Peter2450a1001 - 000
3. Heinzel,Olaf2321a1001 - 000
4. Casper,Thomas2354a1001 - 000
           
1.14.Aktivist Welzow2072B1002 - 040
1. Berndt,Klaus2145a1001 - 000
2. Stahr,Ralf-Peter2197a1001 - 000
3. Piersig,Klaus1965b1001 - 000
4. Himpel,Norbert1982b1001 - 000
           
3.4.ASP Hoyerswerda 12308A1002 - 00
1. Bures,Jaroslav2397a1001 - 000
2. Orsag,Milan2311a1001 - 000
3. Spivak,Ilya2307a1001 - 000
4. Kesik,Klaus-Dieter2216a010½ - ½½¼
           
3.5.SK Zehlendorf 12235A1002 - 00
1. Lagunow,Alexander2363a1001 - 000
2. Brustkern,Jürgen2217a1001 - 000
3. Budt,Matthias,Dr.2188a010½ - ½½¼
4. Bulthaupt,Freerk,Dr.2170a1001 - 000
           
3.7.Lok Pankow Revival2148A1002 - 00
1. Meißner,Hans-Jürgen2222a1001 - 000
2. Höckendorf,Hartmut2135a1001 - 000
3. Kregelin,Jan2123a010½ - ½½¼
4. Stiemerling,Wilfried,Dr.2112a1001 - 000
           
3.13.ASP Hoyerswerda 22078B1002 - 00
1. Jahnel,Günther2188a1001 - 000
2. Böhm,Robert,Dr.2158a010½ - ½½¼
3. Grohmann,Alexander2003b1001 - 000
4. Rössel,Louis1961b1001 - 000
           
3.15.Lok Halle 12045B1002 - 00
1. Becker,Michael2289a1001 - 000
2. Schmidt,Jörg,Prof. Dr.2015b1001 - 000
3. Pichler,Manfred,Dr.1984b010½ - ½½¼
4. Wilke,Frank1892b1001 - 000
           
8.2.ESV Nickelhütte Aue 12316A1002 - 030
1. Langrock,Hannes2355a1001 - 000
2. Spieß,Gunter2394a1001 - 000
3. Wichmann,Cliff2280a0010 - 110
4. Schnabel,Ralf2235a1001 - 000
           
8.8.Cottbus Connection2092B1002 - 030
1. Schulz,Karsten2272a1001 - 000
2. Reichmann,Hendrik2341a1001 - 000
3. Reichmann,Felix1719b0010 - 110
4. Pfau,Beate2035b1001 - 000
           
8.10.SSG Lübenau e.V. 12089B1002 - 030
1. Sarre,Sascha2086b0010 - 110
2. Erlach,Olaf2053b1001 - 000
3. Schroeder,Torsten2168a1001 - 000
4. Jandke,Manfred2049b1001 - 000
           
11.6.USV Halle 12216A1002 - 00
1. Hartge,Gedeon2242a1001 - 000
2. Höpfl,Thomas,Dr.2269a1001 - 000
3. Reipsch,Jens2239a010½ - ½½¼
4. Schulte,Felix2113a0010 - 110
           
11.11.TSC TeamSoloChess2087B1002 - 00
1. Neukirchner,Pascal2328a010½ - ½½¼
2. Wong,Gengchun2118a1001 - 000
3. Wolf,Andreas2028b0010 - 110
4. Hassemeier,Mika1872b1001 - 000
           
11.12.Forster Schachclub2080B1002 - 00
1. Kleeschätzky,Rainer2302a1001 - 000
2. Bielinski,Dariusz2091b0010 - 110
3. Dabrowski,Grzegorz1991b010½ - ½½¼
4. Szylko,Waldemar1936b1001 - 000
           
14.3.USV TU Dresden2312A0101 - 121
1. Vogel,Roven2456a1001 - 000
2. Herbrig,Alexander2291a0010 - 110
3. Urban,Konstantin2313a1001 - 000
4. Zienert,Richard2186a0010 - 110
           
14.9.SC Einheit Bautzen 12090B0101 - 121
1. Zimmermann,Rene,Dr.2217a1001 - 000
2. Arnhold,Albrecht2197a0010 - 110
3. Ziller,Ingo2015b0010 - 110
4. Herbrig,Thomas1932b1001 - 000
           
14.18.TSG Oberschöneweide 12025B0101 - 121
1. Schöwel,Matthias2218a0010 - 110
2. Stark,Ingo2113a1001 - 000
3. Bittorf,Uwe1949b0010 - 110
4. Melchert,Kai-Uwe1818b1001 - 000
           
14.24.SF NO Berlin 21860B0101 - 121
1. Straßburg,Robin Leonard1802b0010 - 110
2. Jaeschke,Jens-Uwe2116a1001 - 000
3. Kötter,Thomas1641c1001 - 000
4. Muskewitz,Bernd1879b0010 - 110
           
18.21.LOK RAW Cottbus1938B0010 - 22
1. Franzke,Alexander2024b0010 - 110
2. Lehmann,Rainer2019b0010 - 110
3. Palme,Holger1902b010½ - ½½¼
4. Mamatkulov,Oybek1807b1001 - 000
           
18.26.SC Einheit Bautzen 21803B0010 - 22
1. Shelekhov,Vladimir1956b010½ - ½½¼
2. Herbrig,Marie-Helen1882b0010 - 110
3. Lowke,Kathrin1840b1001 - 000
4. Lübke,Florentin1535c0010 - 110
           
18.27.SV 1892 Schwarzheide1608B0010 - 22
1. Glowna,Klaus1718b0010 - 110
2. Domaschk,Jens1100c1001 - 000
3. Berthold,Andreas2113a010½ - ½½¼
4. Schurig,Axel1500c0010 - 110
           
21.17.SC Zitadelle Spandau2034B0010 - 212
1. Engers,Felix2189a0010 - 110
2. Schwedek,Tony1963b0010 - 110
3. Giese,Reinhard2095b1001 - 000
4. Fuchs,Dominik1887b0010 - 110
           
21.23.SC 1994 Oberland1895B0010 - 212
1. Rößler,Frank-Peter1956b0010 - 110
2. Szkoludek,Sebastian1878b0010 - 110
3. Fuchs,Oliver1864b1001 - 000
4. Leipert,Pieter1882b0000 - 000
           
21.25.CAISSA Lubsko 11808B0010 - 212
1. Kielek,Andrzej1881b1001 - 000
2. Gajdecki,Ryszard1921b0010 - 110
3. Goldschmidt,Jürgen1861b0010 - 110
4. Kolodziejski,Grzegorz1569c0010 - 110
           
24.19.SV Ottendorf-Okrilla1987B0010 - 2½2
1. Kaiser,Dieter2222a0010 - 110
2. Hübner,Silvio1985b0010 - 110
3. Grund,Erwin1973b0010 - 110
4. Würsig,Mathias1766b0000 - 000
           
24.20.ASP Hoyerswerda 31973B0010 - 2½2
1. Heyme,Sibylle2041b0010 - 110
2. Nestler,Reiner2094b0010 - 110
3. Brechlin,Olaf1840b010½ - ½½¼
4. Delling,Thomas1918b0010 - 110
           
24.22.SpVgg Ebersbach1909B0010 - 2½2
1. Noack,Ulli1760b0010 - 110
2. Hollstein,Frank,Dr.2077b0010 - 110
3. Peschel,Gerhard1745b010½ - ½½¼
4. Noack,Christian2054b0010 - 110
           
24.28.ASP Hoyerswerda 51583B0010 - 2½2
1. Stramke,Herrmann1442c0010 - 110
2. Geracik,Rudolf1915b010½ - ½½¼
3. Jäger,Frank1100c0010 - 110
4. Laskow,Vincent1874b0010 - 110
           
24.30.CAISSA Lubsko 21385B0010 - 2½2
1. Kielbratowski,Maciej1739b0010 - 110
2. Szydzik,Rynard1460c0010 - 110
3. Ostojicz,Eryk1168c010½ - ½½¼
4. Kielek,Aleksander1171c0010 - 110
           
29.16.SF NO Berlin 12038B0010 - 202
1. Nöldner,Julian1975b0010 - 110
2. Werner,Patrick2260a0010 - 110
3. Dengel,Jörg2034b0010 - 110
4. Knappe,Stefan1884b0010 - 110
           
29.29.ASP Hoyerswerda 41429B0010 - 202
1. Schuh,Robert1588c0010 - 110
2. Schuh,Ramon1360c0010 - 110
3. Friedrich,Eddie1507c0010 - 110
4. Rössel,Sven1260c0010 - 110