Schachergebnisse - Ärztemeisterschaft 2020 (14.03.2020 - 15.03.2020)

Rangliste Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier




Rangliste Einzelturnier - 9. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Rutz,Errit 2037MSC Heimbach-Weis/Neuwied e.V.GER7117.542.5359.0
2.Bucur,Oliver 2243MSK 1933 Bad NeustadtROU7027.046.5345.5
3.Paust,Wolf-Dieter,Dr. 2043M GER6217.045.5346.5
4.Wildenrath,Dirk 2221MSV MerseburgGER5316.549.0356.0
5.Csillag,Isvan  MDorsten 6126.548.5359.5
6.Birke,Matthias,Dr. 2280MSF 1954 Conweiler e.V.GER6126.545.0337.0
7.Schaefer,Martin,Dr. 1892MSG Ennepe-Ruhr-SGER6126.541.5332.5
8.Müschenich,Stefan,Dr. 2149MSK Münster 32 e. V.GER5226.048.0354.5
9.Diederichsen,Detlev 2170MSAbt SV Werder BremenGER5226.047.5357.5
10.Allgaier,Erik 2030M GER5226.043.5337.5
11.Jordan,Michael 2026MSC Anderssen St.Ingbert 1920 e.VGER6036.043.0354.5
12.Schell,Franz-Jürgen     5226.041.5333.5
13.Essegern,Kurt,Dr. 2108MRandspringer Bad SalzungenGER4416.040.5332.0
14.Mükke,Jens-Frieder 1977MNaumburger SpV 1951GER5226.035.0327.0
15.Berthold,Richard,Dr. 1961M GER4325.545.0344.5
16.Jacob,Helmut,Dr. 2121MSK Ochtrup 61 e. V.GER5135.545.0336.0
17.Borkhardt,Arndt 1949MDüsseldorfGER4325.544.0348.0
18.Kunz,Tomas 1898MTSG SteinheimGER5135.542.5344.0
19.Klotz,Markus,Dr. 1839MSF 1954 Conweiler e.V.GER5135.542.0315.5
20.Krauseneck,Peter,Prof. Dr. 2126MSC 1868 BambergGER5135.541.5335.5
21.Hartmann,Karl-Heinz 1988MUedemer SC 1948 e. V.GER4325.541.0332.5
22.Graf,Anton,Dr. 1895MOSG Baden-BadenGER4325.539.5330.0
23.Trebbin,Wolfhard,Dr. 1888MSG Lasker StegliGER4325.539.0328.5
24.Kirchhof,Michael,Dr. 2049MVfB Schach Leipzig e.V.GER5135.538.5332.5
25.Wähner,Jan-Erik  MBerlin 5135.536.0325.0
26.Lensch,Teja  MSchenefeld 5045.043.5312.5
27.Ischutkin,Viktor  MSC Kitzingen 05 5045.041.0316.0
28.Kühn,Roger,Dr. 1806MSG Speyer-Schwegenheim 2012GER4235.040.0321.0
29.Taube,Ishak,Dr. 1785MSF HeidelbergGER5045.038.5311.0
30.Rogowski,Friedrich,Dr. 1677MSpClub Falke Saerbeck 1924 e.GER4235.037.5302.5
31.Schoeller,Thomas,Dr. 1791MDJK Stuttgart-Süd-4235.037.0295.0
32.Kirsch,Willi,Dr. 1781MSK Baunatal 1963GER4235.035.0295.5
33.Rapp,Matthias,Dr. 1771MSfr.Mainz 1928GER4144.546.0339.0
34.Hoge,Friedrich 1657MTuS Brake von 1896 e. V.GER3334.544.0320.5
35.Bogumil-Schott,Edgar,Dr. 1653MSV CalwGER3334.543.0319.0
36.Dinc,Ismail Cem  MHamm 4144.539.0303.0
37.Töllner,Wilhelm,Dr. 1730MSK VarelGER3334.538.5314.0
38.Gottwald,Siegmar 1693M GER4144.538.0297.0
39.Domres,Bernd,Prof. Dr. 1686MSV Tübingen 1870 e.V.GER3334.536.0309.5
40.Danisch,Christian 1585MSGes Merzig 1896GER4144.535.5305.0
41.Meyborg,Matthias 1586MSK Münster 32 e. V.-3334.535.5301.5
42.Mack,Friedemann,Dr. 1516MTSG SteinheimGER3334.534.5277.5
43.Riemer,Gunnar  MBerlin 3334.533.0280.5
44.Gerlach,Herwig,Prof.  MBerlin 4144.532.5294.5
45.Schulze-König,Ulrich  MMünster 3334.532.0299.0
46.Sowa,Karl,Dr. 1396MSV Wartburgstadt Eisenach-4144.531.5308.0
47.Spasojevic,Branko 1593MSC Remis Bad Oeynhausen 4054.038.5294.5
48.Bordasch,Christian,Dr. 1788MSK Norderstedt von 1975GER2434.037.5303.0
49.Bartsch,Marius 1635MWiesbadener SV 1885GER3244.037.5297.0
50.Blandu,Nicolae  MBreskou-Finkenheerd 3224.037.5268.0
51.Georgi,Thomas,Dr. 1457MSC TönningGER3244.037.0287.0
52.Bashirov,Aleksey  M FID3244.037.0279.0
53.Miehe,Konstant,Dr. 1409MSV Bad LiebenwerdaGER3244.035.0294.0
54.Waschke,Klaus-Dietrich,Dr. 1610MSC 1913 Fischbach e.V.GER3244.034.5302.0
55.Sasura,Bohuslav  MBad Reichenhall 3244.033.5298.0
56.Fincke,Ulrich,Dr. 1568MSC StarnbergGER3244.033.5281.5
57.Roos,Juri  MMosbach 3244.032.0297.5
58.Hardt,Dieter,Dr. 1653MSVG KonstanzGER3244.031.5293.5
59.Wagner,Horst-Peter 1649MSC Cochem-2343.544.5305.0
60.Nürenberg,Reinhard,Dr. 1553 SK MeppenGER1533.540.0295.0
61.König,Wolfhart,Dr. 1408MSF Bad Herrenalb e.V.GER2343.538.5296.0
62.Weiss,Ulrich,Dr. 1414MSV Königsspringer LemgGER3153.536.5280.5
63.Plöger,Helmut  MBielefeld 2343.536.0299.0
64.Cirovic,Stanko  MStuttgart 3153.535.0292.0
65.Görler,Georg Ulrich  MKöln 2343.534.0300.0
66.Hansal,Herbert 1482MBad WildungenGER3153.534.0281.0
67.Heinzelmann,Jürgen  MBielefeld 3153.530.5278.5
68.Hahn,Georg 1604MSV ThalfingenGER2253.035.5300.0
69.Arens,Jörg  MÜberlingen 3063.032.0291.0
70.Schwinger,Eberhard,Prof. Dr. 1272MLübecker SV von 1873GER3063.032.0284.0
71.Küßner-Brochhagen,Anna,Dr. 1159WLangenfelder SF 1933GER2253.031.0278.5
72.Adam,Julius  MLeipzig 2253.028.0274.5
73.Westhof Bernd  MOffenbach 2253.027.5270.0
74.Ahlemeyer,Klaus  MBielefeld 1352.534.5284.0
75.Wilhelm,Robert 2071MSK Bruckmühl e.V.GER2162.530.5285.5
76.Kästel,Michael  MKarlsruhe 2162.522.5274.0
77.Ronge,Gerhard,Dr. 1228MSV Germania ErlenbachGER2072.032.0279.5
78.Toma,Monica  WFreising 1171.533.0267.5
79.Simons,Manfred     1171.531.5256.5